Любовь Калистратовна• 23 февраля в 16:30
как принять своего подростка
не думала, что мне так тяжело будет принять своего подростка. ну тяжело мне. я не показываю ему этого никак. т.е. это все у меня внутри. поделитесь со своими секретами.
Кубик Рубика• 23 февраля в 17:25
Я со старшим легко проскочила. Максимум требовал не заходить к нему в комнату. То мелочи.
Младший жару начал давать примерно в 12. И грубить, и не слушаться, и дурная компания, и в учёбе жесть. У меня опускались моментами руки. Иногда мне казалось, что он меня ненавидит. Сейчас 14, на глазах становится легче. Уже не такой колючий, согласен поговорить. Мне очень мама помогает с балансом в общении. Она в нашей паре хороший полицейский. Для нее он делает все. И полы моет, и пыль вытирает, и шторы вешает/снимает. Вчера пироги пекли с бабушкой.
Дома брутальный пацан, а с бабушкой котик домашний. Но уже и дома мы научились договариваться. Начал помогать по дому, сам садится за уроки. Шапку одевает и согласен на мамин цем перед выходом. Мам, иди уже целуй и я пошел 😂 Выгребем 😉 Хотя в школе любой кипишь без нас не обходится до сих пор 🤦♀️
ЗновЗдоров• 23 февраля в 17:29
Ответ дляЗамріяна
Какой теоретик. Много подростков у вас?
а с чем именно вы не согласны? нормальные отношения разве не стоит строить с рождения?
Любовь Калистратовна
• 23 февраля в 17:32
Ответ дляКубик Рубика
пусть так все и идет в положительном ключе. мальчик хороший у вас
Замріяна• 23 февраля в 17:37
Ответ дляЗновЗдоров
Т.е вы хотите сказать, что все родители, кто имеют проблемы с подростками не строили с ними отношения? Не правильно воспитывали и т.д??
ЗновЗдоров• 23 февраля в 17:39
Ответ дляЗамріяна
извините, что вопросом на вопрос, но откуда берутся ’проблемы с подростками’? особенно если родители строили с ними отношения и правильно воспитывали.
Замріяна• 23 февраля в 17:45
Ответ дляЗновЗдоров
Подросток грубит, подросток не хочет учиться. Это не проблема?
ЗновЗдоров• 23 февраля в 17:45
Ответ дляЗамріяна
я спросила, откуда возникают эти проблемы.
родители ж правильно воспитывали
Замріяна• 23 февраля в 17:47
Ответ дляЗновЗдоров
родители ж правильно воспитывали
У вас видимо нет детей или они маленькие. Ибо такие вопросы задаёте. Кроме родителей есть ещё и социум и характер самого ребёнка. И не все зависит от воспитания.
ЗновЗдоров• 23 февраля в 17:48
Ответ дляЗамріяна
старшие уже взрослые, младшему 13
итак, откуда возникают проблемы с подростками? причем массово, судя по темам на Советчице. грубить и не хотеть учиться их учит социум?
Мааарковная• 23 февраля в 17:49
Сколько ребенку?
Самый сложный период с 11 до 14 (6-8 кл),
с 15 до 18 (9-11кл) уже легче
Это все родители проходят, а если подросток, ну просто ´золото´, значит догонит лет так в 19-20 подростковое поведение, и это ещё хуже для самих же родителей
с 15 до 18 (9-11кл) уже легче
Потребую апгрейду• 23 февраля в 19:11
Ответ дляБолтушка Му
К сожалению это не все, усугубляющие обстоятельства. У меня ,поверьте поинтереснее события со старшей, казалось бы взрослая уже, а нет, легче не становится.
..конечно не все.
Потребую апгрейду• 23 февраля в 19:13
Ответ дляМааарковная
Сколько ребенку?
с 15 до 18 (9-11кл) уже легче
Вот у нас так вышло. Уехали в другую страну и тут его настигло,.в 17 началось.
Болтушка Му• 23 февраля в 19:15
Ответ дляПотребую апгрейду
..конечно не все.
Сын здоров? Вы его воспитывали? Выдыхайте. Моя попала в аварию, как результат нарушение ментального здоровья , через год родила ребёнка, ребёнок инвалид с рождения. Надеюсь дальше не будет обсуждать кому из нас тяжелее? И перейдём к более конструктивной беседе как с этим жить и пережить?
Потребую апгрейду• 23 февраля в 19:16
Ответ дляБолтушка Му
Я вам сочувствую, но где вы увидели, что с вами кто-то проблемеми меряется?