Руда ліса• 22 февраля в 15:52

Заболела, сказала что пойду оформлять больничное

Директор начал орать, мол какое больничное, у нас нет такого, хочешь увальняйся, хочешь так уходи. Я проработала 4 года и первый раз так серьезно заболела. Можно как-то повлиять на это? Оформлена официально на ФОП с миним.зп
Шумелка Мышь• 22 февраля в 15:53
больничное - это для животного?
Анти-анонім• 22 февраля в 15:53
Ужас
Ядвига Юсьлегко• 22 февраля в 15:54
Автор, вы ФОП- вы сама себе работодатель. В чем проблема?
Незламна Україна• 22 февраля в 15:54
Так офіційно чи ФОП? Для ФОПів лікарняні в принципі не передбачені
Карамелька• 22 февраля в 15:54
Можно. Но работать он вам больше не даст.
Оформляйте больничный. И ищите новую работу
Наездница• 22 февраля в 15:55
идите на больничный, надо смотреть, что вам надо, а не кому-то
Оля_с_киркою• 22 февраля в 15:57
. ФОП имеет право на больничный. Но! Сразу сядет на проверку соцстрах....это негласно...
Творю чудеса• 22 февраля в 16:05
я поняла, что автор работает у ФОПа наемным сотрудником. ?
Вы имеете право брать больничный, 5 дней первых оплачиваем вам ФОП, следующие дни за счет ПФУ.
автор Руда ліса • 22 февраля в 16:06
Ответ дляНезламна Україна
Я наемный работник, оформленный на фоп
ir.zhuck• 22 февраля в 16:06
авторе, директор сказав, що не дає лікарняний, тоді ок:
приїзжайте з соплями і кашлями в офіс і з ліками, чаями та пледом.
і потроху, що можете працюйте в міру можливостей. коли буде боліти голова, то лягайте на стіл і дрімайте, коли потрібно чхати, то чхайте.
і працюйте.
зараз такі часи, що робота дуже потрібна, втрачати її не можна. і ви щось нове наврядчи знайдете.
вас не пускають лікуватись нормально вдома, то лікуйтесь в офісі.
автор Руда ліса • 22 февраля в 16:07
Ответ дляТворю чудеса
Да, правильно. Не подскажите как идёт оплата больничного эти 5 дней? Как они рассчитывают?
Ms. Похвала• 22 февраля в 16:15
Ответ дляРуда ліса
В зависимости от стажа расчитывают
автор Руда ліса • 22 февраля в 16:16
Ответ дляMs. Похвала
В зависимости от стажа расчитывают
Как хоть примерно рассчитать, если у меня 10 лет стажа?
Ms. Похвала• 22 февраля в 16:17
Ответ дляРуда ліса
100%
Добротная• 22 февраля в 16:27
Автор, так а проблема в чому? В нас теж люди оформлені на ФОП. Якщо захворіли, відпускаємо лікуватися вдома. Хворі на роботі не потрібні. Але без оформлення лікарняного. Просто виплачуємо їх звичайну ЗП.
Вас не відпускають полікуватися? Чи не хочуть оплачувати?
автор Руда ліса • 22 февраля в 16:48
Ответ дляДобротная
И не отпускают лечиться и не хотят выплачивать. Из-за меня работа станет и он ничего не будет успевать делать
Трохи злякана• 22 февраля в 16:50
https://7eminar.ua/calculators/serednia-zarplata-l...
Ось калькулятор. Рахуйте
Добротная• 22 февраля в 16:51
Ответ дляРуда ліса
А з дому щось можете робити? Чи тільки на роботі?

А взагалі при такому раскладі я б пошукала іншу роботу. Якщо пішов конфлікт, то так вже нормально не буде.
Svitlo_• 22 февраля в 16:57
Ответ дляРуда ліса
Який у вас стаж загальний?
Колгоспниця• 22 февраля в 17:07
Ответ дляШумелка Мышь
больничное - это для животного?
Больничное, увальняйся! (с)
Колгоспниця• 22 февраля в 17:09
Ответ дляНезламна Україна
Очень даже передбачено, как и у любого нормального человека. Если больничный больше месяца - можно написать заявление в налоговую и в тот месяц не платить налоги.
Колгоспниця• 22 февраля в 17:11
Ответ дляРуда ліса
Я наемный работник, оформленный на фоп
Тогда спокойно идёте на больничный, сообщив об этом ФОПу.
Колгоспниця• 22 февраля в 17:12
Ответ дляРуда ліса
Как обычный больничный. С разбивкой на первых 5 дней и последующие (за счёт соцстраха).
Творю чудеса• 22 февраля в 17:20
Ответ дляРуда ліса
берется зп за год делится на 365(366) * дни больничного и минус налоги 23% =сумма на руки. фоп платит еще есв 22%. У вас 10 лет стажа, значит вам 100% оплата больничных.