Сундучок с каникулами• 23 февраля в 20:47
Гинекология , ПАП тест
Нужно ли делать всем ПАП тест ?
Была у гинеколога пару раз, так вышло, самой стыдно перед собой , боюсь до слез , и страшно что что-то найдут страшное (я чуть ипохондрик) и боюсь что больно будет
Хочу пойти все проверить , подруга говорит сделала пап тест и что его раз в 5 лет делают
Можете подсказать, надо ли его делать или по назначению?
И какой сделать полный чек ап? УЗИ, осмотр с зеркалом, анализы (мазки)? Что ещё ?
ВундерКИНГ• 23 февраля в 20:49
Пап тест - це цитологічне дослідження. Це і є мазок так званий, просто розширений. По результатам його вже лікар далі вирішує, чи треба щось ще додатково
Сиджу тихенько• 23 февраля в 20:52
Нужно делать жидкостную цитологию, и да, обязательно, это скрининг и профилактика рака шейки матки. А УЗИ, кстати, совсем необязательно
Кумедна• 23 февраля в 20:54
Якось ви дуже переживаєте..
Я відвідую гінеколога раз на рік в звичайній жіночій консультації. Там власне і роблять огляд з дзеркалом, мазок на мікрофлору, мазок на цитологію. Ну і УЗД. Цього достатньо.
Якщо у вас скарги чи під час огляду лікар щось виявить то будуть додаткові аналізи і дослідження.
КартаБезКомиссий• 23 февраля в 20:55
Ответ дляСиджу тихенько
А как вы без узи о растущих миомах узнаете? Из телеграмм каналов?
Сиджу тихенько• 23 февраля в 20:55
Ответ дляКартаБезКомиссий
Нет, во время осмотра на кресле
Сундучок с каникулами
• 23 февраля в 20:56
Ответ дляВундерКИНГ
ПАП роблять 1 раз на рік.
Странно, что подруга сказала раз в 5 лет , чаще нельзя
Я тоже подумала что надо раз в год
Вы делаете?
Я тоже подумала что надо раз в год
Вы делаете?
Перемелица• 23 февраля в 20:58
Ответ дляСундучок с каникулами
Я тоже подумала что надо раз в год
Вы делаете?
Я тоже подумала что надо раз в год
Вы делаете?
Нє, ну падруга канєчно завжди знає краще. Якщо є подруга яка все знає, то і до лікаря можна не ходити)
Після 40 років пап тест раз на рік.
Сундучок с каникулами
• 23 февраля в 21:02
Ответ дляХомо_сапиенс
К вышеперечисленному ещё обязательно ВПЛ - статус.
Да
А если его выявили, что делать?
Очень страшно, начитаюсь, потом обсираюсь сижу, как боюсь, ещё и ною
А если его выявили, что делать?
Хомо_сапиенс• 23 февраля в 21:08
Ответ дляСундучок с каникулами
Да
А если его выявили, что делать?
Лечить, прививки сейчас появились.
Вы не настраивайте себя на плохое, настройтесь на позитив и пройдите все эти анализы, поверьте, потом с такой лёгкостью выйдете из кабинета и на целый год забудете об этом вопросе.
Сундучок с каникулами
• 23 февраля в 21:12
Ответ дляХомо_сапиенс
Лечить, прививки сейчас появились.
Спасибо большое 🙏
А анализы они не сразу приходят, да?
Они возьмут материал (мазки) и через время пришлют результаты?
А анализы они не сразу приходят, да?
Безсовісна кума• 23 февраля в 21:37
Ответ дляСундучок с каникулами
Спасибо большое 🙏
А анализы они не сразу приходят, да?
Прекратить истерику.
Пап тест. Быстро и не больно. Эффективно. Результат через день, два.
Впч статус. Нам вчп онкогенные не нужны ( 4 вида). Узи можно.
Если нет впч, можно пап тест раз в 5 лет ( европейские рекомендации), если впч +, раз в год, лечение если есть повод.
Если пап тест нашел проблему - решаем,
Не ждем.
Не паникуйте.
Если пап тест нашел проблему - решаем,
Не ждем.
Не паникуйте.
Ласкове телятко• 23 февраля в 22:01
Ответ дляХомо_сапиенс
Лечить, прививки сейчас появились.
Вірусу папіломи байдуже на прививки і на очікування.
Томатико• 23 февраля в 22:15
Я в Киеве делала раз в год , после переезда в США узнала, что каждый год его не делают, а раз в три года, и раз в пять лет на вирус папилломы. Но это если результат хороший, если результат не хороший то зависит от диагноза
Ласкове телятко• 23 февраля в 22:32
Ответ дляХомо_сапиенс
Лечить, прививки сейчас появились.
* лікування
Він невиліковний
Кіна не буде• 23 февраля в 22:47
Ответ дляСундучок с каникулами
Я тоже подумала что надо раз в год
Вы делаете?
Я тоже подумала что надо раз в год
Вы делаете?
В смысле нельзя? Она хоть поняла,в чем смысл процедуры? Она же никак не влияет на организм, с чего ’нельзя’ взялось?
КартаБезКомиссий• 24 февраля в 00:50
Ответ дляСиджу тихенько
Нет, во время осмотра на кресле
Божечки, какая дичь!
Сиджу тихенько• 24 февраля в 07:58
Ответ дляКартаБезКомиссий
Божечки, какая дичь!
Да нет, дичь- это ваша зависимость от УЗИ, чуть что , на УЗИ, а не у врачу, бред
КартаБезКомиссий• 24 февраля в 17:52
Ответ дляСиджу тихенько
Вы невежа. И несете свое невежество в массы. Хоть откройте учебник по гинекологии и посмотрите какие миомы бывают! Субсерозные, субмукозные, интрамуральные... На кресле гинеколог миому обнаружит только если она будет субсерозная и большого размера! А остальные растущие опухоли невозможно обнаружить мануально! Только узи! Понятно вам?
Сиджу тихенько• 24 февраля в 19:29
Ответ дляКартаБезКомиссий
Это вы невежа, которая почитала инет и решила, что все знает, как же это врачи без УЗИ диагноз ставили ещё 30 лет назад, ходите к профессионалам, а не на УЗИ,понятно вам?
КартаБезКомиссий• 24 февраля в 19:39
Ответ дляСиджу тихенько
Глупая вы женщина, не знаете с кем спорите.
30 лет назад.. хреново ставили тогда диагнозы, много упускали, пропускали онкологию, смертность была коллосальная!
Я поняла, вы у какого-то деда-пердеда наблюдаетесь, который писи любит мять, вместо того, чтобы нормально обследовать на узи.
Сиджу тихенько• 24 февраля в 19:54
Ответ дляКартаБезКомиссий
Знаете, вам нужен психиатр, иначе как бредом это не объяснить