Бойова• 24 февраля 2025
Какую дозировку витамина Д3 вы принимаете ежедневно?
Сегодня была в клинике и доктор рассмеялся на мой ответ, что принимаю по 2 мг. Сказал что надо как минимум 5, а то и 10 мг.
Наездница• 24 февраля 2025
5 тыс по четным дням с октября по апрель.
Сдаю анализы довольно часто и знаю, что эта дозировка позволяет мне удерживать оптимальный уровень .
Дайте подуться• 24 февраля 2025
Ответ дляНашли в капусте
За направленням?
Звісно, в лабораторіях CSD або Сінево. Можете самі попросити у лікаря направлення на цей аналіз, якщо сам не скаже.
задумчивая мордочка• 24 февраля 2025
Как вы его можете пить?? У меня такое с ЖКТ начинает твориться от него, что бросаю. Уже раза три бросала, не хочу больше мучаться. Надо пить по показаниям врача, после анализа.
західний_діалект• 24 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Черти что в этих показателях))
другие ед изм
АгатаХристя• 24 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
У всіх в таку пору року нестача. Я здавала собі і малому при нормі 50-80 якихось одиниць в крові, у мене було 8, у малого 23.
У мужа было лечение от гепатита С, при котором нельзя находиться на солнце и принимать витамин Д.
Итого полгода он практически не получал его. По результатам анализов вот такое назначение. На вопрос принимать каждый день, врач сделал круглые глаза ’зачем?’
Кстати хочу заметить, что в Украине я не знаю людей, у которых бы показатели вит.Д были бы в пределах нормы (у меня тоже). За границей делала анализ - норма; при этом я ничего не принимала после украинских анализов
Анютины ласки• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
У мене мама живе в Швеції, то там усім назначають без аналізів. Мабуть все ж залежить від країни. У нас днів без сонця доволі багато
КонхфЭдкаТузик• 24 февраля 2025
5000 сейчас, но доктор сказала переходить на 10000, так как низкий показатель (22)
ГЛЮкоза• 26 февраля 2025
Ответ дляНашли в капусте
Прикольно, сначала назначают, потом замечают…. Тромбоз - это серьёзно.
Не пойму одного, если Д3 в норме, зачем его пить в таких дозах? Зачем профилактически?
Практически нет людей, у кого бы был д3 в норме