Nata Li• 11 марта 2014

Девочки из Крыма, мне нужна ваша помощь.

Знакомая в Одноклассниках сегодня мне написала:"Наташа, вот Путина не трогай, а! Уже совсем бред пишите все....спроси у девочек с Крыма! Там все спокойно!!! Если уж хочешь в этом разобраться то обратись к ним". Потому прошу, если у кого-то есть, что рассказать по этому поводу - напишите мне, пожалуйста, в личку. Может, я действительно зря Вовика обижаю тем, что считаю его диктатором?)
Рене• 12 марта 2014
Может нас всех последние события чему-то научат. Например, что нельзя голосовать за кило гречки, что надо ответственно относиться к галочке в бюллетене, что надо ходить на выборы, что надо высказываться, а не озлобляться, и т.д. и т.п.
klorisiy• 12 марта 2014
Ответ дляМандарина
т.е. они зайки?
Не знаю кто там для вас зайки,но мне они намного приятнее,чем путин с аксёновым и константиновым вместе взятые
Sheylla• 12 марта 2014
Ответ дляДейзи7
Я старше Вас и полностью с Вами согласна. Но думаю, что бесполезно что-то объяснять, всё-равно не поверят! Я просто в восторге от Вашего ответа!!!
Спасибо!Я считаю, что если человек не уважает свое прошлое, то и будущего у него нет.Лично для меня 9 Мая - всегда будет Днем Победы, Пушкин - лучшим поэтом, георгиевская лента - символ солдатской доблести, а Россия - великая страна.Можно по-разному относится к отдельным личностям,Ленину,Путину,Ярошу,Януковичу и т.д.Время все расставит по местам и героев и подонков.Ни одна революция еще никого не осчастливела.После 1917 что было? Гражданская война.Нам это надо?
ЭФФФОЧКА• 12 марта 2014
Ответ дляOlga Pravdina
http://fyodorrrrr.livejournal.com/1907617.html
Прогноз развития ситуации вокруг Крыма. Мрачный, но вполне реальный.
О чем шумите вы, народные витии?

Зачем анафемой грозите вы России?

Что возмутило вас? волнения Литвы?

Оставьте: это спор славян между собою,

Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,

Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою

Враждуют эти племена;

Не раз клонилась под грозою

То их, то наша сторона.

Кто устоит в неравном споре:

Кичливый лях, иль верный росс?

Славянские ль ручьи сольются в русском море?

Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали

Сии кровавые скрижали;

Вам непонятна, вам чужда

Сия семейная вражда;

Для вас безмолвны Кремль и Прага;

Бессмысленно прельщает вас

Борьбы отчаянной отвага —

И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,

Что на развалинах пылающей Москвы

Мы не признали наглой воли

Того, под кем дрожали вы?

За то ль, что в бездну повалили

Мы тяготеющий над царствами кумир

И нашей кровью искупили

Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!

Иль старый богатырь, покойный на постеле,

Не в силах завинтить свой измаильский штык?

Иль русского царя уже бессильно слово?

Иль нам с Европой спорить ново?

Иль русский от побед отвык?

Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,

От финских хладных скал до пламенной Колхиды,

От потрясенного Кремля

До стен недвижного Китая,

Стальной щетиною сверкая,

Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж к нам, витии,

Своих озлобленных сынов:

Есть место им в полях России,

Среди нечуждых им гробов.
Рене• 12 марта 2014
Ответ дляklorisiy
В данной ситуации, когда Крым боится бандеровцев, а большая часть Украины - России, война неизбежна. Лично я буду голосовать за любого националиста, когда увижу что он украинец, и всей душой за неё болеет.
Кораблик57• 12 марта 2014
Ответ дляklorisiy
Тоже для девочек с Крыма:Киев(Борщаговка),за всё время ещё так и не увидела ни одного нациста,фашиста и бандеровца как вам рассказывают российские СМИ
Да что там Киев, я вон в Черновцах, говорят, что западенщина тут уже, а ни одной чупакабры не пробегало. Говори на каком хочешь языке, а ни нацисты ни банеровцы не вылазят из ’криївок’, и где они прячутся? Вроде как есть(согласно некоторым басням), но их нету!)))
Sheylla• 12 марта 2014
Ответ дляklorisiy
Да ,мне, если чесно, ’по-барабану’.Вот как раз появился повод быстрее сделать загранпаспорт,чтобы начать ездить на заграничные курорты
Я регулярно с 1996 года езжу по ’заграничным курортам’, но Крым обожаю с детства.Там знаком каждый уголок.Места, где я еще маленькая отдыхала с родителями, потом студенческие заработки на виноградниках, и с мужем в медовый месяц мы были в Партените....ностальгия
Кораблик57• 12 марта 2014
Ответ дляrattusik
А вы жили в совковом болоте? Нет, мне реально интересны те, кто родился хотя бы в начале 70-х гг прошлого века. Все, кто младше, судить о болоте по большей части не имеют права. Я родилась в середине 80-х и я например считаю глупым, когда мои сверстники рассуждают о жизни в СССР, жизни, которой они по большому счету не помнят
Я жила в совковом болоте, а в чем вопрос?
Baлeнтинka• 12 марта 2014
Ответ дляklorisiy
Яценюк только сейчас стал премьром,Юлька два года в тюрьме была,а ваш нае..л своих же
мы его не выбирали, извините.
Анжелика_• 12 марта 2014
Ответ дляМандарина
что значит призвать?по вашему крымчане из таксофонов Путину звонили?писали ему на мыло?как призвали?ну хоть чуточку начните ДУМАТЬ!не лезьте в дебри политики, опираясь на телевизор и интернет)))Там такие игры, которые нам всем и не снились.То, что Путин сейчас устроил весь этот фарс с Америкой это подтверждает
Ну вообще то было официальное обращение, а девочки пишут что они за Россию, значит поддерживают ввод войск.
Elena Vasilchuk• 12 марта 2014
Ответ дляBaлeнтинka
я не слышала и не читала, чтобы кто-то говорил или писал, что мы под гнетом живем. но и украинкой я себя не чувствовала никогда. я крымчанка. у меня родители русские у меня в школе даже украинского языка не было, не преподавали. я украинский язык первый раз во втором классе услышала и то в Луганске, так я под впечатлением была от услышанных иностранцев. так отчего я должна себя чувствовать украинкой?
А что крымчане это какая-то белая каста специально выведенная ? Вы проживаете отдельно на краю вселенной ???? И никакой больше язык даже слышать не можете ??? Я лично преклоняюсь перед крымскими татарами, которые не просто говорят на украинском языке, но и думают на нём. Хотя этот язык для их расы АБСОЛЮТНО чужд !!!
Дейзи7• 12 марта 2014
Ответ дляSheylla
Вы снова точно в цель!!! Иначе и быть не может!!!
Рене• 12 марта 2014
Ответ дляSheylla
Хоть я и не успела побывать комсомолкой и мне нравиться моё детство, мои деды воевали, праздник 9 Мая и советские военные фильмы я очень люблю, всю жизнь в быту говорю на русском, хотя в совершенстве владею украинским... Но я НЕ ХОЧУ гражданскую войну! Для тех кто ещё не понял - Майдан был не за войну, а против коррупции, не за освобождение Юльки, а за то, чтоб чиновников и их сынков с тюрьмы садили за наезды машинами на пешеходов. Майдан не просил ни одну страну, чтоб их с танками защищали, люди сами себя защитили, объединившись. А Вы тут впали в панику - бандеровцы... Кто Вас трогать-то собирался, а ?
klorisiy• 12 марта 2014
Ответ дляBaлeнтинka
мы его не выбирали, извините.
Так и мы не выбирали,его выбрала Верховна Рада,т.е.депутаты за которых вы и мы голосовали в 2012году.Для тех,кто в танке-премьер выбирается не простыми гражданами,не референдумом,а Верховной Радой
Andji41• 12 марта 2014
Ответ дляElena Vasilchuk
а Вы много знаете татар, общающихся на укр.языке ?)) не на камеру, в реале
sana33• 12 марта 2014
Ответ дляBaлeнтинka
нет такой национальности ’крымчанка’- есть украинка или россиянка )))
Кораблик57• 12 марта 2014
Ответ дляAndji41
еще людям не нравятся приверженцы бандеры с повязками, на которых свастика. есть такие люди, ну, не нравится им красно-черный патриотизм
Ой, а где таких показывают, с повязками?
Рене• 12 марта 2014
А по поводу языка - так это просто раздутая проблема, которая выеденного яйца не стоит. Говорите на какой хотите, хоть на китайском. Если человек хочет высшее образование, или он просто образованный человек, то выучить государственный язык он должен, имхо.
То что дети учат английский с первого класса, это хорошо, а знать государственный - плохо?
Рене• 12 марта 2014
Ответ дляklorisiy
Кстати, ВР то легитимная! Спасибо что напомнили)
Elena Vasilchuk• 12 марта 2014
Ответ дляAndji41
Знаю, в Черноморском живут ! А знаете, в данной ситуации, значения не имеет на камеру или не на камеру - хочет человек и учит ! А не так как Азиров !!! Представитель украинской власти, который так и не смог осилить !!!
Рене• 12 марта 2014
Ответ дляAndji41
А Вы много знаете русских общающихся на татарском? А ведь татары, украинцы и русские вместе в Крыму живут, и всё хорошо было!
Рене• 12 марта 2014
Ответ дляsana33
Нету, есть татарка. Но думаю Расеа выведет новую национальность.
MarishulaB• 12 марта 2014
Сегодня говорила со свекровью, у них все спокойно. (Ялта)
Рене• 12 марта 2014
Всем спокойной ночи)
Давайте будем терпимее друг к другу, талерантнее и с уважением.
Andji41• 12 марта 2014
Ответ дляРене
этот язык не является региональным
но я Вас удивлю - мы многие знаем много слов на татарском. все зависит от семьи-тебя либо учат уважать людей, либо нет.
если ты воспитан в культурной семье, тебя меньше всего волнует какой национальности твой одноклассник, одногруппник, коллега. Мы и правда умеем жить дружно(экстримизм не в счет, всякое бывает...я про большинство)
Очень грустно смотреть, что сейчас идут четкие разделения(((
Не хочу говорить про политику, но всех крымчан сейчас очень расстраивает происходящее

Elena Vasilchuk, что значит ’хочет и учит’? это государственный язык. его нужно знать
Рене• 12 марта 2014
Ответ дляAndji41
этот язык не является региональным

Рене• 12 марта 2014
Эта часть статью скопирована отсюда http://fyodorrrrr.livejournal.com/1907617.html, со всей статьёй не согласна, каждый пусть вывод сделает сам.

’Важное замечание для тех, кто убежден в том, что ’никто не будет из-за Украины лезть на рожон’. Дело-то уже не только в Украине, что бы ни говорили пропагандисты. По сути, под вопросом вся система международных договоров в современном мире, вся система коллективной безопасности, при которой суверенитет и территориальная целостность одних стран гарантируется другими. Ведь если Россия может взять и наплевать на договора, в которых гарантами выступают США и Британия и ей за это ничего не будет, то это же может проделать и кто-то еще. Готовы ли США и НАТО к тому, что в них перестанут верить и их перестанут бояться? Сомневаюсь, это фундамент современного мира и его экономики, даже если кому-то это и не нравится.’
Sheylla• 12 марта 2014
Ответ дляРене
Очень тяжело понять, за что воевал Майдан... К власти опять пришли олигархи...теже яйца, только в профиль А еще неадекватные личности с философией 3 Рейха. Кто-то хорошо потратился на организацию ’мирного’ Майдана... А теперь ’нова влада’ сама в шоке от правого сектора, и самое ужасное, что она бессильна что-либо сделать и не готова расписаться в своем бессилии.
Рене• 12 марта 2014
Ответ дляSheylla
Самое интересное, что НИКТО из тех кто живёт в Киеве не в шоке от правого сектора, НО! бандеровцы и националисты по улицам моего города ходят и я их не боюсь. А братьев наших на танках - БОЮСЬ!
Andji41• 12 марта 2014
Ответ дляРене
это по % проживания меньшинств, не от личного чьего-то мнения