Nata Li• 11 марта 2014

Девочки из Крыма, мне нужна ваша помощь.

Знакомая в Одноклассниках сегодня мне написала:"Наташа, вот Путина не трогай, а! Уже совсем бред пишите все....спроси у девочек с Крыма! Там все спокойно!!! Если уж хочешь в этом разобраться то обратись к ним". Потому прошу, если у кого-то есть, что рассказать по этому поводу - напишите мне, пожалуйста, в личку. Может, я действительно зря Вовика обижаю тем, что считаю его диктатором?)
Eran• 12 марта 2014
Ответ дляElena Vasilchuk
А что крымчане это какая-то белая каста специально выведенная ? Вы проживаете отдельно на краю вселенной ???? И никакой больше язык даже слышать не можете ??? Я лично преклоняюсь перед крымскими татарами, которые не просто говорят на украинском языке, но и думают на нём. Хотя этот язык для их расы АБСОЛЮТНО чужд !!!
Тоже об этом подумала. Разве есть такая национальность Крымчанин?
Не могу понять людей кричащих ненавижу Украину!
Хочу в Росиию! - Так едьте! Вы живёте на территории Украины! По чему из-за ваших желаний, должна делиться Украина.
Я на половину украинка, на половину татарка. Правда, татарские корни с Башкортостана. Везде указываю национальность украинка, но всё равно на половину считаю себя татаркой. И крики многих хочу в Россию, кажется тождественным, что я хочу, чтоб половина Украины стала Башкортостаном, потому-что я так хочу, я так себя лучше буду чувствовать, так сказать ближе к половине корням! Извините для меня это бред!
Я в-первую очередь гражданин данной страны, а эта страна зовётся Украина, а если б сильно хотелось поехала бы жить в Башкортостан, или может другую часть России выбрать у меня ещё куча родственников.
То есть я бы решила - я бы и поехала туда, а не навязала своё мнение другим жителям
Sheylla• 12 марта 2014
Ответ дляРене
Самое интересное, что НИКТО из тех кто живёт в Киеве не в шоке от правого сектора, НО! бандеровцы и националисты по улицам моего города ходят и я их не боюсь. А братьев наших на танках - БОЮСЬ!
А у нас по городу бандеровцы попытались пройти и им сразу ходульки перебили.А братья на танках стоят в 60км от нас, и пока они там я сплю спокойно.Вывод:надо нам с вами мирно расставаться, слишком мы разные, чтобы быть вместе.
Baлeнтинka• 12 марта 2014
Ответ дляklorisiy
Так и мы не выбирали,его выбрала Верховна Рада,т.е.депутаты за которых вы и мы голосовали в 2012году.Для тех,кто в танке-премьер выбирается не простыми гражданами,не референдумом,а Верховной Радой
Так вы же и начали, что нас устраивают Константинов и Аксенов. А я пишу, что мы их не выбирали. Чем остальные лучше?
Baлeнтинka• 12 марта 2014
Ответ дляElena Vasilchuk
Не слышала татар нам украинском языке, я вообще не слышу в Крыму местных жителей, говорящих на украинском языке. Их нет. Может и есть, но это недавно заселенные, и то, я просто предполагаю, что они есть
aloudes• 12 марта 2014
Ответ дляSheylla
Почему мы должны дергаться от прихода ваших ’братьев’ и что они делают возле Донецка? http://tsn.ua/ukrayina/na-kordoni-z-donechchinoyu-...
Baлeнтинka• 12 марта 2014
Ответ дляEran
Даже в этой теме я не видела, чтобы кто-то написал ненавижу Украину, хочу в Россию.
klorisiy• 12 марта 2014
Ответ дляBaлeнтинka
Разница в том,что меня мой премьер на данном этапе устраивает,а ваш вас нет
glasha• 12 марта 2014
О ситуации в Крыму и Украине

Очень познавательно, рекомендую посмотреть сторонникам ’нынешней власти’
kannm• 12 марта 2014
Ответ дляЮсенька
ну понятно, ведь еще никто не стрелял, а вообще вас не напрягают люди с автоматами?
Замечательно, что они у нас есть, иначе приехали бы люди с коктейлями дружбы.
kannm• 12 марта 2014
Ответ дляElena Vasilchuk
Кто Вам сказал такую чушь)Я имею ввиду, что татары говорят и думают на украинском языке-говорят на русском и татарском, а думают на своем родном языке, который им теперь наконец-то узаконят. А укр. мова им не упехталась вообще.
kannm• 12 марта 2014
Ответ дляBaлeнтинka
Поддерживаю полностью. Никто на украинском у нас не размовляет.
tania_filatova• 12 марта 2014
Ответ дляKoshaka
Девочки, ну зачем опять эти домыслы и прогнозы? Такое ощущение, что многим доставляет удовольствие смаковать предположение одно страшнее другого... Как буде на самом деле, не знает никто. Давайте на эту тему через годик спишемся, а?
’...если еще будет кому списываться’ Вы имели ввиду?
tania_filatova• 12 марта 2014
Ответ дляAndji41
а вариант ’бац’ - приват не дает с карты снять всю зарплату... лимит 1500грн
Каких ’грн.’ В России другая валюта - рубль... Вот по курсу самому честному будет - 1:1. Я не пессимист, просто путям не верю...
ОленькаЗ• 12 марта 2014
Ответ дляglasha
О ситуации в Крыму и Украине

Полностью согласна!
nusy75• 12 марта 2014
Ответ дляАнжелика_
Удалено администрацией...
А людей которые не хотят вЕС и стали заложниками ситуации в результате майдана вам не жалко? И неужели вы думаете что Путин ввел войска в Крым по просьбе крымчан? прям услышал как типа горстка пророссийски настроенных жителей крыма боится бандеровцев и фашистов и проникся и ввел тысячи солдат? Ну ну.
tania_filatova• 12 марта 2014
Ответ дляАнжелика_
Ну вообще то было официальное обращение, а девочки пишут что они за Россию, значит поддерживают ввод войск.
Каких войск? Нет там никаких российских войск! Вас зомбируют! Это ваши переодетые бЕндеровцы! Это ваше правительство спектакль разыгрывает, вас запугивает. Путин же сказал на пресс-конференции: нет там войск, а купить себе российский цифровой камуфляж, каску, автомат калашникова, пулемет и гранатомет можно в любом вашем магазине. А Россия наоборот хочет вам помочь (с)

ЗЫ. Я не сошла с ума, - этот и подобный тексты я получаю от ’сердобольных’ россиян. Люди искренне меня жалеют и переживают, что я пострадаю от бЕндеровцев и фашистов, наступающих на нас с западной Украины. О как! А я счастья своего не понимаю, что помочь мне хотят...
nusy75• 12 марта 2014
Ответ дляce
да из украины вообще никто теперь не поедет, стоять несколько часов на таможне, ради чего??? грязи, заоблачных цен, отсутствия сервиса и тп.
а почему вы за всю Украину отписываетесь, что за привычка такая? Я лично буду ездить, и детей буду возить. У меня три семьи знакомых которые забронировали жилье на майские и пока не торопятся отказываться. Так что не надо тут за всех решать.
nusy75• 12 марта 2014
Ответ дляАнжелика_
Вы знаете призвать другое государство с танками и ждать поздравлений было б глупо.
А Турчинов с Яцынюком нато не призывают? А когда новоявленный министр обороны на весь мир орет что наша армия в полной ..опе и нам срочно нужны войска каких нибудь союзников это верх военной стратегии и патриотизма!!!
nusy75• 12 марта 2014
Ответ дляkannm
так это те ’татары’ которые типа беженцы во Львове: в сюжете в новостях они розмовляють украинською)))))
Irina_Gnot• 12 марта 2014
А зачем вам всем Крым???? Все такие злые, кричите: мы к вам не поедим, мы в Крыму такие-сякие..... Живём только за ваш счёт. Хотя не все сдают жильё. А ещё, вспомнила, у нас всё дорого. Зачем столько желчи? ОТПУСТИТЕ И ЗАБУДЬТЕ, ЖИВИТЕ С МИРОМ. Стремитесь в ЕС и т.д. Каждому своё ))
dinusha2009• 12 марта 2014
Девочки вот и я задалась вопросом,многие как мы по бизнесу связаны с другими регионами Украины .ну станет крым рашей и что никто не думает как он будет дальше жить ?или они надеются что Путин их кормить будет ?курортный бизнес для кого делать будут? Почему никто правда не спрашивает что же будет дальше или всех только волнует этот гребаный русский язык .да я тоже с советских времен привыкла говорить по русски но если дорога в Россию будет кровавой и если мои дети будут голодать я готова на китайском и японском языках за говорить .девочки крымчане вы сами себе враги .путин своих прокормить не может а теперь еще и мы .это черная месть Януковича вспомните как он ручко зло сломал когда извенялся . Почему если он считает себя легитивные так легко продает крым и обрекает нас на муки . Вы еще не сознаете что будет ?
tali_la• 12 марта 2014
Каким будет Крым через 20лет http://osp-ua.info/lastnews/30701.html
Мне кажется с этой статьи результаты дойдут до умов крымчан
Marino4ka13• 12 марта 2014
Ответ дляBolesia
мда...образование хромает ...погуглите, что-ли...
дамочка, Вы о чем?
Аниська• 12 марта 2014
А с кем воевать вы все предлагаете? Война, война, разруха... Чего восстанавливать надо? Прям идея фикс, Крым в руинах)))) Не дождетесь
Angelis• 12 марта 2014
Ответ дляJuliet fm
Я не точно выразилась, имела в виду проблемы Украины, а не ваши лично.
Кредит МВФ и подписание Ассоциации с ЕС со всеми вытекающими.
Чего все только в крымском референдуме видят чуть ли не корень всех зол, и обсуждают и обвиняют нас?

А насчёт *провокаций* вы правда такая наивная или просто хотите таковой выглядеть?
Депутат, призывающий толпу идти и стелять в крымчан, сашко билый с автоматом, ярош, требующий открыть арсеналы и вооружить правый сектор для подавления Юго-Востока, чокнутый алкоголик тенюх (тем не менее не отстранённый от службы), жаждущий зачистить Крым - это так, пионеры на прогулке?
давайте с другой стороны посмотрим - вы видели яроша, тенюха и сашка белого в крыму? нет
а вот тысячи российских солдат в крыму - это реальность, и не по приглашению они туда пришли, а вторглись наглым и бесцеремонным образом, вот оно истинное лицо фашизма, именно с таких провокаций начинались мировые войны
вы скажите спасибо что украинские военные не начали стрельбу, а то бы вторая абхазия уже была обеспечена
больно смотреть, как украинские военные стойко переносят унижения от фашистких захватчиков, лишь бы не допустить войны
вас лично никто не обвиняет - я обвиняю кремль и политику фашизма в россии, которая является главным агрессором в мире, ибо чтобы ни придумали на виртуальных бандеровцев, хотя таковых и не существует - но все действия связанные с майданом, это сугубо украинское дело, а вот агрессивное вторжение на территорию чужого государства - это фашизм в чистом виде
и да, я боюсь продвижения фашистких войск на материковую украину - ибо шизофреничный путин, у кторого поехала крыша от того что он властелин мира, у меня доверия не вызывает
Angelis• 12 марта 2014
Ответ дляАниська
воевать никто не хочет
как вы не поймёте что все живут в напряжении от того что может случиться непоправимое
мы не ждём разрухи в крыму, мы вообще не хотим войны, которую нам активно навязывает россия
Аниська• 12 марта 2014
Ответ дляAngelis
воевать никто не хочет
Кто в напряжении? В напряжении вы и вам подобные переживающие... Какая война? Кто воевать собирается? Россия с кем бои то вести будет?
gorgylka• 12 марта 2014
Ответ дляce
крымчанки, мне вас искренне жаль, ждет крым судьба абхазии, приднестровья, юо... ((((
себя жалейте, пожалуйста!
gorgylka• 12 марта 2014
Ответ дляAngelis
воевать никто не хочет
что Вы несете?!какая разруха?!
Ирина 2013• 12 марта 2014
Ответ дляBaлeнтинka
Нет, будем ждать турчиновские и яйценюковские мильярды. Милиция в этом году еще зарплату не получала.
А если по теме, то от нас мало, что зависит. Все уже решено.
И смешно читать, как нас, крымчан, уже возненавидели и воду, и свет отключат, и вообще так нам и надо. А то что не будет у нас сезона, так не все и даже не многие живут за счет сезона. Есть гос. служащие, врачи, учителя, заводы, торговля. Почему все думают, что голод придет из-за нехватки туристов
Возненавидели не Крымчан, а всю эту ситуацию с незаконным отбиранием Крыма,больно и обидно за тех людей, кто прожил все эти годы на Украине, а теперь так кричат и радуются, что они будут в составе России,которые таким способом всячески поддерживают и поощряют политику безвластия Путина,который так в наглую ввел свои войска на нашу территорию, я уважаю ваш выбор,кто хочет присоединения,но он должен быть законным и без военного давления, а то что сейчас происходит это уже безумие,где гарантия, что после 16 марта не начнутся из за этого военные действия и что Путин не пойдет дальше по территории Украины!