Перловая Кашка• 23 февраля 2025
Колись не грали з дітьми
Пригадкю себе дитиною.
Зі мною не грали. Могли погуляти в день годину і все.
Моя дочка вимагає, щоб я була постійно з нею. Всі вихідні я маю бути, грати. Інакше телевізор.
Так втомлююсь за будні і навіть вихідні, просто сил 0..вивчаю англійську, то можу це робити лише ночами коли спить (а лягає після 22).
А як у вас?
Стопясят раз обсуждала• 23 февраля 2025
Приучила, что сами были. Мультики в помощь, мне некогда и не интересно было играть с детьми
АсобеннАя• 23 февраля 2025
Мене не розважали в дитинстві. Мені все розказували, що і для чого роблять, я змалечку була в процесі життя сім´ї. Бабуся робить хліб - я попуч і ліплю, дудусь на риболовлю - я з ним. Вони постійно зі мною розмовляли. Але не розважали і не грались..
12 галюцинаций• 23 февраля 2025
Со мной играли. Мама рисовала со мной и играла в куклы. Дедушка постоянно играл в подвижные игры. Во все что я хотела. По вечерам со мной смотрел на фильмоскопе мультики. Папа был все время на работе, в выходные с родителями ходили в парк. Бабушка готовила на всех кушать, а в свободное время читала мне или со мной.
Все разные очень сильно, просто ваша семья такая была.
Принцепесочка• 23 февраля 2025
Вы играли с подругами. Сколько лет дочке, может можно позвать подружку в гости?
Синди Кроуфорд• 23 февраля 2025
Я народила погодок і вони завжди були самозайняті. Не завжди тим, що треба, але зайняті.
А зі мною теж ніхто не грав. Вважалося, що якщо тобі купили олівці і мама з роботи принесла сірий папір, то тобі забезпечили дозвілля.
Перловая Кашка
• 23 февраля 2025
Ответ для12 галюцинаций
,прикиньте я сама з дитиною. Будні працюю, потім гоаю, потвм готую ночами, вчуся.
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Синди Кроуфорд• 23 февраля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Саме так. Я лише в підлітковому віці узнала, що буває по-іншому.
Стопясят раз обсуждала• 23 февраля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Ну это жесть конечно, загоняете себя
Перловая Кашка
• 23 февраля 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну это жесть конечно, загоняете себя
А як можна зробити? Порадьте
Пушкининиана• 23 февраля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Вы постоянно заняты ,дочка скучает -поэтому и просит вас быть с ней
Автор ,и раньше и сейчас есть дети с которыми родители играли ,и с которыми -нет
Синди Кроуфорд• 23 февраля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
А як можна зробити? Порадьте
Скільки дитині? В ідеалі шукати компанію або підсадити дитину на мультики, а самій вчитися.
І забийте на побут. Не треба стільки готувати і прибирати на двох людей.
ПростоБелка• 23 февраля 2025
Ответ дляАсобеннАя
І правильно робили
Стопясят раз обсуждала• 23 февраля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
А як можна зробити? Порадьте
Зачем столько времени на быт? На готовить на двоих можно основное на три дня вперёд. Зачем столько играть и гулять. Мультики включили и учитесь
СережкинаЯ• 23 февраля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
то почніть щось змінювати. Але ваша стратеія ’бути гарною для інших’ вам це зробити не дозволить. І особливо ’бути ідеальною мамою’)
Пописанная парта• 23 февраля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Я теж була сама і моя дитина прекрасно вміла гратися сама. І змалечку знала, що в сімʼї має бути комфортно всім, а не лише їй. Зараз у родичів хлопчик 4 роки. Всі за столом, а мама з ним в іншій кімнаті машинками грається. Вгадайте, що про неї всі думають))
Полуничка• 23 февраля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Грала коли був 1 син трохи в навчальні ігри. Зараз зі старшими трохи граємо в настолки і карти. Меншій 4 вона грається сама дуже активно. І будує лєго і ляльки і песики і ... Правда розкидає це все.
Я такая - жду трамвая• 23 февраля 2025
З нами не грали, але було простіше що жили в приватному секторі та весь вільний час проводили на вулиці, мультики були лише 10 хв перед сном, а в квартирі нудно дитині, якщо з ним не грати, буде цей час в комп´ютері чи телефоні тож граю багато
Папобус• 23 февраля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Готуйте з дитиною.
12 галюцинаций• 23 февраля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Ну у вас так сложились обстоятельства. Чего ж равняться на других. У всех по- разному.
У меня 2е детей и активный досуг моим детям обеспечивает мой папа и мой муж, я больше почитать, полепить с детьми.
Плохо когда в жизнь ребёнка не вовлечен папа и бабушки с дедушками, но уже как есть. И вы же сами понимаете, что это не совсем норма родить ребёнка и работать и учиться. Ребёнок же в этом не виноват, что вы решили совместить все когда он у вас появиться. Где папа ребёнка? Надо как- то тогда готовку делегировать, или упростить её пр максимуму. Уборку тоже- что б это не превращалось во фразу- я уборкой занимаюсь на выходных. Робот пылесос, пыль в течении недели по 3- 5 мин выделять точечно, вещи сразу складывать на место, плиту протирать сразу как приготовили, посудомойка, глобально убирать раз в пол года. Ванная комната в течении недели, сегодня быстро туалет почистили, завтра раковину, послезавтра ванну,и т.п. по максимуму времени ребёнку. Когда готовите в выходной мультики или планшет ребёнку, и ему весело и вам час- два сделать дела хватит.
Без обид, я это вижу так. Когда муж много работал, и не помогал, а папа мог прийти только в выходной я не сваливала на себя все- хотя и работала онлайн. Мясо запекла, кашу сварила вот и еда. Утром встала пока в душе нанесла доместос в туалет и раковину, вышла с душа протерла и чисто. Ну вот так выкручивалась.
Мать драконов• 23 февраля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
А вы как хотели ? Родить котенка значит ему быть прислугой и аниматором
Обнемашечка• 23 февраля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Вихідні граю, гуляю, готую, прибираю.
Мого життя нема..
Тут ви самі винні. І я не говорю, що з дитиною не потрібно грати, але не до такого ступеня. Ваша дитина - центр всесвіту, і в цьому тільки ваша вина. Вона вже достатньо доросла, щоб сказати: мама заморилася, я відпочиваю...... Те, що не може самозайнятися - дуже погана якість, яка їй же і заважатиме в майбутньому.
ДолькиКабана• 23 февраля 2025
Со мной не играли. Читали перел сном, учили считать и читать, такое что-то.
В итоге я играть не умею и меня аж трусит от раздражения, когда меня поиграть просят.
В итоге я часами им читаю, чем-то развивающим занимаюсь с детьми.
Вообще психологи говорят, что детям полезно скучать и развивать фантазию, придумывая себе игры самостоятельно.
Техноложка• 23 февраля 2025
Со мной играли, читали, вместе готовили всегда, шили, меня возили в выходные кататься на коньках, лыжах, санках, а летом купаться. И мама, и папа кстати.
Я тоже играла и занималась с детьми, мне это было интересно, особенно учить чему-то новому. И выходные мы проводили вместе, ездили до войны куда-то всей семьей, ходили в походы, в театры и музеи. И кстати, дети с маленького возраста и сами умели играть и придумывать себе занятие. Творчеством занимались, в игрушки играли и тд. Я только направляла и подсказывала.
Перловая Кашка
• 23 февраля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Перловая Кашка
• 23 февраля 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А скільки грати і гуляти?
І скільки мають бути мультики? Психологи кажуть 2 гол максимум
ЧупакабраЗеБест• 23 февраля 2025
Ответ дляДолькиКабана
да, это так, но я заметила что вот такие не умеющие играть дети - в семьях где все нельзя. вот нельзя, лезть нельзя, брать нельзя, сооржутьа нельзя.
там тот бедный ебенок сидит шо парализованный
ДолькиКабана• 23 февраля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Ого.
Моему 9, ну в настолку раз в день поиграть, читаю ему перед сном. А так у него уроки, книжек и журналов полная комната, порисовать может, лего пособирать, что-то там еще придумать в своей комнате.
Игры на планшете тоже есть, но ограниченно. Ютуб заблокирован.