Nata Li• 11 марта 2014

Девочки из Крыма, мне нужна ваша помощь.

Знакомая в Одноклассниках сегодня мне написала:"Наташа, вот Путина не трогай, а! Уже совсем бред пишите все....спроси у девочек с Крыма! Там все спокойно!!! Если уж хочешь в этом разобраться то обратись к ним". Потому прошу, если у кого-то есть, что рассказать по этому поводу - напишите мне, пожалуйста, в личку. Может, я действительно зря Вовика обижаю тем, что считаю его диктатором?)
Sheylla• 11 марта 2014
Ответ дляrattusik
А вы жили в совковом болоте? Нет, мне реально интересны те, кто родился хотя бы в начале 70-х гг прошлого века. Все, кто младше, судить о болоте по большей части не имеют права. Я родилась в середине 80-х и я например считаю глупым, когда мои сверстники рассуждают о жизни в СССР, жизни, которой они по большому счету не помнят
Я 74 года рождения.В СССР мне жилось просто чудесно.Для детей было много интересных развлечений.Я занималась плаваньем, фигурным катанием.Ходила в фотокружок.Пела в школьном ансамбле, ездила на выступления.Летом были пионерские лагеря.Это просто супер! Воспоминаний куча!!!Мы переписывались с детьми из стран Восточной Европы.В школе всегда было много мероприятий, конкурсов, дети всегда были чем-то заняты и не было времени на всякие глупости.А еще было хорошим тоном уважать взрослых, помогать старикам и просто быть хорошим человеком.А то, какая была в СССР вкусная колбаса, конфеты, мороженое и т.д. я даже рассказать не смогу, это надо пробовать...ни одно ЕС таким не накормит.А потом пришел 1991год и ПУТЧ...Чего я только уже не пережила, думаю, и этот фашисткий бунт 2014 тоже переживу.
klorisiy• 11 марта 2014
Ответ дляrattusik
А зачем российские СМИ? Правый сектор и украински показывают чуть не каждый день. Для вас это достойные люди, для других - отстойные.
А для вас достойные-бандит Аксёнов и мошенник Константинов,который своих же крымчан нае...л на строительстве !
Мандарина• 11 марта 2014
у меня все каналы работали до вчерашнего дня.Вчера Интер пропал.Кабельное Воля.
в магазинах еды полно, бензин есть.Никто с оружием не ходит по городу.Солдаты давно покинули центр.Все спокойно и идет обычная жизнь.
Sheylla• 11 марта 2014
Ответ дляrattusik
Если наше самопровозглашенное руководство допустит на выборы нечто, подобное Ярошу, то нас не только в ЕС, нас даже страны третьего мира уважать перестанут.На конкурсе ’ПОЗОР ГОДА’ у нас гран-при!
Elena Vasilchuk• 11 марта 2014
Ответ дляBaлeнтинka
Нет, будем ждать турчиновские и яйценюковские мильярды. Милиция в этом году еще зарплату не получала.
А если по теме, то от нас мало, что зависит. Все уже решено.
И смешно читать, как нас, крымчан, уже возненавидели и воду, и свет отключат, и вообще так нам и надо. А то что не будет у нас сезона, так не все и даже не многие живут за счет сезона. Есть гос. служащие, врачи, учителя, заводы, торговля. Почему все думают, что голод придет из-за нехватки туристов
А какое может быть отношение, когда Вы во все горло кричите, что Вы исконно русский народ, со своими устоями и традициями, и никогда себя украинцами не считали, и под гнётом все эти годы жили и т.д. А ещё мне очень понравилось высказывание, что украинцы в КРЫМУ кассы на делают - я лично с ребёнком в прошлом году 3 раза в КРЫМУ отдыхала...и не на чём не экономила !
Нельзя ТАК ! Вся Украина считает Вас частью своего государства и своим народом...и никогда и ни от кого не слышала высказываний о том, что на полуострове живут сволочи и подонки !!!!
Мандарина• 11 марта 2014
Ответ дляklorisiy
Не несите бред, я вас прошу. Никому Константинов тут и даром не нужен!Никто идолопоклонением не занимается.Аксенов-известная бандитская фигура, ленивый не знает кто он и что он.Скорее всего, их ’уйдут’ при любых изменениях.дай Бог, чтобы не в мир иной((
а вот Ярош и Сашунька уже никуда не собираются уходить((((((((((
Рене• 12 марта 2014
Я у девочки из Крыма решила купить обувь, оплатила 01/03/14, а она мне не высылает....

06 марта 2014 (19:02) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Добрый вечер.
Отправили?

ответ для Рене
06 марта 2014 (19:10)
Добрый. Еще нет. Они лежат в гараже, гараж на территор. военнной части, которую захватили. В субботу муж приедет, он сможет забрать. Меня ес-но не пускают. Извинити. Это Крым....

Кому верить???? Или Вы каждая живёте в своём Крыму??? Типа - всё хорошо и слава Богу!
Рене• 12 марта 2014
Ответ дляSheylla
После Межигорья, этот приз ещё долго никому не достанется.
Sheylla• 12 марта 2014
Ответ дляklorisiy
О, да,к вам теперь приедут русские’хазяева жизни’,которые ’очень воспитанные’.Почитайте российские форумы,как они уже планируют Крым под себя положить
Курочка в гнезде, яичко...в одном месте, а вы уже яичницу пожарили.Все будет отлчно! Не дождетесь...
Мандарина• 12 марта 2014
Ответ дляElena Vasilchuk
я не знаю кто там кричит про исконно русский народ, тут уже столько кровей намешано...но факт остается фактом -более 60% населения Крыма-русские.У меня мама с Западной Украины, папа из Одессы, но лично моя родина-Крым.и я до сих пор под впечатлением от постов с проклятиями на крымчан, посылами, пожеланиями сдохнуть без воды.Главное, что не без мозгов...хоть это радует
klorisiy• 12 марта 2014
Ответ дляМандарина
То есть сейчас они вас устраивают,а потом вы их просто ’сольёте’
Дейзи7• 12 марта 2014
Ответ дляSheylla
Я старше Вас и полностью с Вами согласна. Но думаю, что бесполезно что-то объяснять, всё-равно не поверят! Я просто в восторге от Вашего ответа!!!
klorisiy• 12 марта 2014
Ответ дляSheylla
Да ,мне, если чесно, ’по-барабану’.Вот как раз появился повод быстрее сделать загранпаспорт,чтобы начать ездить на заграничные курорты
Рене• 12 марта 2014
Ответ дляElena Vasilchuk
Мне жаль что Крым считает себя Россией, мне обидно и больно.
Когда в Киеве на 2 дня перестало работать метро мы не орали, и никого не звали на помощь - пешком ходили в прямом смысле этого слова. И кто хотел, тот на Майдан пробирался из любой области, любого города, любого района, любой улицы... И никто из киевлян не кричал, раз ты из Днепра, Донецка, Луганска, значит ты Яныку жопу лизал, все были вместе. А сейчас ЧТО ТАКОЕ ТВОРИТЬСЯ? Озверели все...
Baлeнтинka• 12 марта 2014
Ответ дляklorisiy
а сколько нае...ли ваши яйценюки и юльки?
Рене• 12 марта 2014
Ответ дляSheylla
Ваши слова да Богу в уши.

Мне бы Вашу уверенность
Olga Pravdina• 12 марта 2014
http://fyodorrrrr.livejournal.com/1907617.html
Прогноз развития ситуации вокруг Крыма. Мрачный, но вполне реальный.
Мандарина• 12 марта 2014
Ответ дляklorisiy
кого нас?меня лично не устраивают!мне пойти распять их или что?или шоу собрать типа Майдана на центральной площади?
вы искренне верите что что-то решаете?и майдан что-то решал?или решит?не смешите!искренне жаль погибших, но это был их выбор(
Дейзи7• 12 марта 2014
Ответ дляРене
А озверели все точно!
Рене• 12 марта 2014
Ответ дляBaлeнтинka
Почему наши? Юлька с Днепра, она с Востока)))) Яценюк с Юлькой одним миром мазаные.
klorisiy• 12 марта 2014
Ответ дляBaлeнтинka
Яценюк только сейчас стал премьром,Юлька два года в тюрьме была,а ваш нае..л своих же
Рене• 12 марта 2014
Ответ дляМандарина
Без комментариев.

Пока будут такие мнения, ничего не измениться....

П.С. я не про распять, а про шоу, про то, что никто ничего не решает.
Анжелика_• 12 марта 2014
Ответ дляМандарина
Вы знаете призвать другое государство с танками и ждать поздравлений было б глупо.
Анжелика_• 12 марта 2014
Ответ дляМандарина
sana33• 12 марта 2014
Ответ дляJuliet fm
Удалено администрацией...
на самом деле там должна быть фотка яныка, мне стыдно, что он из нашего региона- он быдло- быдлом, прости Господи, что так говорю
Мандарина• 12 марта 2014
Ответ дляklorisiy
т.е. они зайки?
Рене• 12 марта 2014
Ответ дляklorisiy
Яценюк может чуток совестливее стал, а Юлька как была с..кой, так ею и останется.
Baлeнтинka• 12 марта 2014
Ответ дляElena Vasilchuk
я не слышала и не читала, чтобы кто-то говорил или писал, что мы под гнетом живем. но и украинкой я себя не чувствовала никогда. я крымчанка. у меня родители русские у меня в школе даже украинского языка не было, не преподавали. я украинский язык первый раз во втором классе услышала и то в Луганске, так я под впечатлением была от услышанных иностранцев. так отчего я должна себя чувствовать украинкой?
Elena Vasilchuk• 12 марта 2014
Ответ дляМандарина
Этот накал страстей произошёл буквально за последние недели...потому что население Украины в недоумении, как прожив столько лет плечо к плечу, пережив столько всего и после этого можно кричать ХОТИМ В РОССИЮ !!! С таким же успехом Буковина могла бы крикнуть - хотим в Румынию, Одесса в Болгарию и т.д. Но мы же одна страна !!!Я езжу в КРЫМ ровно столько, сколько мне лет и НИКОГДА не создавалось впечатления, что я приехала в чужую страну, к чужим людям...
А про языки я вообще ничего не понимаю....почему, ПОЧЕМУ...крымчане решили, что с приходом новой власти им срочно придется перейти на украинский язык ??? Даже у нас в центральной Украине нет по этому поводу никакого прессинга !!! У меня муж русский, никогда не изучал украинского и не собирается. И ни одна власть..ни Кучма, ни Кравчук, ни Ющенко этого от него не требовали !!!
Мандарина• 12 марта 2014
Ответ дляАнжелика_
что значит призвать?по вашему крымчане из таксофонов Путину звонили?писали ему на мыло?как призвали?ну хоть чуточку начните ДУМАТЬ!не лезьте в дебри политики, опираясь на телевизор и интернет)))Там такие игры, которые нам всем и не снились.То, что Путин сейчас устроил весь этот фарс с Америкой это подтверждает