Ждун с Нибиру• Изменено 23 февраля в 21:19
Хто живе біля моря за кордоном. Чи змінилось Ваше ставлення до нього?
Хто, скажімо так, бачив раніше море лише на картинці або раз на рік у відпустці.
Цікавлять моря-курорти, де тепло практично завжди (Єгипет, наприклад), або більшу частину року (Хорватія, Іспанія і тд).
Балтійське море не беремо до уваги 😁
Якщо Ви мріяли жити біля узбережжя теплого моря і Ваша мрія здійснилась, чи змінилось Ваше відношення до нього?
Маю подругу, вона з початку війни живе на узбережжі Іспанії. Каже, що за всі три роки воно не набридло, насолоджується кожним днем.
Також маю знайому, яка живе в Єгипті. Вона каже, що за декілька років ставлення змінилось, немає такого запалу, як раніше. 🤔
Цікаво, а як у Вас?
Балтійське море не беремо до уваги 😁
Цікаво, а як у Вас?
Пожмаковна• 23 февраля в 21:20
Я родилась, выросла и живу всю жизнь у моря. Не видела его 3 года и не тянет. Пока война не кончится, не пойду.
энциклопУдия• 23 февраля в 21:20
Скажем так я не хочу жить прям возле воды, километров в 20-40 ок.
Из-за ветра и влажности.
Погулять неплохо, а именно жить скорее нет
Из-за ветра и влажности.
Мадам Тю-лю-лю• 23 февраля в 21:22
Никогда не мечтала жить у моря. Прожила 4,5 года.
Ничего отличного от жизни не у моря не заметила, кроме толп людей в сезон
Шальная коклетка• 23 февраля в 21:23
Змінилось) у відпустці на пляж за будь-яку погоду та температуру води йдеться,бо за все заплачено
зараз балувана- тіки коли, як кажуть місцеві ’çay gibi’ тобто, як чай, аж гаряче, чекаю лииипня, серпня, раніше не заходжу. І так, тижні зо два набридає
Copy-Paste• 23 февраля в 21:30
Я в Испании. На машине полчаса. В прошлом году один раз были.
Бабка_в_кедах• 23 февраля в 21:33
Я всегда к морю была равнодушна. И вот уже два года живу в Испании возле моря. Вид такой шикарный, не передать словами. Но я его, конечно, не ценю) на пляж тоже редко ходим. Даже в бассейн возле дома в сезон редко ходят дети, а я никогда
ИМХОля• 23 февраля в 21:34
Ответ дляПожмаковна
Я родилась, выросла и большую часть жизни прожила возле моря. Мне его дико не хватает. Не обязательно на пляж ходить. Просто что бы было рядом.
Свекруня• 23 февраля в 21:35
я в 17 лет переехала в Одессу, сейчас живу в Болгарии у моря. Оно никогда не надоедает.
Гопница-Советчица• 23 февраля в 21:35
Ответ дляПожмаковна
Мариуполь?
КохайтесьЧорнобровi• 23 февраля в 21:35
Іспанія, не набридло, хотіли б прожити тут до старості. А Єгипет - ну кому це може подобатися кожен день?
Гопница-Советчица• 23 февраля в 21:37
Ответ дляИМХОля
И у меня так. Вся жизнь в городе у моря. Но не обязательно при этом часто на него ходить. Очень не хватает теперь этого аромата и шума прибоя...
Моя улюблена страшко• 23 февраля в 21:40
Ніколи не мріяла, але вже 9 років живу на березі середземного моря, приємно гуляти поряд, а ось купатися важко, дуже сильні хвилі влітку, хоча вода дуже тепла і приємна
Глас_Народа• 23 февраля в 21:41
В мене тітка колись з Дон обл переїхала в Партеніт, вона так кайфувала, з роками це не пройшло. Жила 2,5 роки в Севастополі, не можу сказати що дуже насолоджувалась чи ходила кожен день, але це був приємний бонус.
Ждун с Нибиру
• 23 февраля в 21:41
Цікаво, чи є ті, хто живе в Болгарії, наприклад? Як Вам життя там ?
З понеділка на дієті• 23 февраля в 21:42
Ответ дляБабка_в_кедах
Почему вы редко ходите на пляж?
Бабка_в_кедах• 23 февраля в 21:43
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Почему вы редко ходите на пляж?
Потому что мне не нравится пляж)
Гуляю босоніж• 23 февраля в 21:48
Болтушка Му• 23 февраля в 21:50
Південь Франції, Лазуровий Берег..живу пів року. Жити ніколи не мріяла, тільки мріяла побачити. Побачила, впринципі і досить. Так, можна в будь-який момент коло моря погуляти, але, так - життя однакове всюди.
Укр_жіночка• 23 февраля в 21:53
Подруга живёт в 50 км. Не то,чтобы раньше она его видела меньше 30 дней в году, но сейчас ездит в сезон каждые выходные купаться.
ДинамоКит• 23 февраля в 21:55
от человека зависит. Я практически всю жизнь прожила на море, купалась полгода почти (с мая по ноябрь) каждый день, а то два раза в день, проезжала его каждый день туда-обратно с работы домой. Многие местные пару раз за сезон на море выезжали, свекровь, живущая через дорогу, лет 10 не купалась в нем. Сейчас живу третий год в Германии, скучаю жутко, особенно летом. Ну у меня и имя морское )))
Ждун с Нибиру
• 23 февраля в 22:02
Ответ дляДинамоКит
У Вас і нік також морський )
Ждун с Нибиру
• 23 февраля в 22:03
Ответ дляБабка_в_кедах
Мабуть працюєте багато ?
Ждун с Нибиру
• 23 февраля в 22:04
Ответ дляСвекруня
Розкажіть, будь ласка, як в Болгарії відношення місцевих до українців ?
Ми її розглядаємо як варіант для переїзду
Ждун с Нибиру
• 23 февраля в 22:05
Ответ дляГуляю босоніж
Жила в Херсоні , в часі їзди від моря, зараз живу біля океану, що сказати, океан то моя любов
Дуже гарно! Уявляю, яке там повітря!
Ждун с Нибиру
• 23 февраля в 22:07
Ответ дляБолтушка Му
Мені здається, що люди у курортних містечках більш щасливіші, темп життя інший ? Багато сонця, багато вітаміну Д, цілюще морське повітря 🌅🌊
Свекруня• 23 февраля в 22:10
Ответ дляЖдун с Нибиру
могу поделиться исключительно своим мнением - абсолютно нормальное. Ну то есть в соцсетях и ФБ можно многое прочитать
, но вживую я никогда не сталкивалась с негативом. Только доброжелательное отношение, иногда сочувствие и поддержку выражают
Правда, я говорю с ними всегда по-болгарски. Очень коряво, конечно )), но по-болгарски
Сама раньше не хотела переезжать в Болгарию как раз из-за плохого отношения к украинцам (начиталась многого, и тут в том числе), но все оказалось по-другому. Кстати, рашики тут очень тихие (хотя их много)
, но вживую я никогда не сталкивалась с негативом. Только доброжелательное отношение, иногда сочувствие и поддержку выражают Правда, я говорю с ними всегда по-болгарски. Очень коряво, конечно )), но по-болгарски