АгатаХристя• 24 февраля 2025

Можно ли в Германии выжить на 100 евро?

Если пособие 560 евро, билет не нужен, так как есть велик, еду дают в тафиле, раза 2 ,3 в неделю. Шампуни , гели, порошки дают, одежда секонд(главное чтобы были что на телеса надеть, зачем понты и мода, ни к чему бахвальство , нужно быть скромнее, не высоваться и так стыдно). Жилье оплочивают. Все, что ещё надо. 10 евро мобильный интернет, хватит чтобы почитать новости, и на ватсап написать. Фильмы в Германии бесплатно смотреть нельзя. Если я уеду в Германию, смогу ли я 450 евро отлошивать и на 100 жить?
автор АгатаХристя • 24 февраля 2025
Ответ дляСтатус Ква
А ця маячня потребує відповіді? Знака питання не побачила.
Да, потребує. А то вам чужие дупи и пособия очень муляют. Вы же героиня ,сидите где-то в Ужгороде, успешная такая, вся , кем хоть работаете ?😅генделик держите или Айтишница
Мейк-ап форева• 24 февраля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
А разве тафели берут новых потребителей их просроченного хрючева?
У нас в городе ещё в августе 2022 г. перестали пропуски раздавать.
Питание должно быть свежим и сбалансированным, каждый день требуется поступление качественного белка. Это невозможно сделать за копейки.
Да, как-то выжить можно будет, но вы расплатитесь самым ценным - здоровьем.
Они еще есть и не во всех городах. И да, новых людей не берут
автор АгатаХристя • 24 февраля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
В тафиль не возьмут , если не жирная и не больная иди работать
Мечтайте
Мира всем• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Мечтайте
Не слушайте местных ! Едьте и пробуйте! Все у вас получится!
Мейк-ап форева• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Не все в селах. Моя подруга в городе 100 тыс, там все есть . Я к ней буду ехать.
Вы наивная) а она вас пропишет у себя? В смысле арендодатель даст добро? А земля эта принимает? А город принимает беженцев? Сейчас нельзя выбирать куда ехать, в лагерь, а потом распределяют где места есть
Нічний дожор• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Прочто хочу 450 отложивать и потом приехать в Украину. Открыть бизнес и дать робочие места после войны
Хорошая идея. Если не пользоваться интернетом, то и все 500 отложите. Езжайте,да побыстрее. В соседней теме прогнозируют,что уже через месяц всех попрут обратно.
автор АгатаХристя • 24 февраля 2025
Ответ дляСтатус Ква
В минулій темі вам на епіляцію не вистачало
Зачем это? Я за натюрель
автор АгатаХристя • 24 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
З двома сумками капусти і черствих булок? Ну спробуйте, звісно.
Але вас ще покличуть в управління по справах еміграції, Джоб-центр, страхову, банк тощо. І будь-яка з цих установ може бути як поряд, так і за 30-50 км від вас. А їхати треба обов´язково, бо термін на пластик, наприклад.
Одноденний проїзний десь на 50 км - це 30 євро.
Ну да. Могу , плюс велик. Как-то дойду. А может жилье дадут возле тафиля , у моей подруги все организации эти в городе. Не надо никакие 50 км, все у пределах 2, 4 км в городе. На велике норм
сказочное_Бали• 24 февраля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Тафель это концепция просрочки.
Как мне говорили : возьмите ребенку сосисочки, они просрочены всего 3 дня .
В общем, я была там раз 5, брала только фрукты и овощи. Кому и просрочка нормальна.
Честно, если б у нас давали бесплатно просрочку, брала бы с удовольствием. Просто проварить подольше. Часто покупаю минус 40 процентов, минус 50 в последний день пригодности. Но зарплату не повышают годами, а продукты дорожают, вот зуб вчера лечила, 1700 в госполиклинике отдала и это только удаление нервов и временная пломба. Ещё за постоянную пломбу платить. Нехилый удар по бюджету.
Статус Ква• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
автор АгатаХристя • 24 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
У вас что нет билета за 50 евро по Германии ?
автор АгатаХристя • 24 февраля 2025
Ответ дляМира всем
Спасибо
автор АгатаХристя • 24 февраля 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Её город принимает, в её городе 4 хайма для беженцев , буду там пока, потом искать квартиру
автор АгатаХристя • 24 февраля 2025
Ответ дляНічний дожор
Советчицам больше не верю. Они многое тут писали и ничего не сбылось
Борисфенка• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
У мене є. Але ви ж економити хочете?
Був по 49, зараз став по 58 євро.
Мобільний зв´язок 12 євро.
Домашній вай-фай 40 євро.
Електроенергія 48 євро.
Отак у вас півтори-дві сотні обов´язкових платежів і набіжить.
автор АгатаХристя • 24 февраля 2025
Ответ длясказочное_Бали
Не знаю, я в госклинике намного дешевле давала. Постоянная пломба 1000 грн
Делала в декабре.
Борисфенка• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Ну моє діло попередити. Можна і 100 км на велику.
На життя вам пособія вистачить, звісно, а от відкласти зможете сотні три від сили при самому спартанському режимі.
автор АгатаХристя • 24 февраля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Удалено администрацией...
Борисфенка• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Делала в декабре.
Ви ж в Європу їдете. 70-100 євро один зуб.
автор АгатаХристя • 24 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
У мене є. Але ви ж економити хочете?
Був по 49, зараз став по 58 євро.
Мобільний зв´язок 12 євро.
Домашній вай-фай 40 євро.
Електроенергія 48 євро.
Так то по всей Германии и на месяц, а то на день. А если два раза в месяц вызовут. Дороже выйдет
автор АгатаХристя • 24 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Буду в Украине лечить
Статус Ква• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Я только за!• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Споки ноки
Ира, ты?
Гимли• 24 февраля 2025
Такое ощущение, что это Люда трудно очень пишет
Борисфенка• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Саме так, два рази на місяць вийде дорожче, чим проїзний на цілий місяць. А визвати можуть 4 рази, тоді 100 євро за місяць прокатаєте.
Борисфенка• 24 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Буду в Украине лечить
Автобус в Україну 70-100 євро в одну сторону, з деяких місць і по 150 євро буває.
Туди-назад 200-300 євро. Можете і проїхатися, звісно.
Я только за!• 24 февраля 2025
Ваш сначала там отлошат по лагерям, а потом уже отлошите и вы в Украине 😂
ПлюшкамиБалуюсь• 24 февраля 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Мене цікавить фраза : дають в Тафелі.
В сенсі дають? Все одно ж платиш, просто не багато. Але не безкоштовно дають.
ok1904• 24 февраля 2025
Ответ дляГимли
Схоже
Борисфенка• 24 февраля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мене цікавить фраза : дають в Тафелі.
Платиш 1 євро, стоїш три години в черзі, в корзину кидають те, що є в цей день - хліб, булки, капуста, яблука, банани, якась ковбаса чи сир, сирий фарш, картопляні чи бурякові салати з оселедцем, йогурти, живі квіти, котячий корм, якісь приправи до супу, суміш для пудингів, що завгодно ще. Це може заважити 10-15 кг і не все ви будете їсти.