Сундучок с каникулами• 24 февраля 2025

Жизнь в хрущевке

Как вы смирились, что всю жизнь жили, живёте и будете жить в хрущевке?
У нас 3-х комнатная, но 51 кв.м
Нас 2 взрослых и 2 детей
Результат:
вже голосів: 139
56 (40.29%) Никогда не жила
46 (33.09%) Живу
33 (23.74%) Жила в детстве
4 (2.88%) Снимаю в хрущевке
Кіма кепка• 24 февраля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Отчасти согласна, если есть дети, но в нашем случае, как в скворечнике((
Автор,не гневите Бога.Мы жили в хруще,теперь вообще бомжи из-за войны.
Николай-b526• 24 февраля 2025
нууу... лучше, чем на съеме...однозначно....
Шаманю второпях• 24 февраля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
дети вырастают быстро, и вы с мужем вдвоем
автор Сундучок с каникулами • 24 февраля 2025
Ответ дляМаксХмара
У бабушки моей такая квартира как у вас. Мне вообще крайтне не понятная планировка, санузел малоюсенький, кухня тоже. Зато зал проходной огромный и комнатки мелкие. У нас соседи делали перепланировку, Намного лучше вышло.
Тоже не понимаю, как можно было так поиздеваться над планировкой
Все маленькое, кухня 2х2 м, ничего не поставишь толком, совместный санузел, это издевательство, когда много людей и коридор бочком можно встать
Библиотекарь• 24 февраля 2025
Ответ дляАнна-6444
У меня хрущевка 3-комнатная 43 м.Сделала перепланировку.Одну комнату соединила с кухней.Получилась отличная квадратная кухня с 2 окнами,большая спальня и кабинет.
Идея хорошая, но у автора 4 человека семья. У каждого ребёнка по комнате, а где жить ей с мужем?
И_В_офигительных_штанах• 24 февраля 2025
Нормально... комнат все таки три а не две
Викасикрет• 24 февраля 2025
Мои бабушка и дедушка в хрущевской двушке вырастили двух детей. Одна комната проходная с балконом была детской, вторая маленькая их спальня. Кухня 4,5 м, маленький совмещенный санузел и практически нет прихожей. Еще и 5 этаж без лифта. А как они радовались, когда ее получили, до этого жили в бараке.
МаксХмара• 24 февраля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Да, да, вот по этому люди и переделывают. Мы сами когда в 4 в гости приходим, нереально зайти на кухню, стоять в корридоре.
Ответ дляСоветничаю тут
В мене знайома родина з двома дітьми живе в однушці 38 кВ м. Так що у вас нормальні умови, у кожного свій куток, хоч і невеличкий
38 це норм. У мене 35. Велика кімната і лоджія як маленька кімната
Ответ дляГитта Ягг
Пожив в нескольких странах, я вам должна сказать, что напрасно мы гоним на наши площади квартир. Трешка 56 метров, вот эта стандартная, это прям нормальный размер. У вас небось и кухня это отдельная комната, с дверью. Да?
Я понимаю, что коммуникации не огонь, подъезд без лифта вероятно, но как бы это совсем не плохая квартира.
Это маленькая квартира, кухня 2х2 м, ничего не поставить, стол и стулья в зале, там кушаем, в коридоре не развернуться, санузел совместный и маленький
5-ти этажка, дом 1965 года, прям мечта, а не жилье
Чарівна патика• 24 февраля 2025
Ответ дляНиколай-b526
Ой не мне лучше на сьеме, чем в своей маленькой и которая не нравится.
Жинси на дитину• 24 февраля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
А как тогда относится к тому что не нравится, а поменять не можешь?
Як варіант, свою сдавати / а орендувати з доплатою інше.
Викасикрет• 24 февраля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Потому что нужно было расселить людей после войны из подвалов и коммуналок на 20 семей, из бараков, общаг. Рассчитали самое дешевое жилье, но много. Их строили на 30 лет, потом должны были сносить и строить жилье получше. Но через 30 лет уже никому ничего бесплатно не давали.
Ответ дляКіма кепка
Вы снимаете?
Тогда, все кто не имеет жилья считаются бомжами?
Коханозадовільна• 24 февраля 2025
Ну приблизно так же, як мирюся з тим, що ніколи не матиму Бентлі, яхти чи там особистого вертольота.
Живу в хрущовці. Не те щоб не хотілося чогось кращого, але ні підвалів з грибком ні сусідів маргіналів ні затхлого під´їзду з неприємним запахом не маю.
Жинси на дитину• 24 февраля 2025
Ответ дляАнна-6444
Ого!! Як в таку площу 4 км помістилося? А так добре
Дивне створіння• 24 февраля 2025
Первые 25 лет своей жизни прожила в однокомнатной хрущевке, вчетвером,родители и мы с сестрой. Сейчас тоже живу в однокомнатной, но уже не хрущевке. Никогда не жаловалась на жизнь в тесной хрущевке, мы дружно жили. Но сейчас я бы ни за что не вернулась жить в хрущевке, впрочем как и мои родители. Уехали жить в дом за город, и стоит наш хрущ пустой уже 10 лет.
Щаслива Я• 24 февраля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Две комнаты отдельно, зал проходной, не очень планировка, ещё санузел совместный
Та діти колись зїдуть, і вам буде просторо
курасаны• 24 февраля 2025
малометражные кладовки Европы здесь преподносят как квартиры с рациональной планировкой
Трахтибидох• 24 февраля 2025
Я б із задоволенням переїхала із дурнуватої двушки 69кв у вашу 3к. 2+2 нас.
БезВзяток• 24 февраля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
У каждого по комнате, у родителей- общая. В чем проблема?
Дивне створіння• 24 февраля 2025
Мы жили вчетвером в 33кв.м на первом этаже без балкона.
Носки на подтяжках• 24 февраля 2025
Ответ дляЧарівна патика
Вам своя не подобається, тому Вам і краще на орендованій.
А у мене навпаки - хотілось би краще свою, ніж оренду сплачувати. Бо всеодно в орендований квартирі будуть моменти, які мене не влаштовують. Але я з ними нічого зробити не можу.. бо квартира ж не моя ))
курасаны• 24 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
То вы ещё не видели новостройки Австралии с кухнями по размеру как лифт.
БезВзяток• 24 февраля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы можете изменить планировку и сделать 3 отдельные комнаты
Ответ дляВикасикрет
Понимаю почему, но есть но...
Неместная Я• 24 февраля 2025
Живемо з котом площа трохи більша 57. Нормально. Буду жити ще пару років, я орендую. Влаштовує місце (5 хв метро, парки, магази), сусіди (не маргінали), 2 поверх. Ремонт норм але не супер
Без комплексів• 24 февраля 2025
Жила в детстве, ничего плохого вспомнить не могу за то время. А вот когда купила первую квартиру в новостройке офигела. Дом был из газоблока и слышимость была просто треш. Шумоизоляции просто ноль, приезжала когда домой навестить родных балдела в тишине хрущика. Ту квартиру продала, как только три года исполнилось с момента покупки и выдохнула.
Чарівна патика• 24 февраля 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
Я искала долго, но нашла, где устраивает все, вплоть до посуды
курасаны• 24 февраля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Худейте.
Совместный санузел для женщины очень удобен.