Радость моя• 11 марта 2014
Дюфастон без назначения
Девчата, есть вопрос. Чуть больше года назад мне делали лапароскопию,шла с диагнозом поликистоз, а выявили эндометриоз плюс эндометриозноую кисту. Кисту удалили, очаги эндометриоза прижгли. Назначили ОК на полгода, а через 6 месяцев планировать.
Закончила пить ОК, пару месяцев планирования, результат отрицательный, поехала снова провериться - киста, которая после пункции оказалась кистой желтого тела. Снова ОК.
После приема ОК забили на всё и решили просто жить, отвлечься. Записалась на спорт и через месяц задержка. Впервые за всю жизнь. Грудь как арбузы, базальная температура 37, две полоски на тестах в течение 5 дней, а потом месячные(.
В больницу ехать не хочу. Долго объяснять - 3 врача в больнице гонят друг на друга мне, это очень неприятно ( мой гинеколог, оперирующий профессор и зам. отделения). Единственный выход - сменить больницу и докторов.
Всё надоело. Вот думаю, раз в прошлый раз сорвалось, то можно без назначения доктора принимать во второй фазе дюфастон для поддержки?
Может у кого была подобная ситуация? Заранее благодарю
Да_Я_ТакаЯ_• 11 марта 2014
Я пили дуфастон около 3 лет под контролем доктора,по схеме,потом постепенно уходили от него,самостоятельно никогда не пила,считаю с гормональными препаратами шутить совсем не стоит
Нетутешня• 11 марта 2014
Нужен хороший гениколог,который все правильно пропишет.А самой принимать горм.препараты чревато
Аноним_631• 11 марта 2014
Я тоже сама себе назначила,только утрожестан ,так как был низкий прогестерон во второй фазе и только так получилось сохранить и выносить ребенка:)Врач сказала,что я была права:))Но,я медик
Аноним_631• 11 марта 2014
И еще ,нужно сдать анализ на прогестерон,на 7 день после овуляции,и если значение его ниже нормы,то тогда принимать препараты прогестерона
Меня врач забыла предупредить, что его нельзя просто прекратить пить, а я тогда в Росии работала, а на учете в Харькове - на родине стояла. Таблетки кончились, в России не смогла купить. Через неделю кровотечение. Беременность сохранилась чудом. Первая. В 27 лет. Будьте очень аккуратны, внимательно читайте инструкции,поищите отзывы врачей - не повторяйте моих ошибок.
Луковая• 11 марта 2014
Я бы на вашем месте не рисковала...
Если Вы из Киева могу дать тел замечательного доктора,
она оперирующий врач
Железнодорожной больнице № 1 по Коцюбинского 8а
она оперирующий врач
Радость моя
• 11 марта 2014
Девчоночки, всё понимаю - и что с доктором нужно советоваться, и что на 7-ой день после овуляции сдать на прогестерон,и что бросать резко нельзя, а принимать до 16 недели...
Но живу в маленьком городке, с врачами даже в Харькове такие проблемы, которые описала выше, почему-то подумала, что раз в прошлый раз ’зацепилось’, а потом сорвалось, то может стоит попробовать Дюфастон без вчрача
Аноним_631• 11 марта 2014
Ответ дляРадость моя
стоит попробовать
Аноним Анонимыч• 11 марта 2014
Я принимаю дуфастон, щас вот глянула в инструкцию:
загроза аборту - 40 мг одноразово, далі по 10 мг кожні вісім годин до зникнення симптомів
Но это ж если вы уже беременны, а если нет - то зачем его сейчас пить?
ХуАнита• 11 марта 2014
у меня третья беременность, когда побаливает живот или яичники пью дюфастон без назначения, на сохранении не была, в начале беременности пила по назначению врача.
Радость моя
• 11 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
а если мне не хватает поддержки второй фазы и беременность срывается?
ведь пьют же го при планировании?
тем более, что в анамнезе эндометриоз
ведь пьют же го при планировании?
тем более, что в анамнезе эндометриоз
Радость моя
• 11 марта 2014
или думаю - достаточно витамина Е и фолиевой кислоты для начала?
Луковая• 11 марта 2014
Ответ дляРадость моя
В крайнем случае лучше отдать предпочтение Утрожестану.
он более лояльный...но вы же понимаете, что резко его бросать нельзя будет.
Всё равно придётся искать толкового врача.
Аноним Анонимыч• 11 марта 2014
Ответ дляРадость моя
ведь пьют же го при планировании?
тем более, что в анамнезе эндометриоз
ведь пьют же го при планировании?
тем более, что в анамнезе эндометриоз
Ну, я так понимаю, что когда у вас тест положительный (есть беременность) - тогда и пить вот так, если что.
Из той же инструкции:
ендометріоз - 10 мг 2-3 рази на добу з 5-го по 25-й день циклу
таки да, без врача, думается, не обойтись.
Из той же инструкции:
Радость моя
• 11 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Из той же инструкции:
так как Вы написали - пить при эндометриозе, а при планировании пить во второй фазе цикла
вопрос в другом - стоит ли при планировании пиьт Дюф без назначения? кому помог с таким диагнозом как у меня?
Аноним Анонимыч• 11 марта 2014
Ответ дляРадость моя
Я мнительное существо, без назначений бы гормоналку не пила)
Диагноз условен, кому то - с вашим помогло, кому то - не факт.
Я бы, правда, искала врача, которому смогу доверять.
А так - удачи вам и восстановления здоровья
Радость моя
• 12 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо