АгатаХристя• 24 февраля в 12:13

Можно ли в Германии выжить на 100 евро?

Если пособие 560 евро, билет не нужен, так как есть велик, еду дают в тафиле, раза 2 ,3 в неделю. Шампуни , гели, порошки дают, одежда секонд(главное чтобы были что на телеса надеть, зачем понты и мода, ни к чему бахвальство , нужно быть скромнее, не высоваться и так стыдно). Жилье оплочивают. Все, что ещё надо. 10 евро мобильный интернет, хватит чтобы почитать новости, и на ватсап написать. Фильмы в Германии бесплатно смотреть нельзя. Если я уеду в Германию, смогу ли я 450 евро отлошивать и на 100 жить?
Борисфенка• 24 февраля в 13:28
Ответ дляАгатаХристя
Я очень экономная, свет всегда выключаю. У меня бы так не было. А вы зачем так много света жжете
Та і я наче економна. Перший рік платила 38 євро в місяць, щось ще й повернули, а другий рік платила 50 євро і доплата прилетіла 150 євро. Цей рік плачу 58 євро, що буде в січні у перерахунку, побачимо. Така собі руська рулетка, не вгадаєш.
автор АгатаХристя • 24 февраля в 13:30
Ответ дляБорисфенка
Странно , подруге моей наоборот доплатили, так как она мало потратила. И днём свет не включает
Борисфенка• 24 февраля в 13:34
Ответ дляАгатаХристя
Приїдете, розберетеся.
Ще наостанок розповім вам чарівну історію про мобільний інтернет і банківські послуги.
Платила я 12 євро в місяць. З картки все витрачала, залишила 25 євро, щоб було.
І тут оператор мобільного зв´язку присилає платіж на 28 євро, вирішили подорожчати мовчки, сцуко. А оскільки на картці менше 28 євро, то платіж відкликає банк, навіщо, хтозна. А потім пришле штраф +10 євро.
Отак мій платіж з 12 євро перетворився на 38 євро. Печалька.
Рожайтретьего• 24 февраля в 13:39
Ответ дляАгатаХристя
так спросите у подруги можно ли выжить на 100
автор АгатаХристя • 24 февраля в 13:41
Ответ дляБорисфенка
Приїдете, розберетеся.
Наверное вам нужно быть внимательнее, что-то не заметили
автор АгатаХристя • 24 февраля в 13:43
Ответ дляБорисфенка
Приїдете, розберетеся.
А причём тут мобильная связь и банк. И ваш тариф из 12 евро стал 28? Хмм первый раз такое слышу. А почему вы не пополняете счёт кешом , зачем из карты прям. А сколько в месяц вы платите за банк карту? За обслуговування?
автор АгатаХристя • 24 февраля в 13:44
Ответ дляРожайтретьего
Она работает давно
Борисфенка• 24 февраля в 13:44
Ответ дляАгатаХристя
Сміюся. Десь у договорі найдрібніший рядок не помітила ’Тарифи змінюємо на власний розсуд, вас повідомляти не будемо’.
автор АгатаХристя • 24 февраля в 13:45
Ответ дляБорисфенка
Из 12 евро в 28? Что у вас за оператор интересно. У двух знакомых водафон самый дешёвый тариф у них. 10 евро в месяц, как платили в 2022 так и сейчас тоже самое.
Попадалочка• 24 февраля в 13:45
Ответ дляАгатаХристя
Прочто хочу 450 отложивать и потом приехать в Украину. Открыть бизнес и дать робочие места после войны
При желании можно всё, мой брат пошёл дальше, пошёл помогать складывать помощь, продуктов домой приносит много. Всё копит
Борисфенка• 24 февраля в 13:46
Ответ дляАгатаХристя
От і я перший раз таке бачу.
Банк при тому, що це щомісячний автоматичний платіж. А якщо на балансі сума менше (у мене було 25), то платіж відкликають, а потім шлють ще раз з штрафом на 10 євро.
Банк був перший рік безкоштовний, зараз 10 євро щомісяця. Також не здивуюся, якщо через рік стане 20 євро.
В Німеччині ви багато чого побачите вперше.
Смешнюча• 24 февраля в 13:47
Ответ дляАгатаХристя
560. Ну 100 на еду , если в тафиле дадут только просрочку , то 100 это на крайние дни, чтобы иногда есть мясо
Свет, как минимуим -50 евро. Проезд -40. Шампунь, мыло - это где вам бесплатно раздавать будут? И вы питаться просрочкой?
автор АгатаХристя • 24 февраля в 13:48
Ответ дляБорисфенка
От і я перший раз таке бачу.
Что у вас за оператор? Хоть почитаю ,что это, чтобы себе такое потом не подключить
Смешнюча• 24 февраля в 13:50
Ответ дляАгатаХристя
Я не крашусь, так как карие глаза, это уродские светлые надо красить. Кожа смуглая чуть, не мертвяк,
Цыганка? Там ваших много, помогут.
Борисфенка• 24 февраля в 13:51
Ответ дляАгатаХристя
Зльоту й не згадаю. Потім гляну назву. Також три роки був один з найдешевших, а тут раптом сюрприз
Водафон також специфічний, але як вай-фай провайдер. Сусіди здуру підключилися до них, якась аварія, три місяці платили, а інтернету не було. Мені поки везе - О2 працює непогано. Раз на рік на пару євро дорожчає.
Смешнюча• 24 февраля в 13:52
Ответ дляБорисфенка
Они новым клиентам скидки делают, поэтому многие через 2-3 года меняют поставщиков света.
Борисфенка• 24 февраля в 13:53
Ответ дляСмешнюча
Ой, не буду я нічого міняти, бо інші через рік так само подорожчають. Бачено сто разів.
Дева Мария• 24 февраля в 13:56
Ответ дляАгатаХристя
Зачем проезд. Велик будет
Зачем велик в лагере ?
Смешнюча• 24 февраля в 13:58
Ответ дляАгатаХристя
Электропечь. Вы же наберете просрочки и овощей в Тафеле, надо будет их готовить.
Ванна Тазиковна• 24 февраля в 14:08
Ответ дляНе обижаюсь
Пару месяцев и всех халявщиков отправят домой а вы только надумали ?
Громкий анонс, только нет конца и края, пока только разговоры разговариваются))
автор АгатаХристя • 24 февраля в 14:09
Ответ дляДева Мария
Зачем велик в лагере ?
По городу ездить
tamila363• 24 февраля в 14:11
Ответ дляАгатаХристя
потому что система в Европе устроена так, чтобы следить за вашими деньгами. ПОэтому часто телефон можно пополнять только с банковского счета той же страны. И коммунальные тоже также оплачивать.
Жизнь в Европе очень дорогая. Я была недавно во Франции, Каннах. Так вот там проезд в автобусе или трамвае стоит 1,70-1,80 евро. Плюс вам надо будет съездить во всякие государственные учреждения. Может быть, даже в другой город на поезде. Например, мы ездили из Канн в Ниццу, это все деньги. В одну сторону- 12 евро с ребенком. И учтите, что часть этих учреждений может работать до обеда. Так что придется ездить несколько раз.
автор АгатаХристя • 24 февраля в 14:14
Ответ дляБорисфенка
Про водафон слышала , что даже если не работает, платят, но быстрый вай фай быстрый , а вот мобильный плохой. Вы не помните ваш мобильный оператор...хм ну ок. Водафон дорогой, но моя подруга сейчас платит 20 евро в месяц, такая акция, а потом дорого будет , через год. Ну так вот
автор АгатаХристя • 24 февраля в 14:15
Ответ дляБорисфенка
А сколько у вас гб за 12 евро было?
автор АгатаХристя • 24 февраля в 14:15
Ответ дляtamila363
Часто пополнять зачем. Раз в 4 недели вродебы везде так
автор АгатаХристя • 24 февраля в 14:16
Ответ дляtamila363
В Украине сейчас тоже тяжело , цены капец, зп не растут. А дальше ещё хуже будет
tamila363• 24 февраля в 14:16
Ответ дляАгатаХристя
я не про часто. Я про то, что наличными пополнять нельзя. Например, во ФРанции это так. Неисключено, что также в Германии
tamila363• 24 февраля в 14:17
Ответ дляАгатаХристя
я в январе была в Украине. По сравнению с Европой, это дешево
автор АгатаХристя • 24 февраля в 14:18
Ответ дляtamila363
Не знаю, подруги пополняют наличными в магазине водафон, или покупают какие-то чеки в супермаркете. С карты не пополняют, я специально узнавала. Так как хочу все деньги с карты снимать
автор АгатаХристя • 24 февраля в 14:19
Ответ дляtamila363
Ну и зп другие же. В Украине очень дорого сейчас, война, зп те же, а цены растут , сколько здесь тем как тяжело людям и все дорого