СкиниУскачи!• 22 января в 11:16
Інтимна гігієна лише водою. Мій досвід
Тут і взагалі в інтернеті багато разів читала, що для інтимної гігієни достатньо просто води. Я завжди використовувала або гель для душу або спеціальне мило типу Лактацид та інші.
От у мене почався кандидоз, лікувала клотримазолом і ще свічку ставила (забула як називається, її одну лише треба)
Але з часом (особливо після кр. днів) хвороба поверталася. Черговий раз пролікувалась і вирішила спробувати митися лише водою.
Якось непомітно вже забула, коли останнього часу турбував кандидоз. Звісно що повністю контакт з засобами неможливо виключити, адже використовую їх для гігієни інших частин інтимної зони. Проте результат помітний.
Писали, що водою неможливо вимити, буде страшний запах - насправді ні, ніякого запаху немає.
Хтось ще пробував лише воду? Які ваші враження?
Результат:
вже голосів:
282 (43.99%)
Не пробувала
261 (40.72%)
Пробувала, все ок
98 (15.29%)
Пробувала, не влаштував резуль
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 января в 11:18
воды было достаточно в те времена, когда трусов не носили. но эти времена канули бесследно.
Котя_люлю• 22 января в 11:19
ваш опыт не является истиной
Мойтесь водой и будьте здоровы.
Мне одной воды не достаточно для свежести и чистоты
Мойтесь водой и будьте здоровы.
Меломанка Маланка• 22 января в 11:19
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ви ж не знаєте, який тоді штин був від людей
MacOS-ница• 22 января в 11:19
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
в те времена в домах не было горячей воды, в лучшем случае в тазике подмывались
СкиниУскачи!
• 22 января в 11:19
Ответ дляКотя_люлю
ваш опыт не является истиной
Мойтесь водой и будьте здоровы.
А де я казала, що це істина? І де я призивала інших робити як я?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 января в 11:21
Ответ дляМеломанка Маланка
поэтому придумали духи, мадам. тогда и завшивленность была не редкостью. были спец. палочки для чесания под париками и прическами.
Chaterbox• 22 января в 11:21
То, что вы сами себе не воняете, совершенно не значит, что окружающие не чувствуют от вас запашок.
Покорительная• 22 января в 11:21
В таких випадках як на мене найкраще дитяче мило. Завжди так роблю
Твоя космішна• 22 января в 11:22
Это у мужика должен быть постоянно нос заложен
Вообще жесть в современном мире при стольком разнообразии средств, не выбрать что то и не следить за гигиеной
Меломанка Маланка• 22 января в 11:22
Ответ дляChaterbox
Це факт. Д.дигп через деякий час перестає відчувати свій запах.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 января в 11:24
Ответ дляАnnеt
обычное детское мыло агрессивное. лучше искать мягкие средства.
какие средства вы называете мягкими..))
СкиниУскачи!
• 22 января в 11:24
Annet, мені цікавий досвід інших. Поки не впевнена, чи дійсно відмова від засобів дала такий ефект чи це просто співпадіння.
Сегодня не целуюсь• 22 января в 11:24
Ответ дляТвоя космішна
Мужику нема чого пхати свій ніс куди не треба.
Едимнаморе• 22 января в 11:24
Автор, ваш опыт не репрезентативен. Если вы склонны к такого рода заболеваниям, то ни гели, ни их отсутствие на это не влияют.
Кал и моча - это переработаная организом пища, там достаточно высокий % остаточного жира. Водой это полностью не смыть и это факт. Но каждый волен мыть свои органы как считает нужным - это тоже факт.
СкиниУскачи!
• 22 января в 11:25
Ответ дляЕдимнаморе
Як тоді це пояснити - просте співпадіння?
Пацан к успеху шел• 22 января в 11:25
а что у вас с половыми партнерами? и половыми актами? ничего не менялось?
Твоя космішна• 22 января в 11:26
Ответ дляСегодня не целуюсь
Если это виртуальный секс, то можно и не мыться совсем, ещё и на воде экономия.
Я все таки за чистоплотность и разнообразие в сексе
СкиниУскачи!
• 22 января в 11:26
Ответ дляПацан к успеху шел
Нічого, один чоловік, кількість ПА стандартна.
ЯНаПэПэ• 22 января в 11:27
Ответ дляСкиниУскачи!
У мене колись молочниця була часто. Гінеколог порадила перестати використовувати прокладки де є ароматизатори. Можливо Вам так само не підходять всілякі ароматизатори в прокладках та гелях. Може треба брати максимально без ароматів гелі?
Невидимка Майя• 22 января в 11:27
Ответ дляChaterbox
Знаете, про запах тут постоянно читаю. Отличительная особенность: ни одна советчица, про него пишущая, не пробовала сама подмываться водой и не слышала в реале этого запаха от тех, кто пробовал
Кусачая Я• 22 января в 11:27
Завжди водою. Молочниці за все життя не було. Ніяких щоденних прокладок, в критичні дні теж тільки тампони.
Пацан к успеху шел• 22 января в 11:27
я занимаюсь спортом, как можно мыться одной водой, не представляю, я даже дезик для интимной гигиены покупаю.
и еще вопрос возраста - когда мне было 25, реально не было запаха, но в 40+ больше потеешь, сильнее ароматы. раньше не понимала почему после возрастных женщин зайти в общий туалет нереально, все думала что это только у полных такая вонь, оказывается не только
Альфасамка• 22 января в 11:28
Ответ дляНевидимка Майя
вони цілий день 1 прокладку носять і миють через день, а не після кожного ссання
мистерЛяпсус• 22 января в 11:28
Мені ось цікаво, що спонукає авторок думати, що мазати слизову оболонку милом — це хороша ідея?
Парасюха• 22 января в 11:28
водой вы никогда запах мочи не вымоете, да и месячных - тоже. Вам, кстати, может не вонять. У нас на работе есть такая дама, она уже провонялась вся и щитает, что так и должно быть.
И Людмила Шупенюк говорит, шо мойтесь, девки, со средствами.
Кандидоз может появляться из-за неправильного питания или если на грязные унитазы любите садиться. В том числе и дома может быть кто-то нечистоплотный, кто ’засевает’ вам ободок периодически.