Атиква• 22 февраля 2025

Проф чистка зубов

Просто очень интересно. Столкнулась с тем, что пора сделать чистку, мой врач выехал , возможно навсегда. И я решила погуглить... и теперь, ессно, в инсте мне постоянно вылазит реклама этой сраной чистки. Но это не так интересно. Интересно другое. Уже у десятка клиник акции=аттракцион невиданной щедрости. Минус 50%. Чёт подозрительно. С чего это вдруг они все дружно прибегли к такому методу привлечения клиентов??? Ну 1-2 ок, но очень много. Просто дико интересно . По-че-му? За-чем? Набрать новых клиентов? Когда придёшь тебе скажут, что всему капец и пора продавать квартиру и ставить её в рот? Ну прям разрывает любопытство и понимаю же , что чёт тут не чисто. Но очень интересно знать что именно!
coch100• 22 февраля 2025
Я делаю чистку исключительно у парадонтолога, но это моё личное убеждение, что стоматолог должен заниматься другим)
МаМарго• 22 февраля 2025
Ну ви ж самі повинні розуміти що у вас там.
Мої самі нові пломби бкли 7 літньої давності, а декілька взагалі років 15.
Тому я останній раз йшла на чистку ще і з метою консультації.
Лікар зробив фотки і сказав, що краще замінити і пролікувати.
Але ж це все з моєї згоди.
Стоматолог в гаманець особисто не лізе
автор Атиква • 22 февраля 2025
Ответ дляcoch100
Спасибо! Кстати да! А скажите, чем отличается чистка у парадонтолога, от чистки у стоматолога ? И ещё, извините за вопрос, у Вас есть какие то нюансы ? Или это на фоне полного здоровья выбор? Заранее спасибо
coch100• 22 февраля 2025
Ответ дляАтиква
Парадонтолог определила сразу, что у меня начинает уходить десна в одном месте - начало пародонтита. Стоматолог вообще ни разу не сказал о десна мне , хотя я как раз была перед чисткой у него и лечу зубы постоянно уже 4 года у него же. Ну как то их не очень заботит состояние десны, зубы их приоритет.
автор Атиква • 22 февраля 2025
Ответ дляcoch100
Ясно, спасибо огромное! Как сейчас состояние? Купировалось?
Alinka45• 22 февраля 2025
Ответ дляcoch100
Подскажите, пожалуйста, вас беспокоит кровоточивость десен?
coch100• 22 февраля 2025
Ответ дляAlinka45
Такого нету. Есть на 5ке поднявшаяся десна, выше чем была, т.е зуб оголяется потихоньку.
coch100• 22 февраля 2025
Ответ дляАтиква
Да вроде да, но пришлось приучить себя к ирригатору. Тоже так себе штука))
автор Атиква • 22 февраля 2025
Ответ дляcoch100
Не комфортно?
coch100• 22 февраля 2025
Ответ дляАтиква
Не комфортно?
Надо приловчится с ним. В любом случае уже лучше, мастерство приходит с тренировками