АгатаХристя• 24 февраля в 12:13

Можно ли в Германии выжить на 100 евро?

Если пособие 560 евро, билет не нужен, так как есть велик, еду дают в тафиле, раза 2 ,3 в неделю. Шампуни , гели, порошки дают, одежда секонд(главное чтобы были что на телеса надеть, зачем понты и мода, ни к чему бахвальство , нужно быть скромнее, не высоваться и так стыдно). Жилье оплочивают. Все, что ещё надо. 10 евро мобильный интернет, хватит чтобы почитать новости, и на ватсап написать. Фильмы в Германии бесплатно смотреть нельзя. Если я уеду в Германию, смогу ли я 450 евро отлошивать и на 100 жить?
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:30
Ответ дляСтатус Ква
А ця маячня потребує відповіді? Знака питання не побачила.
Да, потребує. А то вам чужие дупи и пособия очень муляют. Вы же героиня ,сидите где-то в Ужгороде, успешная такая, вся , кем хоть работаете ?😅генделик держите или Айтишница
Мейк-ап форева• 24 февраля в 12:30
Ответ дляЛасковая_львица
А разве тафели берут новых потребителей их просроченного хрючева?
У нас в городе ещё в августе 2022 г. перестали пропуски раздавать.
Питание должно быть свежим и сбалансированным, каждый день требуется поступление качественного белка. Это невозможно сделать за копейки.
Да, как-то выжить можно будет, но вы расплатитесь самым ценным - здоровьем.
Они еще есть и не во всех городах. И да, новых людей не берут
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:30
Ответ дляМоже ще третю?
В тафиль не возьмут , если не жирная и не больная иди работать
Мечтайте
Мира всем• 24 февраля в 12:31
Ответ дляАгатаХристя
Мечтайте
Не слушайте местных ! Едьте и пробуйте! Все у вас получится!
Мейк-ап форева• 24 февраля в 12:33
Ответ дляАгатаХристя
Не все в селах. Моя подруга в городе 100 тыс, там все есть . Я к ней буду ехать.
Вы наивная) а она вас пропишет у себя? В смысле арендодатель даст добро? А земля эта принимает? А город принимает беженцев? Сейчас нельзя выбирать куда ехать, в лагерь, а потом распределяют где места есть
Нічний дожор• 24 февраля в 12:33
Ответ дляАгатаХристя
Прочто хочу 450 отложивать и потом приехать в Украину. Открыть бизнес и дать робочие места после войны
Хорошая идея. Если не пользоваться интернетом, то и все 500 отложите. Езжайте,да побыстрее. В соседней теме прогнозируют,что уже через месяц всех попрут обратно.
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:35
Ответ дляСтатус Ква
В минулій темі вам на епіляцію не вистачало
Зачем это? Я за натюрель
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:36
Ответ дляБорисфенка
З двома сумками капусти і черствих булок? Ну спробуйте, звісно.
Але вас ще покличуть в управління по справах еміграції, Джоб-центр, страхову, банк тощо. І будь-яка з цих установ може бути як поряд, так і за 30-50 км від вас. А їхати треба обов´язково, бо термін на пластик, наприклад.
Одноденний проїзний десь на 50 км - це 30 євро.
Ну да. Могу , плюс велик. Как-то дойду. А может жилье дадут возле тафиля , у моей подруги все организации эти в городе. Не надо никакие 50 км, все у пределах 2, 4 км в городе. На велике норм
сказочное_Бали• 24 февраля в 12:36
Ответ дляЛасковая_львица
Тафель это концепция просрочки.
Как мне говорили : возьмите ребенку сосисочки, они просрочены всего 3 дня .
В общем, я была там раз 5, брала только фрукты и овощи. Кому и просрочка нормальна.
Честно, если б у нас давали бесплатно просрочку, брала бы с удовольствием. Просто проварить подольше. Часто покупаю минус 40 процентов, минус 50 в последний день пригодности. Но зарплату не повышают годами, а продукты дорожают, вот зуб вчера лечила, 1700 в госполиклинике отдала и это только удаление нервов и временная пломба. Ещё за постоянную пломбу платить. Нехилый удар по бюджету.
Статус Ква• 24 февраля в 12:37
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:37
Ответ дляБорисфенка
У вас что нет билета за 50 евро по Германии ?
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:39
Ответ дляМира всем
Спасибо
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:40
Ответ дляМейк-ап форева
Её город принимает, в её городе 4 хайма для беженцев , буду там пока, потом искать квартиру
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:40
Ответ дляНічний дожор
Советчицам больше не верю. Они многое тут писали и ничего не сбылось
Борисфенка• 24 февраля в 12:41
Ответ дляАгатаХристя
У мене є. Але ви ж економити хочете?
Був по 49, зараз став по 58 євро.
Мобільний зв´язок 12 євро.
Домашній вай-фай 40 євро.
Електроенергія 48 євро.
Отак у вас півтори-дві сотні обов´язкових платежів і набіжить.
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:41
Ответ длясказочное_Бали
Не знаю, я в госклинике намного дешевле давала. Постоянная пломба 1000 грн
Делала в декабре.
Борисфенка• 24 февраля в 12:43
Ответ дляАгатаХристя
Ну моє діло попередити. Можна і 100 км на велику.
На життя вам пособія вистачить, звісно, а от відкласти зможете сотні три від сили при самому спартанському режимі.
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:44
Ответ дляСтатус Ква
Удалено администрацией...
Борисфенка• 24 февраля в 12:44
Ответ дляАгатаХристя
Делала в декабре.
Ви ж в Європу їдете. 70-100 євро один зуб.
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:45
Ответ дляБорисфенка
У мене є. Але ви ж економити хочете?
Був по 49, зараз став по 58 євро.
Мобільний зв´язок 12 євро.
Домашній вай-фай 40 євро.
Електроенергія 48 євро.
Так то по всей Германии и на месяц, а то на день. А если два раза в месяц вызовут. Дороже выйдет
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:47
Ответ дляБорисфенка
Буду в Украине лечить
Статус Ква• 24 февраля в 12:48
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Я только за!• 24 февраля в 12:49
Ответ дляАгатаХристя
Споки ноки
Ира, ты?
Гимли• 24 февраля в 12:50
Такое ощущение, что это Люда трудно очень пишет
Борисфенка• 24 февраля в 12:50
Ответ дляАгатаХристя
Саме так, два рази на місяць вийде дорожче, чим проїзний на цілий місяць. А визвати можуть 4 рази, тоді 100 євро за місяць прокатаєте.
Борисфенка• 24 февраля в 12:52
Ответ дляАгатаХристя
Буду в Украине лечить
Автобус в Україну 70-100 євро в одну сторону, з деяких місць і по 150 євро буває.
Туди-назад 200-300 євро. Можете і проїхатися, звісно.
Я только за!• 24 февраля в 12:52
Ваш сначала там отлошат по лагерям, а потом уже отлошите и вы в Украине 😂
ПлюшкамиБалуюсь• 24 февраля в 12:53
Ответ дляМейк-ап форева
Мене цікавить фраза : дають в Тафелі.
В сенсі дають? Все одно ж платиш, просто не багато. Але не безкоштовно дають.
ok1904• 24 февраля в 12:55
Ответ дляГимли
Схоже
Борисфенка• 24 февраля в 12:57
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мене цікавить фраза : дають в Тафелі.
Платиш 1 євро, стоїш три години в черзі, в корзину кидають те, що є в цей день - хліб, булки, капуста, яблука, банани, якась ковбаса чи сир, сирий фарш, картопляні чи бурякові салати з оселедцем, йогурти, живі квіти, котячий корм, якісь приправи до супу, суміш для пудингів, що завгодно ще. Це може заважити 10-15 кг і не все ви будете їсти.