Слава Українi• 22 февраля 2025

Відкрити хостел в Киеві?

Купити квартиру на 1 поверсі біля 100м, і зробити хостел , це вигідніше ніж квартира в оренду ?
Настасья Пицун• 22 февраля 2025
Ответ дляСлава Українi
Если соседей мало то можно договорится я думаю..
Ну это стоит денег, договоры. Да и сегодня все согласны, а завтра - прекрасно забыли о договоренностях.
Миззери• 22 февраля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Если отдельный вход то ок, но это тоже нужно разрешение от соседей брать и деньги вкладывать.
Ну пока на советчице все нереально и не рентабельно хостелы отлично работают и в жилых домах и в исторических местах Киева
Сама изучала когда-то этот вопрос но думала строить на участке дом (до ковида еще была идея) та возле моего участка как раз хостел стоит тоща и очень успешно потому что они и второй дальше построили
Аноним с кешбеком• 22 февраля 2025
Ответ дляКто крайний?
А можно соседа пресануть
За поджог
И потом поделиться

Сразу видно бизнес вуман советчинских
Если соседям ночлежка автора станет поперек горла, то они организуют тихо мирно и случайно неприятности ей
Никто из нормальных людей не будет рад в подъезде ночлежки))
автор Слава Українi • 22 февраля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Можно все под подпись на бумаге..
Настасья Пицун• 22 февраля 2025
Ответ дляСлава Українi
Можно все под подпись на бумаге..
Ага и документ нотариальный?)))))
Аноним с кешбеком• 22 февраля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Ага и документ нотариальный?)))))
Под чесноепионерское)))
Кто крайний?• 22 февраля 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Организаторы

Видели таких. Провод резво подожгли
Потом по приколу литсо с камеры на мусорках расклеили
автор Слава Українi • 22 февраля 2025
Ответ дляМиззери
Да , свой дом для этих целей лучше..
Настасья Пицун• 22 февраля 2025
Ответ дляМиззери
Хостелы выгодно, но если б у меня в соседней квартире организовали хостел, я бы сделала все, чтоб его там не было. Это должно быть отдельное здание или отдельный вход хотя бы. А не через подъезд жилого дома.
Аноним с кешбеком• 22 февраля 2025
Ответ дляКто крайний?
Организаторы

Видели таких. Провод резво подожгли
Выздоравливайте
Кто крайний?• 22 февраля 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Выздоравливайте
И вам не кашлять
Миззери• 22 февраля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Отдельный вход в идеале -да
Я не знаю как ситуации с соседями у владельцев хостелов , дружно или война но факт что хостелы есть в жилых домах как и кафе и магазины и прочее не очень приятное для соседей
автор Слава Українi • 22 февраля 2025
Ответ дляМиззери
Отдельный вход в идеале -да
Да , надо изучить детально этот вопрос , спасибо вам за дельный совет..
Настасья Пицун• 22 февраля 2025
Ответ дляМиззери
Отдельный вход в идеале -да
Кафе и магазины в нежилом фонде и входы через улицу. Они не особо мешают соседям.
Зайканалужайке• 22 февраля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Тю. К пожарникам, хотя бы.
Что именно вы напишите? Как ваши права нарушаются с точки зрения пожарной безопасности?
Зайканалужайке• 22 февраля 2025
Ответ дляСлава Українi
Можно с вами познакомится поближе ?
Можно
Миззери• 22 февраля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Мешают и очень сильно
И шум и пьяные тусят и запахи
Зайканалужайке• 22 февраля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Сделала все- это, что именно?
автор Слава Українi • 22 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Можно
Спасибо
Зайканалужайке• 22 февраля 2025
Гражданин Украины вправе использовать свою частную собственность так, как он считает нужным.

Если при этом он регистрируется, как фоп 2 группы с квед временное размещение или предоставление в аренду своего жилья, то он не нарушает никакие законы.
Это не отель. И ’хостел’ не нужно писать большими буквами)
автор Слава Українi • 22 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке

Спасибо , сколько в месяц по налогам будет выходить..
Зайканалужайке• 22 февраля 2025
Ответ дляСлава Українi
Почитайте про 2 группу фоп. И сколько наемного персонала будет.
автор Слава Українi • 22 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Ок
Не танцую- но пою• 22 февраля 2025
Покупайте в каком-то сером ЖК, где не квартиры, а апартаменты. Сейчас таких много. Те же уковские самострои. Там весь дом живет на птичьих правах, так что жаловаттся не будут
автор Слава Українi • 22 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Можно
Напишите свой телеграм пожалуйста , и да я мужчина , надеюсь это не проблема:)?
автор Слава Українi • 22 февраля 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Там свет в таких домах по комерческому тарифу ..но идея хорошая ..
Murzeelka• 22 февраля 2025
Ответ дляСлава Українi
Не проблема. Здесь пишите. Я найдусь
Не танцую- но пою• 22 февраля 2025
Ответ дляСлава Українi
Не во всех. Есть такие ЖК что воруют свет у соседей и платят по обычным тарифам. По уковским пройтись, много удивительного можно обнаружить
автор Слава Українi • 22 февраля 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Здесь надо смотреть , это проблемно очень но многое зависит от цены такой квартиры..
Анонім Секретар• 22 февраля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Соседи могут жаловаться.
и правильно сделают