Весела моль• 22 февраля 2025

сечокам´яна хвороба у котика

Шукаю поради і підтримки, так як від ветеринара нічого зрозумілого не почула.
Котику 3 роки, все життя на сухому кормі.Не породистий, підібрали маленьким на вулиці, ніколи немали з ним проблем.

Останній тиждень пив воду помітно більше, ніж зазвичай.Але більше нічого в поведінці не змінилося.Сьогодні вночі стався приступ(Виглядало, ніби в нього рвотні позиви, страшно м‘явкав і майже не вставав на лапки.
Знайшла ветеринара, який прийняв нас о 5 ранку, бо я дуже боялась, що він не доживе(

Я так зрозуміла, що йому там прочистили, вкололи антибіотик і більше нічого не зрозуміла(Навіть книжку забула з собою взяти, щоб вписали туди препарати, які кололи(
Зараз коту краще, муркає, влігся спати.

хто з таким мав справу?Від чого з‘являється ця хвороба, і як зараз піклуватись про кота?
Від ветеринара я нічого зрозумілого не почула, але вдячна їй що прийняла нас в такій порі і допомогла
Весняний Марафон• 22 февраля 2025
Якщо кіт їсть сухий корм, він зазвичай лінується багато пити, а це дуже важливо. Яким кормом годували свого котика? Класс супер преміум, чи щось дешеве з супермаркета?
А вот недавно• 22 февраля 2025
якісний корм для котів с сечокам´яною хворобою пожиттєво
знайдіть ветеринара по спокійному, сходіть на консультацію
Дама_с_караваем• 22 февраля 2025
Какой милаха, пусть поправляется!
А как определили что именно мочекаменная? Анализы сдавали?
У нашего была мочекаменная, но проявлений таких не было, может оно по разному у каждого, не знаю
Кстати, у нас проблема ушла после кастрации, а до этого несколько раз ставили катетер, кололи антибиотики но помогало на время и снова проблема возвращалась
ГейСюда• 22 февраля 2025
Це все від сухого корму. Або має він бути дуже дорогий і якісний, або натуралка.
Перехольте на натуралку. І шукайте іншого лікаря. Це треба лікувати і це недешево.економлячи на кормі і купуючи їх по атб і сільпо - готуйте гроші на лікування.
Чим чи годували кота 3 роки?? Яким кормом?
І тепер купуйте корм для тих в кого сечокам´яна. І не в АТБ. Ці асі пуріни то гвмно.
Корм Сейворі то мінімум.
Бронетапці• 22 февраля 2025
Ответ дляГейСюда
Корм Сейворі то мінімум.
Я покупала коту сейвори, не ест никак. Оптимил какой дешевле идеально
ГейСюда• 22 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
Потому что без консервантов. Там состав чудесный. Оптимил это на порядок ниже.сейвори и оптимил это очень разные по качеству.берите корм по типу сейвори но другой.этого же уровня. Почему едят оптимил и подобные- вкусовые добавки и улучшители вкуса.а результат плачевный. Моя ест мясо.корм изредка вместо кормления.я одного кота похорониоа уже и знаю что сухие корма это очень аредно или он должен быть супер дорогой и качественный. Оптимил это не суперкачественный корм.
Бронетапці• 22 февраля 2025
Ответ дляГейСюда
Так я три дня терроризировала кота сейвори, ходил голодный и злой. В итоге дворикам отдала, а ему назад оптимил. Еще любит шебу, гурме и в розетке нашла прям идеальный состав паштеты беру
И брит нравится пакетики еще

Кот сам уличный в прошлом
Криниця щастя• 22 февраля 2025
В нас в такому ж віці була ця проблема.
Зробили операцію . Коту вже 14 років.
Корм був роял перейшли на пуріну.
Закуйовджена життям• 22 февраля 2025
Ответ дляГейСюда
Не несите бред. Оптимил хороший корм который идёт на экспорт. Это не из линейки эконом кормов.
ГейСюда• 22 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Наивная дур..ка)))) то что идет на экспорт не продается в наших магазинах))и оптимил это не лакшери корм и с сейвори не сравнить и рядом даже не стояли. У меня сестра кормила оптимилом и уже лечит кота. А я говориоа не брать такое.брать подорожех.у меня есть аозможность брать товар в дьюти заграницей и мне его привозят в Украину.я беру крем для тела Элизабет Арден. Так вот-тот что у нас продается в Брокарде .на Нотино и тот что мне привозят -это небо и земля. А баночки идентичные.
ГейСюда• 22 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
И брит нравится пакетики еще

Кот сам уличный в прошлом
Бкрите дркгой корм холистик. Сейвори не единственный.
Бронетапці• 22 февраля 2025
Ответ дляГейСюда
Может порекомендуете на какой обратить внимание?
Я собачница по натуре, у меня чихуашка 12 год живет. Вот о собаках я знаю всё. А кот появился недавно, подобрала его и я полный ноль. Прививки все сделала ему обязательные, еще не стерелизовала ( ему только 6 месяц) вот с кормом долго подбирала какой захочет.
Еще вопрос по паштетам, мягкому корму в пакетиках , они тоже не очень? Беру не дешевые же вроде.
ГейСюда• 22 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
Сухие корма холистик кроме сейвори это Acana .Orijen.Bon Apetit. Cherie.Oven-Ваked
ГейСюда• 22 февраля 2025
И пурина и и роял це гімно. Від них в 85%буде хвороба сечокам´яна.
Бронетапці• 22 февраля 2025
Ответ дляГейСюда
Спасибо 💐
Закуйовджена життям• 22 февраля 2025
Ответ дляГейСюда
Вы хоть начальную школу закончили, чтобы писать научиться?)) О чем с такими вообще говорить?
Пронечка, я кормлю котов Пропланом и Оптимилом, и у них всё отлично. В консультациях знатоков вроде вас , конечно же не нуждаюсь:))
ГейСюда• 22 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Время покажет у кого что будет хорошо. Цыплят по осени считают. Поживем увидим. Это у них ПОКА хорошо.
Закуйовджена життям• 22 февраля 2025
Ответ дляГейСюда
Одной 16 лет, второй 10, третьему восемь.
Когда считать?
Руководствуясь вашей логикой, то никакой корм в Украине вообще покупать нельзя, ибо это некачественный экспорт из других стран. И все коты в Украине либо болеют, либо никто не доживает до 5 лет. А откуда тогда у людей котики старички?
ЗдесяЯ• 22 февраля 2025
Ответ дляГейСюда
А ничего что ваш сейаори только в Украине и продается. Тот же оптимил взять,его можно купить и заграницей. А сейвори только для внутреннего рынка. Меня это как раз и смутило, не собираюсь его покупать вообще
ГейСюда• 22 февраля 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Опять чушь городите.сейвори есть в Чехии , в Польше. Я в Чехии год жила в 2022 г и покупала Сейвори там.
ЗдесяЯ• 22 февраля 2025
Ответ дляГейСюда
Скиньте хоть одну ссылку на чешский магазин, где он есть. В Польше нет, переходила на другой корм
Заставляличка• 18 марта 2025
Капли котэрвин для профилактики моче каменной болезни
За ким я буду?• 11 апреля 2025
В мого кота таке теж було. Перевела на сире м´ясо, сухого корму більше в житті не їв. Прожив після того ще 10 років, сечокам´яна хвороба не поверталася.
За ким я буду?• 11 апреля 2025
Ответ дляЗдесяЯ
А де закордоном можна Оптіміл купити? В Європі не можу знайти