Бойова• 24 февраля 2025

Какую дозировку витамина Д3 вы принимаете ежедневно?

Сегодня была в клинике и доктор рассмеялся на мой ответ, что принимаю по 2 мг. Сказал что надо как минимум 5, а то и 10 мг.
Карусель-весель• 24 февраля 2025
Каждый день никакую.
Раз в неделю 50000
Ирина-bbd0• 24 февраля 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня вит.Д 81,2 - врач назначила дозу 4000 МО.
Странно.в моих бумагах написано.что 70-150 это передозировка уже
Вишнёвая Леди• 24 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
А у меня 11.6 ))))
Когда у меня был 18, назначали ежедневно 5600 МО.
IQ 80• 24 февраля 2025
1000 МЕ. Проф доза. Согласно протоколу для взрослых.
Вишнёвая Леди• 24 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
В моих 81,2 - это норма. Но на зиму вот так назначили 4000.
Ирина-bbd0• 24 февраля 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Так смотрите.даже в вашей бумаге оптимальный81.2
4000 для поддержки ?
Добротная• 24 февраля 2025
Принимаю D3 5000, но врач сказал, что его надо пить через день, не каждый день. Так и принимаю
Вишнёвая Леди• 24 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
4000 для поддержки ?
Ага, на зиму. С апреля 2000.
Ирина-bbd0• 24 февраля 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Черти что в этих показателях))
Пліткарка• 24 февраля 2025
4000. Постоянно, делая перерывы.
Скажений гудзик• 24 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
А у меня 11.6 ))))
А у меня 5,6
Ирина-bbd0• 24 февраля 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Ага, на зиму. С апреля 2000.
Может на солнце пойдём больше гулять и нуенафиг эту химозу всю
Ирина-bbd0• 24 февраля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
А у меня 5,6
Огоооо
Мerida• 24 февраля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Каждый день никакую.
Раз в неделю 50000
А вам инъекцию с такой дозировкой не предлагали? И нет ли у вас побочек от такой дозы?
Карусель-весель• 24 февраля 2025
Ответ дляМerida
Нет, не предлагали. Я в США, здесь не предлагают инъекции. Нет побочек.
ПампушОК• 24 февраля 2025
2000 без перерв вже років 4. аналіз показує нижній кордон норми.
Мerida• 24 февраля 2025
Ответ дляКарусель-весель
https://www.olympiapharmacy.com/product/vitamin-d3... вот, в Америке
Очень популярная штука во всем мире. В Украине только раскачивается . Уколол, и на пол года забыл
Булку Дай• 24 февраля 2025
призначають трішки вищу (про запас), оскільки засвоюється частково.
Більшість зараз на ін`єкції переходить раз на місяць, кажуть офігезний результат, але сама не стикалась.
Булку Дай• 24 февраля 2025
Ответ дляМerida
в нас ще спробуй знайди якісну... окремі клініки під заомвлення почали брати, але справді - наразі тільки стартують
Карусель-весель• 24 февраля 2025
Ответ дляМerida
Может оно где то популярно, но я не знаю никого, кто получал бы инъекции витамина Д.
Работаю в сфере медицины, имею дело с данными пациентов и перечнями препаратов, которые им прописаны. За полтора года среди сотен людей не видела ни одного с инъекциями витамина Д.
Заместитель Анонима• 24 февраля 2025
Серьезно рассмеялся?
А он ваши анализы смотрел?
Нет необходимости принимать высокие дозировки, коими являются 5000, а тем более 10000, без медицинских на то показаний (по результатам анализов).
Если для ’профилактики’, достаточно 1000-2000.
У меня по результату анализа нет дефицита (но был раньше, и доктор назначала по 5000 через день). Сейчас принимаю ежедневно ’профилактическую’ дозу - 1000.
Мerida• 24 февраля 2025
Ответ дляБулку Дай
Клиника Шкиряка начала собственное производство.
А почему думаете, что не качественные? Это ж рецептурный препарат
Я буквально пол года назад о таком узнала. И хочется и страшненько.
Мerida• 24 февраля 2025
Ответ дляКарусель-весель
А в онкологии?
ТайТаке• 24 февраля 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Это какая лаба?
Булку Дай• 24 февраля 2025
Ответ дляМerida
вчені говорять, що є нюанси, буквально вчора генетик виступав, грає роль термін зберігання та сировина. З аптеки точно ніхто не бере чомусь.
Карусель-весель• 24 февраля 2025
Ответ дляМerida
А в онкологии?
У меня только люди, которые в ремиссии. Им прописывают в таблетках. Про остальных не знаю. Это все вопрос денег. Инъекция или капельница это дороже, прописать таблетки дешевле.
Булку Дай• 24 февраля 2025
Ответ дляМerida
вони тільки для своїх пацієнтів чи в загальний доступ?
ТайТаке• 24 февраля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
А у меня 5,6
У менясс 23 поднялся до 75 , довольно быстро в сравнении с ферритином. Вот он не хочет . Пью всякое , показатель 7
Мerida• 24 февраля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Ага, поняла. Интересно А есть название фирмы, которую вы пьёте?
Мerida• 24 февраля 2025
Ответ дляБулку Дай
Хм, не слышала.
И не нашла в аптеках его.и