Nata Li• 11 марта 2014

Девочки из Крыма, мне нужна ваша помощь.

Знакомая в Одноклассниках сегодня мне написала:"Наташа, вот Путина не трогай, а! Уже совсем бред пишите все....спроси у девочек с Крыма! Там все спокойно!!! Если уж хочешь в этом разобраться то обратись к ним". Потому прошу, если у кого-то есть, что рассказать по этому поводу - напишите мне, пожалуйста, в личку. Может, я действительно зря Вовика обижаю тем, что считаю его диктатором?)
tali_la• 12 марта 2014
Ответ дляkannm
Так вот и посмотрите.
как лбом об стену. поговорим после вашей независимости.
kannm• 12 марта 2014
Ответ дляBaлeнтинka
Бред, я живу в Симферополе. Школы, сады работают. Да все и все работает.
В Евпатории тоже все работает и тихо спокойно во круг.
kannm• 12 марта 2014
Ответ дляtali_la
Ок!
limarenko_marina• 12 марта 2014
Ответ дляkannm
Что же они не хотят обнародовать фамилии, лица российских снайперов, уже давно бы СМИ раскопали? А Российские СМИ уже их рожи показали. О чем тут можно говорить?
бесполезно об этом я и говорила в начале темы. никто никому ничего не докажет
Ana_Mosca• 12 марта 2014
Ответ дляtali_la
о опять вы всплыли
Не уходите от ответа - так, где доказательства, что снайперы - именно Путинские, а не засланные из ЕС или из Америки, или еще откуда-то ??? Ответьте, пожалуйста, на чем основано Ваше убеждение.
Juliet fm• 12 марта 2014
Ответ дляAna_Mosca
Где доказательства?
Какие доказательства, Вы о чём? Их вера важнее любых фактов!
kannm• 12 марта 2014
Ответ дляlimarenko_marina
Потому что доказательств у Украины быть не может.
Ataliya• 12 марта 2014
Ответ дляa-nnyshka
он три дня на вокзале. сказали до 16 не продают. хочет домой. тут дети
я уже писала, локомотивы отогнали в Днепропетровское депо
Ataliya• 12 марта 2014
Парламент Крыма принял Декларацию о независимости АРК и Севастополя

Верховная Рада АРК приняла Декларацию о независимости АРК и Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба крымского парламента.

На внеочередной сессии, которая состоялась 11 марта, за утверждение документа проголосовали 78 депутатов.

Текст декларации гласит: «Мы, депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым и Севастопольского городского совета, исходя из положений Устава Организации Объединенных Наций и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народов на самоопределение, а также принимая во внимание подтверждение международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010 года того факта, что одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает какие-либо нормы международного права, принимаем совместно решение:

1. В случае если в результате предстоящего 16 марта 2014 года прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления.

2. Республика Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством, которое обязуется поддерживать мир, межнациональное и межконфессиональное согласие на своей территории.

3. Республика Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации».

Декларация подписана Председателем Верховной Рады АРК Владимиром Константиновым и председателем Севастопольского городского совета Юрием Дойниковым.

Фото: http://www.daark.org.ua
limarenko_marina• 12 марта 2014
война войной. а обед по расписанию. Всем приятного аппетита. пошла нямать
Ataliya• 12 марта 2014
Ответ дляAna_Mosca
А нет у них доказательств, никто следствие не проводил и не проводит, т.к. есть большой шанс узнать, что снайперы были наняты нынешней властью
Графиня_Вишенка• 12 марта 2014
Ответ дляa-nnyshka
я не знаю почему выдаёт что билеты есть.. но взрослый мужик 3 дня не может выехать, нет билетов. на попутке тоже сейчас страшно. я не придумала, я вообще в политических темах не участвую, просто спрашиваю у крымчан как выехать. по новостям границу Херсона минируют, а крымчане говорят у них всё хорошо, а брат не может уехать. не знаю кому уже верить.
к сожалению,я в другой части Крыма живу, могу помочь только информацией.
Зачем на попутке, пусть на маршрутку садится, до Симферополя. А оттуда уже купит билет домой
Ирина 2013• 12 марта 2014
Ответ дляULYA99
живу в частном доме,родственники в квартирах,как работали так и работаем,дети ходят в школу ,в садик)))кто просит о помощи???
В предыдущих постах ваши же девочки из Крыма и писали, или вы считаете, что все это нормально?
Ole4k@• 12 марта 2014
Ответ дляAtaliya
тоесть выехать таки нельзя?
Ingrid• 12 марта 2014
Ответ дляAna_Mosca
А где доказательства что не украинские или российские?
a-nnyshka• 12 марта 2014
Ответ дляAtaliya
спасибо, и сколько не будет работать жд дорога?
Juliet fm• 12 марта 2014
Ответ дляa-nnyshka
Самолёты не летают, это факт, а поезда ходят нормально, знакомая вчера уехала на поезде, билет заранее не покупала, так как был билет на самолёт, но его вернули, а на поезд купила без проблем за пару часов до отправления.
Так что не надо дезинформировать людей.
tali_la• 12 марта 2014
Ответ дляAna_Mosca
я не политик no comments
спор бесполезен
мы незнаем до конца всех подводных камней, но участие российского спецназа на майдане подтверждалось не раз.
Ataliya• 12 марта 2014
Ответ дляkannm
Симферополь, дети в школе и в саду, я на работе (не под дулом автомата)
kannm• 12 марта 2014
Ответ дляtali_la
снайперы путинские и это доказано
Кем?
Ataliya• 12 марта 2014
Ответ дляtali_la
я не политик no comments
спор бесполезен
кем подтверждалось? не велись следственные действия!
dinusha2009• 12 марта 2014
Ответ длятося
Удалено администрацией...
Цитата:
Нет Крым не последнее, теперь Донбасс и Харьков на очереди. Жаль Днепр пока в его планы не входит... Казна в Украине пустая, денег нет, вот и растащат нас по кускам. Спасибо Майдану!! и всем предшественникам !!![/cit. Казна в украине пустая еще до майдана а майдан это раскрыл иначе янык не только крым они всю Украину спустил бы
Ingrid• 12 марта 2014
Ответ дляa-nnyshka
Сейчас Вас будут убеждать, что все это брехня, что все хорошо.
ELenZ• 12 марта 2014
Ответ дляtali_la
я не собираюсь вступать вдебаты я не политик.
коротко я написала цель.
да люди погибли из за януковича который в попыткаъ удержать кресло, приказал завезенным с россии снайперам отстреливать народ надеясь запугать и остановить майдан.
Дальше - новая власть. но тут пробелы. одни старые морды пока. печально но факт. но то что это как минимум лучше чем клан Януковчей это однозначно. Чтоб хорошо стало жить еще пройдет лет 10-20 как минимум.
А кто вообще доказал, чьи это были снайперы? Или это вам хочется так думать? Я бы не давала таких категорических и ни подтвержденных заявлений. Снайперы были выгодны и для лидеров майдана. Скорей всего, им они были более выгодны, чем самому Януковичу. Как можно остановить майдан снайперами? Всех несколько десятков тысяч перестрелять? Но, это просто нереально. Тем более, если бы Янукович и хотел остановить майдан, он бы это сделал в самом начале или чуть позже, и без снайперов - у него для разгона было множество других возможностей и полномочий, причем даже законных . Находились снайперы в гостинице “Украина” (этот факт общеизвестен и никем не опровергнут), которая, между прочим, была оккупирована в это время майдановцами. Если бы снайперы были от власти, то они в первую очередь, чтобы остановить майдан, ликвидировали бы командиров и идеологов майдана и командиров Правого сектора. Однако снайперы расстреливали только людей на Институтской, а ведь никакого и революционного смысла не было идти людям с майдана вверх по Институтской. Кто и зачем вдруг призвал туда идти мирных людей? Власть Януковича? Нет. У политиков и идеологов майдана причин устроить эти расстрелы гораздо больше, чем у власти Януковича. Потому что многочисленными смертями можно резко обострить ситуацию и показать воочию простым мирным людям и иностранным министрам, какой вот в Украине жестокий президент, поэтому надо его срочно, очень срочно менять и заодно менять все правительство. Что собственно и произошло. После этих расстрелов очень скоро свергли Януковича и наконец-то добились того, чего хотели - ОНИ СНОВА У ВЛАСТИ!
п.с. я в отличии от Вас не утверждаю, что все было именно так. Я просто попыталась поразмышлять - кому ЭТО было более выгодно. И что точно очевидно, так то, что ПРОВОКАЦИЙ со стороны майдана(его лидеров, командиров и координаторов) было намного больше, нежели со стороны правоохранительных органов. И мирные люди, которые вышли выразить свой протест к ним не имеют отношения, зато пострадали именно они:((((
Графиня_Вишенка• 12 марта 2014
http://www.dp.uz.gov.ua/dovidka.php

тут номера тел.вокзалов, позвоните, спросите про билеты
tali_la• 12 марта 2014
Ответ дляkannm
Кем?
майданом, ловили сдирали нашивки, оружие применялось то которое есть только в РФ
Ingrid• 12 марта 2014
Ответ дляAtaliya
Откуда такие сведения? у вас свои источники?
Анел• 12 марта 2014
Ответ дляBaлeнтинka
Что значит бред?
Это её ответ на вопрос ’Как дела?’
Может школы и работают, но она боится туда ходить. А работать под дулом автоматов это вообще нормально? Тем более авиадиспетчерам даже с температурой 37 на работу приходить нельзя, а не то, что под прицелом работать.
Baлeнтинka• 12 марта 2014
Ответ дляa-nnyshka
Вот сейчас специально взяла и позвонила на жд вокзал Симферополя. Все поезда ходят в штатном режиме, задержки даже нет. Позвонить сами, если не верите +380 (652) 66 34 18. Хорошо наверное вашему брату отдыхается
Ataliya• 12 марта 2014
Ответ дляOle4k@
тоесть выехать таки нельзя?
с вокзала не получится, можно пробовать автобус, или с машинами, машины пропускают, может договорится