из желе я• 23 февраля в 22:29
У кого генитальный герпес, вы с мужем предохраняетесь?
Если у мужа тоже есть герпес, есть ли смысл предохраняться?
Одні думки• 23 февраля в 22:31
Мы не занимаемся сексом в период обострения. Больше никак. В плане беременности то смысла нет, т.к. не получится
из желе я
• 23 февраля в 22:32
Ответ дляНагайна
Есть смысл, чтоб не забеременеть например)
Я и так не беременею🫠
2 раза было и то с трудом. Прочими стимуляциями. А так 5 лет попыток были без результа
Шотуткоїться?• 23 февраля в 22:57
Ответ дляиз желе я
Я и так не беременею🫠
А дети не заболели этим герпесом?
Шотуткоїться?• 23 февраля в 22:57
Ответ дляОдні думки
Часто обострения?
Леди_на_драндулете• 23 февраля в 23:15
Ответ дляШотуткоїться?
А дети не заболели этим герпесом?
Нельзя в период обострения рожать естественным путем. Ну и если во время беременности первочное заражение (любым герпесом), то для ребенка может быть очень опасно.
Если эти 2 ситуации не случились, ребенок не пострадает.
из желе я
• 23 февраля в 23:56
Ответ дляЛеди_на_драндулете
С первым ребенком у меня ещё не было герпеса. После первых родов я заразилась от кого то. Во вторую беременность я вступила уже с герпесом.
Врач был усведомлен об этом. Все равно сказал рожать самой. Если высыпания на шейке матки то нельзя, а так сказал самой рожать. У второго ребенка не знаю есть этот вирус или нет. Но я рожала были высыпания на малых половых губах
Одні думки• 24 февраля в 00:22
Ответ дляШотуткоїться?
Часто обострения?
Сейчас спустя года, то уже редко - где-то раза 3 в год. А поначалу было очень часто 1-2 раза в месяц
Шотуткоїться?• 24 февраля в 00:23
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Спасибо
Шотуткоїться?• 24 февраля в 00:26
Ответ дляиз желе я
А как вы второму мужу рассказали что у вас герпес? Он нормально отнёсся?
Одні думки• 24 февраля в 00:32
Ответ дляШотуткоїться?
Я не автор, но расскажу про себя. Я сделала большую глупость что не рассказала своему. 2 года было все хорошо, а потом был случай что он очень захотел секса, когда я чувствовала что начинается обострение, решила что ладно, его пронесёт, а не пронесло и он заразился
это было пару месяц назад. Вот недавно и у него впервые было обострение. Он был в шоке и очень расстроен, ругал что я не рассказывала и не предупредила что тогда было нельзя секса. И это считает что то у него было первый и последний раз. Он ещё не знает что ошибается
Шотуткоїться?• 24 февраля в 00:35
Ответ дляОдні думки
Жаль((
Оно такое противное(
Леди_на_драндулете• 24 февраля в 11:29
Ответ дляиз желе я
очень странно, что вас пустили с герпесом в роды. Насколько я читала, то для ребенка могут быть плохие последствия, если он заразиться в столь юном возрасте, так сказать. Ну хорошо, что у вас всё хорошо!
Булку Дай• 24 февраля в 13:25
Ответ дляОдні думки
Может, это не герпес у него и больше не повториться?
Потому что с вирусом мы контактируем часто, но заражаемся, если низкий иммунитет, это не ветрянка.
У меня герпес с 20 лет, сейчас мне 47. Часто бывали длительные периоды, когда стабильно обострялся каждый месяц. Плюс ещё очаги на теле, рука и нога. Но ни муж, ни сын не заразились.
И ещё вопрос, у вашего мужа бывает герпес на губах?
Одні думки• 24 февраля в 20:31
Ответ дляБулку Дай
Но вы же наверно не занимались сексом с мужем в период обострения, а я да один раз о чем очень жалею. Это как раз было пару месяцев назад и вот недавно и у него было впервые и точно герпес. На губах у него не было никогда
Булку Дай• 24 февраля в 21:55
Ответ дляОдні думки
Да по разному было за столько лет, особо даже внимания не обращали. Тем более, очаги были и на теле, в т.ч рука.
А вот если на губах не было, то мог и инфицироваться зостером( они с лабиальным не совместимы
Мовчу, але хочу• 04 марта в 12:19
Ответ дляОдні думки
Как проявилось. У вас там ранки были и вы занимались сексом?
из желе я
• 04 марта в 12:45
Ответ дляМовчу, але хочу
Герпес генитальный это не ранки , а высыпание , прыщики с жидкостью
Мовчу, але хочу• 04 марта в 12:51
Ответ дляиз желе я
Я понимаю. Я имею ввиду период обострения - это высыпания.
А так не заразен человек.
Одні думки• 04 марта в 15:08
Ответ дляМовчу, але хочу
А так не заразен человек.
Да, начинались высыпания. Я чувствовала это, но очень хотели секса. Мой мужчина вообще не знал о герпесе и ругал меня что не сказала. Я знаю что виновата, но думала пронесет. Больше я конечно так делать не буду, если появится другой мужчина
Мовчу, але хочу• 04 марта в 15:35
Ответ дляОдні думки
Ну вот у меня диллема. Я не сказала. Говорить сейчас - сбежит к чертям собачим да и как это будет выглядеть. На супрессивной терапии- пью каждый день таблетку. Рецидивов нет. Но переживаю, что бессимптомно можно…хотя мой врач сказал, чтобы я успокоилась.