Для драки• 23 февраля в 16:53
Девочки, кто как и я - никуда не возит своего ребенка?
Даже за пределы города.
Я постоянно работаю, нет времени куда-то ездить надолго, чтобы ездить куда-то в другие города или какие-то другие места надо машину, которой у меня нет.
Ребёнок сидит в городе безвылазно круглый год. Есть такие, у которых также дети сидят? Как вы им объясняете, что по-другому никак?

Тут надолго• 23 февраля в 16:54
Это очень печально. Речка хоть есть в городе? И почему только машиной? Есть поезда

Бодіпозітівна• 23 февраля в 16:55
Я думаю, на самом деле таких, как вы много: обстоятельства, мало денег, много работы, задолбанность просто человеческая.

АБВГДейка• 23 февраля в 16:55
Я так сидела до 18. Как исполнилось 18 начала сама ездить. Прямо ломка без путешествий

Джинци на Флісі• 23 февраля в 17:00
Было бы желание. Берете 2 билета в плацкарт на вечер пятницы в любой город. Утром на месте. Гуляете, смотрите интересные места, фото делаете. Заранее по отзывам найти приличное кафе с адекватными ценами и узнать где в маркетах есть кулинария, вот там и питаетесь. Вечером на поезд и дома будете в воскресенье с утра, можно и уроки успеть сделать и подготовиться к рабочей неделе. Денег на всё уйдет не больше тысячи при разумном планировании. Думаю, что раз месяц/ два вполне можно так куда нибудь выбираться.

Вредняжка• 23 февраля в 17:03
Щас мне залепят фейс, но в условиях ракет и дронов, лучше уж так.

Виниловая пластинка• 23 февраля в 17:03
Відпустки нема? Дитина нічим не зайнята? Спорт? Тренери возять тоді, вчителі теж возять. Табори є круті

Иванка Бур• 23 февраля в 17:04
А ребёнку сколько? Меня в детстве к бабушке разве что отправляли. Спасало только то, что там друг один был, а так скука смертная лучше бы дома в городе была постоянно там подруги хоть.

Відірву та викину• 23 февраля в 17:06
У нас машина з´явилася 3 роки тому, їздити стали менше, діти подорослішали. Раніше постійно кудись вибиралися. Їздили і автобусами, і потягами. Було б бажання.

На границе• 23 февраля в 17:07
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я . С 22го года никуда не ездили. Муж невыездной
Бедные дети

Непереможна• 23 февраля в 17:07
Ответ дляВредняжка
Ага, такое вречатление что войны нет. На лето 22 планировали с детьми в Харьков, Интерсити, парк Фельдмана, парк с атракционами, который у нас в Днепре древнее меня...

Тут надолго• 23 февраля в 17:07
Ответ дляЗроблено у 80-х
А без мужа почему не съездить?

Для драки
• 23 февраля в 17:11
Ответ дляТут надолго
Речка, в которой нельзя купаться ((
Не гоню• 23 февраля в 17:11
Ответ дляКундалина
Так может хоть ребенка отправлять куда-то на отдых?..
Одного?

Для драки
• 23 февраля в 17:12
Ответ дляЯ пані прохана...
Ми так , тільки ще живемо в селі
А як пояснюєте дітям, що такі обставини? Чи розуміють? Моя ниє постійно, особливо літом

Не гоню• 23 февраля в 17:12
Мы такие с начала войны, муж не выездной и тцк боимся, потому 24/7 дома или максимум магазин возле дома.

Для драки
• 23 февраля в 17:13
Ответ дляЗрадорозганячка
А что вы делаете когда выходные или отпуск?
Нет ни отпусков, выходные бывают редко

Області пітьми• 23 февраля в 17:13
відправити хоча б в лагерь в карпати. навіщо мучати ребенка

Не гоню• 23 февраля в 17:13
Ответ дляДля драки
Я объясняю, что есть плохие дяди которые хотят забрать папу, понимает, сам уже говорит, что лучше лишний раз не выходить на улицу.

Для драки
• 23 февраля в 17:14
Ответ дляЗроблено у 80-х
Как детям объясняете?

Зрадорозганячка• 23 февраля в 17:14
Ответ дляНе гоню
Одного?
Детские группы постоянно ездят на экскурсии и отдых

Зроблено у 80-х• 23 февраля в 17:21
Ответ дляТут надолго
А без мужа почему не съездить?
Потому, что я не доеду сама до Кишинёва сама за рулём. А в автобусе ребёнка укачивает

Ошеламиссимо• 23 февраля в 17:16
Не хвилюйтеся,в Україні всеодно нічого цікавого для дітей немає,щоб прям возити по країні,хіба у гори і море, але це вже недешево і довго. Може у вашому місті можна доїхати кудись міським транспортом типу приватного зоопарку чи ферми, у ліс, до річки,просто у село де можна гуляти у полі біля соняшників чи корів. Такі прогулянки дуже перезавантажують мозок.

Тро Нью-Йорку• 23 февраля в 17:19
Ответ дляЗроблено у 80-х
А без мужа вы не умеете?

Зроблено у 80-х• 23 февраля в 17:20
Ответ дляОбласті пітьми
Мы были в Карпатах 5 лет назад . Очень не понравилось ребёнку, сказал, это худшая поездка. Мы приехали , а там дождь и мошки . В лагерь не хочет, предлагали ’Артек’, бесплатную путёвку, отказался

Зроблено у 80-х• 23 февраля в 17:20
Ответ дляДля драки
Как детям объясняете?
Никак. Он не хочет ехать без отца.