Чемодан-Вокзал-Майами• 23 февраля 2025

Наскільки правомочною є така вимога ФОП?

Роздрукувати та заповнити спеціальний бланк для поверненн коштів, де треба внести свої дані та ІВАН рахунку?
Мені нема де таке роздруковувати, відмовляють в повернені коштів без такого документу.
ТебеОноНадось• 23 февраля 2025
Ответ дляКозачка
И такие руковорят еще какими то фирмами
а, конечно, человек должен родиться сразу со всеми знаниями, потому что дурочка Козачка так щщщщитает. тьфу
Осьминожко• 23 февраля 2025
Самое обидное для ФОП то, что он еще негативный отзыв может получить или еще хуже жалобу на горячую линию от таких неадекватных покупателей.

Бедные ФОПы, тикайте из Украины, тут полная ж*па для вас.
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 23 февраля 2025
Ответ дляФайна дівка
це можна зробити в будь-якому копі-центрі (там де друкують фото).
Кожного разу таке роблю, якщо повертаю Зару.
Але ви можете втикатись або брати ізмором.
Проте без таких даних вам не зроблять повернення.

Як варіант, ви можете написати це від руки.
Завтра наполягатиму щоб заява була від руки.
Я в селі зараз, немає тут копіцентрів.
Осьминожко• 23 февраля 2025
Заявы написанной от руки должно быть достаточно. Не понимаю, почему именно печатать на принтере нужно?
Осьминожко• 23 февраля 2025
Ответ дляPrervana
ФОП не может вам вернуть деньги обычной процедурой возврата платежа. Это лютый геморрой, если оно к тому же через кассу проведено.
Я в таких ситуациях возвращаю со своей карты физ. лица. Знаю что неправильно, но пошло оно в зад выпрашивать заяву у покупателей. Пока проблем не было.
Prervana• 23 февраля 2025
Ответ дляОсьминожко
Ну это смотря какая сумма ж. Когда возврат на сумму 30+, то по новым законам и до финмониторинга недалеко
НеГолосую• 23 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Нет там геморроя никакого. Чек всегда можно отменить/сделать возвратный. А данные айбан и ипн и так видно при переводе в 90% случаев.
А если в лимит вписываешься, то просто со своей карты деньги скинул и пусть клиент идёт с богом.