Бойова• 24 февраля 2025

Какую дозировку витамина Д3 вы принимаете ежедневно?

Сегодня была в клинике и доктор рассмеялся на мой ответ, что принимаю по 2 мг. Сказал что надо как минимум 5, а то и 10 мг.
Карусель-весель• 24 февраля 2025
Ответ дляМerida
Ага, поняла. Интересно А есть название фирмы, которую вы пьёте?
Нет. Я забираю свои таблетки (любые) и3 аптеки, которая получает рецепт от моего семейного. Там их фасуют в оранжевые баночки с этикеткой, на которой мои данные, название препарата, дозировка и инструкция как часто принимать.
Мerida• 24 февраля 2025
Ответ дляБулку Дай
вони тільки для своїх пацієнтів чи в загальний доступ?
В общий. Кто хочет. Перед этим консультация, анализ и вперёд. Цену точно не скажу, пару месяцев назад смотрела. Но что-то адекватное.
Мerida• 24 февраля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Так и думала. В швейцприи такая же система.
Пупс• 24 февраля 2025
Никакую.
Будьте так ласкаві• 24 февраля 2025
Ответ дляБойова
Так мне сказал. Я принимала по 5, когда ковидом болела. А так постоянно по 2.
После анализа 4ре
Анализ мужа ещё ниже, там чуть ли не по 10
Сдайте и будете знать
К маю сократить
ГЛЮкоза• 24 февраля 2025
Ответ дляБойова
Он сказал и так понятно, что для меня 2000 мало.
У вас с щитовидкой проблемы?
ГЛЮкоза• 24 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Просто высокие дозы д³ надо пить с К2 что бы избежать кальцинацию сосудов
Одна доктор сказала, (она очень продвинутая, постоянно на конференциях иид) что они в клинике отказались назначать с к2, так как заметили, что это вызывает тромбозы. Если например назначают 10000, то делят на 2, утро и вечер
Кудесница_с_пургеном• 24 февраля 2025
Ответ дляBioni
5000, пил год ежедневно, по анализу в середине нормы
А вага Ваша яка?
Кудесница_с_пургеном• 24 февраля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я так принимаю, но у меня солнце круглый год
Я теж так думала і не могла зрозуміти чому волосся лізе. В мене в Туреччині дефіцит виявився після аналізу. Тепер п´ю по 5 як 5 тис 2 міс і волосся краще стало
Анютины ласки• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Мужу врач прописал два приема Д3 с интервалом в месяц.
Те, кто его пьет, вы анализы сдавали? Или врач ’на глаз’ определил его потребность?
У всіх в таку пору року нестача. Я здавала собі і малому при нормі 50-80 якихось одиниць в крові, у мене було 8, у малого 23.
Вишнёвая Леди• 24 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Это какая лаба?
Дила
Смурфетта• 24 февраля 2025
Оксана -1f11• 24 февраля 2025
Мовчу, але хочу• 24 февраля 2025
Я 4тыс купила и пью. Сама себе назначила
Анчо Ус• 24 февраля 2025
Ответ дляIQ 80
1000 МЕ. Проф доза. Согласно протоколу для взрослых.
Не соглашусь с вами. 1000 это для детей. Взрослым - 2000 ед именно профилактическая доза
Дайте подуться• 24 февраля 2025
Ответ дляБойова
Анализы не сдавала. На глаз.
Здала аналіз, нестача, лікар призначила 4000 - 3 міс.
Дайте подуться• 24 февраля 2025
Ответ дляБойова
З чого ви такі висновки зробили, якщо аналізи не здавали? Моя лікар сказала при нормі пити 2 тисячі, при нестачі 4
hrystia• 24 февраля 2025
2000. За признакнням лікаря
Дайте подуться• 24 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Сходите сдайте анализ лучше
Это же проще простого
Тим більше раз в рік його можна безкоштовно здати по НСЗУ.
Isa Dora• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Конечно сдавать, минимум раз в год
ДаЗдраПерма• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Его можно не сдавать, дефіцит есть практически у всіх, другое дело, какую дозировку назначат
Розумна Губка• 24 февраля 2025
Никакую
Это яд в таких дозировках
Посмотрите на ютубе, куча роликов

Вит д- афера века
Я супер-пупер• 24 февраля 2025
Раньше пила по 2000 ежедневно в течение года. Сдала анализ- на самой нижней границе нормы был. С этой осени начала пить по 5000 +К2. До сих пор пью, это была первая зима , когда я ни разу не болела. Может есть взаимосвязь
ДаЗдраПерма• 24 февраля 2025
Ответ дляБойова
4 - это для поддержания нормы, 6 - при недостатке, а 8 при дифиците
Аноним_• 24 февраля 2025
Ответ дляБойова
Доктор странний дуже. Без аналізів розказує як треба(((
Карамелька• 24 февраля 2025
20000 раз в неделю
после того как его подняла до 40
Anita123-13ef• 24 февраля 2025
Нашли в капусте• 24 февраля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Прикольно, сначала назначают, потом замечают…. Тромбоз - это серьёзно.
Не пойму одного, если Д3 в норме, зачем его пить в таких дозах? Зачем профилактически?
Нашли в капусте• 24 февраля 2025
Ответ дляДайте подуться
За направленням?
Кондуктор трамвая• 24 февраля 2025
2000 то профілактична доза, коли у вас нормальний рівень Д3 і ви його просто підтримуєте щоб не падав.