Ластоноша• Изменено 23 февраля 2025
Щось новеньке з антиутопій почитати
Порадьте, дівчата. Можна більш фантастику. Якийсь настрій такий..
Поліцейський патруль• 24 февраля 2025
Почала читати 1984. Прям кожне речення на підкорці відкладається. Ось це ’Мир це війна, свобода це рабство, незнання це сила’ актуально як ніколи.
Ластоноша
• 24 февраля 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Лучше и актуальнее 1984 и Скотного двора нет.
Це класика, хочеться ще чогось. Може щось порадять сподіваюсь)
ГендиреХтор• 24 февраля 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Та прям там.
ГендиреХтор• 24 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
А що Ви вже читали?
Я такая наивная• 24 февраля 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Я 1984 читала лет 10 назад: впечатлилась
Через месяц после начала войны - **Y€La, как быстро мы оказались непосредственными участниками этого романа:(
Я все понимаю про спираль истории, но уверена, что машина времени существует и авторы таких произведений были в будущем
ГендиреХтор• 24 февраля 2025
Останнє, що читала з антиутопій, це Голос і Червоний годинник. Годинник , ну таке, Голос можна читати. Щоденник служниці сподобався, Дивергент, Інсургент.
Ответ дляГендиреХтор
А я смотрела Дневник Служанки в 22, когда переехала только в Польшу с детьми и в голове был полный хаос. Было жутко, и я переключалась на этот сериал, думала, ну треш, у нам ещё не так ужасно. А вообще этот жанр очень понравился, хотелось бы ещё что-то подобное посмотреть
Я такая наивная• 24 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
Сорокина День опричников, читали?
Зараз на дієті• 24 февраля 2025
´Джулія´ 2023 року - нібито як це світ 1984 з точки зору іншої, жіночої героїні. Не читала, але колись планую.