СкиниУскачи!• 22 января 2025
Інтимна гігієна лише водою. Мій досвід
Тут і взагалі в інтернеті багато разів читала, що для інтимної гігієни достатньо просто води. Я завжди використовувала або гель для душу або спеціальне мило типу Лактацид та інші.
От у мене почався кандидоз, лікувала клотримазолом і ще свічку ставила (забула як називається, її одну лише треба)
Але з часом (особливо після кр. днів) хвороба поверталася. Черговий раз пролікувалась і вирішила спробувати митися лише водою.
Якось непомітно вже забула, коли останнього часу турбував кандидоз. Звісно що повністю контакт з засобами неможливо виключити, адже використовую їх для гігієни інших частин інтимної зони. Проте результат помітний.
Писали, що водою неможливо вимити, буде страшний запах - насправді ні, ніякого запаху немає.
Хтось ще пробував лише воду? Які ваші враження?
Результат:
вже голосів:
282 (43.99%)
Не пробувала
261 (40.72%)
Пробувала, все ок
98 (15.29%)
Пробувала, не влаштував резуль
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 января 2025
воды было достаточно в те времена, когда трусов не носили. но эти времена канули бесследно.
Котя_люлю• 22 января 2025
ваш опыт не является истиной
Мойтесь водой и будьте здоровы.
Мне одной воды не достаточно для свежести и чистоты
Мойтесь водой и будьте здоровы.
Меломанка Маланка• 22 января 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ви ж не знаєте, який тоді штин був від людей
MacOS-ница• 22 января 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
в те времена в домах не было горячей воды, в лучшем случае в тазике подмывались
СкиниУскачи!
• 22 января 2025
Ответ дляКотя_люлю
ваш опыт не является истиной
Мойтесь водой и будьте здоровы.
А де я казала, що це істина? І де я призивала інших робити як я?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 января 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
поэтому придумали духи, мадам. тогда и завшивленность была не редкостью. были спец. палочки для чесания под париками и прическами.
Chaterbox• 22 января 2025
То, что вы сами себе не воняете, совершенно не значит, что окружающие не чувствуют от вас запашок.
Покорительная• 22 января 2025
В таких випадках як на мене найкраще дитяче мило. Завжди так роблю
Твоя космішна• 22 января 2025
Это у мужика должен быть постоянно нос заложен
Вообще жесть в современном мире при стольком разнообразии средств, не выбрать что то и не следить за гигиеной
Меломанка Маланка• 22 января 2025
Ответ дляChaterbox
Це факт. Д.дигп через деякий час перестає відчувати свій запах.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 января 2025
Ответ дляАnnеt
обычное детское мыло агрессивное. лучше искать мягкие средства.
какие средства вы называете мягкими..))
СкиниУскачи!
• 22 января 2025
Annet, мені цікавий досвід інших. Поки не впевнена, чи дійсно відмова від засобів дала такий ефект чи це просто співпадіння.
Сегодня не целуюсь• 22 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
Мужику нема чого пхати свій ніс куди не треба.
Едимнаморе• 22 января 2025
Автор, ваш опыт не репрезентативен. Если вы склонны к такого рода заболеваниям, то ни гели, ни их отсутствие на это не влияют.
Кал и моча - это переработаная организом пища, там достаточно высокий % остаточного жира. Водой это полностью не смыть и это факт. Но каждый волен мыть свои органы как считает нужным - это тоже факт.
СкиниУскачи!
• 22 января 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Як тоді це пояснити - просте співпадіння?
Пацан к успеху шел• 22 января 2025
а что у вас с половыми партнерами? и половыми актами? ничего не менялось?
Твоя космішна• 22 января 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Если это виртуальный секс, то можно и не мыться совсем, ещё и на воде экономия.
Я все таки за чистоплотность и разнообразие в сексе
СкиниУскачи!
• 22 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Нічого, один чоловік, кількість ПА стандартна.
ЯНаПэПэ• 22 января 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
У мене колись молочниця була часто. Гінеколог порадила перестати використовувати прокладки де є ароматизатори. Можливо Вам так само не підходять всілякі ароматизатори в прокладках та гелях. Може треба брати максимально без ароматів гелі?
Невидимка Майя• 22 января 2025
Ответ дляChaterbox
Знаете, про запах тут постоянно читаю. Отличительная особенность: ни одна советчица, про него пишущая, не пробовала сама подмываться водой и не слышала в реале этого запаха от тех, кто пробовал
Кусачая Я• 22 января 2025
Завжди водою. Молочниці за все життя не було. Ніяких щоденних прокладок, в критичні дні теж тільки тампони.
Пацан к успеху шел• 22 января 2025
я занимаюсь спортом, как можно мыться одной водой, не представляю, я даже дезик для интимной гигиены покупаю.
и еще вопрос возраста - когда мне было 25, реально не было запаха, но в 40+ больше потеешь, сильнее ароматы. раньше не понимала почему после возрастных женщин зайти в общий туалет нереально, все думала что это только у полных такая вонь, оказывается не только
Альфасамка• 22 января 2025
Ответ дляНевидимка Майя
вони цілий день 1 прокладку носять і миють через день, а не після кожного ссання
мистерЛяпсус• 22 января 2025
Мені ось цікаво, що спонукає авторок думати, що мазати слизову оболонку милом — це хороша ідея?
Парасюха• 22 января 2025
водой вы никогда запах мочи не вымоете, да и месячных - тоже. Вам, кстати, может не вонять. У нас на работе есть такая дама, она уже провонялась вся и щитает, что так и должно быть.
И Людмила Шупенюк говорит, шо мойтесь, девки, со средствами.
Кандидоз может появляться из-за неправильного питания или если на грязные унитазы любите садиться. В том числе и дома может быть кто-то нечистоплотный, кто ’засевает’ вам ободок периодически.