Борщик• 24 февраля в 13:12
Можно ли делать узи на 39 неделе?
Нахожусь не в Украине. Измерили высоту дна матки - 33 см. Всю беременность живот маленький, высота дна матки не соответствует сроку и постоянно меня отправляли на узи, чтобы подтвердить, что ребенок развивается нормально. В этот раз сказали, что узи делать не будут, так как голова опустилась, но хотят начать стимулировать, якобы из-за того, что 33 см - это маленький показатель. Хочу сходить в частную клинику сделать узи, чтобы хотя бы получить второе мнение. Шевеления чувствую, активный малыш. Можно ли делать узи на 39 неделе?
Слава Українi• 24 февраля в 13:15
Можно.
Но у меня высота дна 32 см в 38,5, когда рожать шла. Живот был маленький, 87 см окружность, вечно угрожали ЗВУР.
Родился 3250, в срок был бы все стандартные 3500.
Работать надо• 24 февраля в 13:23
Можна робити. Я третю дитину народжувала в приватному пологовому і якраз перед пологами вони мені робили УЗД, тому що всі інші УЗД я робила в іншому місці