Аноним_1857• 23 февраля 2025

Девочки, как перестать быть идиоткой и забрать выходной?

У меня свадьба, будний день, муж хочет , чтоб я взяла выходные в счёт отпуска, 3;дня. Потому что планируется поездка. А мне стыдно неудобно
Квітка папороті• 23 февраля 2025
Що саме соромно і незручно?
КинДза• 23 февраля 2025
Просто возьмите
Нога на ногу• 23 февраля 2025
я бы не меньше 7 дней брала
автор Аноним_1857 • 23 февраля 2025
Работаю недавно, не представляю как о таком попррсить
ПоЗиТиВнАя• 23 февраля 2025
В смысла...вы в секрете держите что замуж выходите?
Вся така шо куди там• 23 февраля 2025
Ответ дляАноним_1857
Еще 2 месяца не отработали?
Угадайс• 23 февраля 2025
А если не дадут ?, что делать ?
автор Аноним_1857 • 23 февраля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Що саме соромно і незручно?
Отпуск,и работаю недавно
Белая котичка• 23 февраля 2025
Та реально, не беріть. Збігаєте в обідню перерву одружитеся і назад на роботу в весільній сукні. Норм план.
автор Аноним_1857 • 23 февраля 2025
Ответ дляУгадайс
А если не дадут ?, что делать ?
Дадут, мне неудобно
Заместитель Анонима• 23 февраля 2025
Ответ дляАноним_1857
не просите
остаетесь без праздника
ЭтаваНиМожетБыть• 23 февраля 2025
Ответ дляАноним_1857
Попросите за свой счет
ЭтаваНиМожетБыть• 23 февраля 2025
Ответ дляАноним_1857
Дадут, мне неудобно
Тогда не просите
Обижулька• 23 февраля 2025
Имеете по закону право на отпуск 10 дней, но за свой счет
Квітка папороті• 23 февраля 2025
Ответ дляАноним_1857
Отпуск,и работаю недавно
Відпустка -це цілком нормальна справа для всіх. Що в цьому може бути незручним? Ви ж не крадіжку здійснюєте, щоб було соромно. Підходите до начальника і ротом кажете. Чому ви думаєте, що інші люди не зрозуміють вашої потреби?
Лупаю цю скелю• 23 февраля 2025
Ответ дляАноним_1857
Підходите і кажете « у мене 15.03 весілля. Дайте мені 3 дні вихідні - 14-16»
Вам по закону їх повинні дати
Масяня Я• 23 февраля 2025
Ответ дляАноним_1857
Дадут, мне неудобно
Ну так берите за свой счет, эти дне не оплачиваются и вам не будет стыдно и неудобно.
Хотя на свадьбу всегда дают без проблем отпуск, люди ж не звери, в конце концов
Патриоточка• 23 февраля 2025
Так официально можно же брать выходные перед свадьбой. У меня подружка брала. У нее еще за день до свадьбы отключили свет и они пол дня бегали чтобы свет вернули.
Морковку дай• 23 февраля 2025
Ответ дляАноним_1857
А у вас нет на свадьбу 3 дня дополнительного оплачиваемого отпуска, узнайте. Везде где я работала, это прописано в колдоговоре
Галябалована• 23 февраля 2025
Ну та возьмите за свой счёт. Или вам жалко 3 дня зп потерять?
Невидимка Майя• 23 февраля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Ну саме на відпустку автор скоріше за все ще й не заробила, якщо недавно працює. Але попроситися за свій рахунок, пояснивши причину, цілком норм.

П.С. З приводу додаткових днів на весілля я власне не чула, не можу коментувати.
Скромняшка• 23 февраля 2025
ой, автор, вы еще слишком молоды
никто так не трусится над этой работой с возрастом
ртом попросите, ничего не случится с вашей работой
у нас в аудиторской фирме девочка в первую же неделю заболела на неделю, а у нас аврал, капец. И ничего, как-то пережили. Она вышла, влилась нормально в работу, все ок.
Несемо світло разом• 23 февраля 2025
Ответ дляАноним_1857
А в ЗАГс как попасть собираетесь ?
Вапщета• 23 февраля 2025
Ответ дляБелая котичка
Я приблизно так як Ви описала і виходила заміж.
Чумачечая_• 23 февраля 2025
Ответ дляАноним_1857
Дадут, мне неудобно
Автор, вы всегда такая тревожная, неуверенная в себе и не умеете общаться с людьми ? Или только на новой работе?
автор Аноним_1857 • 23 февраля 2025
Ответ дляЧумачечая_
Всегда
автор Аноним_1857 • 23 февраля 2025
Ответ дляМорковку дай
Нет, нету
Квітка папороті• 23 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя

Навіть якщо вона працює недавно, цілком можливо три дні вже вона заробила, це ж не місяць. Крім того, якщо її звільняти не збираються, три деі точно можна дати
автор Аноним_1857 • 23 февраля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
А в ЗАГс как попасть собираетесь ?
Ну время назначено, код есть, как-то попадем
Несемо світло разом• 23 февраля 2025
Ответ дляАноним_1857
Так отпрашиваться же неудобно ....