АгатаХристя• 24 февраля в 12:13

Можно ли в Германии выжить на 100 евро?

Если пособие 560 евро, билет не нужен, так как есть велик, еду дают в тафиле, раза 2 ,3 в неделю. Шампуни , гели, порошки дают, одежда секонд(главное чтобы были что на телеса надеть, зачем понты и мода, ни к чему бахвальство , нужно быть скромнее, не высоваться и так стыдно). Жилье оплочивают. Все, что ещё надо. 10 евро мобильный интернет, хватит чтобы почитать новости, и на ватсап написать. Фильмы в Германии бесплатно смотреть нельзя. Если я уеду в Германию, смогу ли я 450 евро отлошивать и на 100 жить?
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:20
Ответ дляСтатус Ква
Їдьте старим німцям дупи мити, і бізнес відкриєте, і побірушкою не назвуть
Пусть называют, мне все равно. А кем вы работаете де живёте. Буду сидеть на пособии, работать потом в Украине пойду на себя.
Мама Чели• 24 февраля в 12:20
Ответ дляАгатаХристя
Зачем проезд. Велик будет
Ездить в миграционную службу за 50 км.
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:20
Ответ дляLove_Love_Love_
Звісно можна, це ж сама Геееермааанія!
Там електроприбори працюють за рахунок електофей які виробляють електроенергію своїми крилами. Зовнішність очищається і доглядається за рахунок повітря. Насичуєшся однією лише водою з крану. Одягу там не потрібно, бо люди бачать на тобі ті луки які ти собі вигадав, дороги чисті і з підігрівом, можна ходити босому.
Там гроші в принципі не потрібні.
Тому всі хто там на соціалі, повністю відкладають його, покупляли вже айфони, планшети, обʼїздили весь світ, скупили купу нерухомості.
Спасибо. Вы прови
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:20
Ответ дляКофе в лобби
Вы шиковать решили на 100?!. На 50 - самое то. Это вам не Украина, а Германия.
В Украине цены все ниже и ниже
Статус Ква• 24 февраля в 12:21
Ответ дляАгатаХристя
Поток свідомості. Вас сьогодні щось збентежило?
Olenka_bum• 24 февраля в 12:21
Ответ дляАгатаХристя
Прочто хочу 450 отложивать и потом приехать в Украину. Открыть бизнес и дать робочие места после войны
Какой бизнес вы планируете открыть на немецкое пособие?
Вы ещё не выехали, ’лагеря не прошли’, а уже бизнесА открываете
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:21
Ответ дляЛасковая_львица
Тафель это концепция просрочки.
Как мне говорили : возьмите ребенку сосисочки, они просрочены всего 3 дня .
В общем, я была там раз 5, брала только фрукты и овощи. Кому и просрочка нормальна.
Печально, ну буду овощи есть. 100 евро будет на крайние голодные дни
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:21
Ответ дляЛупаю цю скелю
Если у вас много детей, то сможете отлаживать
Я одна
Кофе в лобби• 24 февраля в 12:22
Ответ дляАгатаХристя
В Украине цены все ниже и ниже
В долларах ниже конечно, а в родной валюте все выше и выше.
Лупаю цю скелю• 24 февраля в 12:22
Ответ дляАгатаХристя
Я одна
Тогда не получится))))
Бесбардак• 24 февраля в 12:22
Їдьте, план надійний, як швейцарський годинник. Але навіщо вам той секонд, ви зараз гола ходите? Беріть свої речі, зможете по 500 євро відлашувати, скоріше сюди повернетесь і дасте роботу українцям)
Борисфенка• 24 февраля в 12:22
Ответ дляАгатаХристя
560. Ну 100 на еду , если в тафиле дадут только просрочку , то 100 это на крайние дни, чтобы иногда есть мясо
До Тафеля треба ходити або їздити, як де. Проїзний 58 євро на місяць. Можете не купувати, але тоді будете витрачати 5-15 євро в день на транспорт, нічого все одно не з´єкономите.
А, велосипед можете добути безкоштовно, на ньому наматувати кілометрів 20 в день. Але оскільки велосипед старий, буде періодично ламатися, запчастини будете купувати чи за ремонт платити.
Одним словом, 60 євро на транспорт все одно вийде в місяць.
Ласковая_львица• 24 февраля в 12:22
Ответ дляАгатаХристя
Какой в этом смысл?
Вы потом лечиться будете на отложенное, а не бизнес поднимать.
200 евро самый минимум, на который можно построить вменяемый рацион.
Чесно брешу• 24 февраля в 12:23
Ответ дляАгатаХристя
Не дадут просроченное. Не слушайте местных клуш. Моей дали на той неделе юндюка 2,5 кг , она не знает когда это мясо съест.
Нормальная там еда.
Я больше ста не смогла встретить там.
Еды хватает с головой, шмотки там не нужны, никто за брендами не гоняется как у нас.
Лишь бы удобно.
Косметики тоже не выкупишь, не нужна особо.

Не слушайте никого здесь. Здесь меньше тыщи евро в месяц не тратят на еду. 😂
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:23
Ответ дляМама Чели
Ездить в миграционную службу за 50 км.
Не все в селах. Моя подруга в городе 100 тыс, там все есть . Я к ней буду ехать.
Кофе в лобби• 24 февраля в 12:23
Ответ дляБесбардак
Немцы не помогут с одеждой?
Я вас умоляю. Автору и чемоданы не нужны, там все дадут даже с бирками.
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:23
Ответ дляСтатус Ква
Вы не ответили. Я же ответила на ваш поток свідомості
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:23
Ответ дляOlenka_bum
Открою , потом узнаете. Лагерей не боюсь, я сильная
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:24
Ответ дляКофе в лобби
А зп выше и выше
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:24
Ответ дляБесбардак
Ну может нужно будет что-то из одежды еще
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:25
Ответ дляБорисфенка
У моей подруги тафиль в городе, я в принципе 5, 6 км пешком в одну сторону легко хожу, я не жирная, не больная
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:25
Ответ дляЛасковая_львица
Какой в этом смысл?
Я попробую
Статус Ква• 24 февраля в 12:26
Ответ дляАгатаХристя
А ця маячня потребує відповіді? Знака питання не побачила.
Може ще третю?• 24 февраля в 12:26
Ответ дляАгатаХристя
В тафиль не возьмут , если не жирная и не больная иди работать
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:26
Ответ дляЧесно брешу
Нормальная там еда.
Я больше ста не смогла встретить там.
Лишь бы удобно.

Я не крашусь, так как карие глаза, это уродские светлые надо красить. Кожа смуглая чуть, не мертвяк,
автор АгатаХристя • 24 февраля в 12:27
Ответ дляКофе в лобби
Немцы не помогут с одеждой?
Ну вот и ладненько
Статус Ква• 24 февраля в 12:28
Ответ дляАгатаХристя
В минулій темі вам на епіляцію не вистачало
Борисфенка• 24 февраля в 12:28
Ответ дляАгатаХристя
З двома сумками капусти і черствих булок? Ну спробуйте, звісно.
Але вас ще покличуть в управління по справах еміграції, Джоб-центр, страхову, банк тощо. І будь-яка з цих установ може бути як поряд, так і за 30-50 км від вас. А їхати треба обов´язково, бо термін на пластик, наприклад.
Одноденний проїзний десь на 50 км - це 30 євро.
Мейк-ап форева• 24 февраля в 12:29
Не сможете . За электричество самим надо платить, за мобильный тоже, еще по новому закону за кабель интернете, проезд очень дорогой, домашний интернет. Когда вас выселят из лагеря, вам нужно будет самой покупать продукты, бытовую химию и тд. Реально если человек 1, то этих денег прям впритык
Кривая спроса• 24 февраля в 12:29
Ответ дляМира всем
Молодец! Отличный бизнес план! Так и делайте !
Естественный отбор в действии 🤣