Тоскующая• Изменено 24 февраля в 15:37
Родственники не отдают документы.
Может кто был в подобной ситуации?
Помогите советом, пожалуйста.
Я за границей, для подтверждения диплома,мне понадобился диплом бакалавра, специалиста недостаточно.
Документы были у свекра, он умер, брат мужа не идёт на контакт и на любые мои просьбы, взаимовыгодные предложения,переслать или просто отдать людям, которых я пришлю, курьеру документ.
Уже не знаю, что делать(
Возможно я могу приехать сама , обратиться в полицию, зайти в жилье, я там жила и забрать вещи.Или нужен только суд?
Предлагала сделать в ЦЗ дубликат, но говорят его не принимают для признания дипломов.
Помогите советом, пожалуйста.
Уже не знаю, что делать(
Радуга-дуга• 24 февраля в 16:28
Ответ дляТоскующая
Он сам мне изначально об этом сообщил и неделю назад сказал, что вышлет
Ждите тогда, может вышлет
Сижуревувшоке• 24 февраля в 16:32
Ответ дляТоскующая
Так мне и нужен диплом для перевода.На руках за 5 курс специалиста, нужен за 4 курс бакалавр
А чего мало специалиста?
Сижуревувшоке• 24 февраля в 16:32
Ответ дляніколи такого не було
А ви дійсно не знали, что бакалавр та спец. завжди разом подаються? Там же кредити окремо прописані.
Які кредити?
Сижуревувшоке• 24 февраля в 16:34
Ответ дляТоскующая
Я учитель.Документы загружала на сайт BUND ID, письмо о недостающих документах получила от ZAB.
Вы просто пишете E-Mail?
А сколько времени прошло с момента подачи в ZAB и получении письма от них?
Ответ дляТоскующая
Вы просто пишете E-Mail?
Подивіться в листі, там має бути вказано імейл на який надіслати документи. У мене так було. Як хочете то можу пошукати свій лист і вам скопіювати
Тоскующая
• 24 февраля в 16:54
Ответ дляСижуревувшоке
А чего мало специалиста?
Такие правила
Тоскующая
• 24 февраля в 16:55
Ответ дляСижуревувшоке
3 месяца
Тоскующая
• 24 февраля в 16:56
Ответ дляAnnaOst
Буду благодарна.Есть эл.почта, но у меня ж так и нет диплома.
Тоскующая
• 24 февраля в 17:03
Ответ дляБелая котичка
А як «наша паліція нас защіщаєт»? Ви хочете щоб поліція захистила ваше право вломитися у чуже житло? Чоловік ваш може зайти, його право захещено, ааааа не може бо він зьобок, так?
Что значит вломиться в чужое жилье? Я там жила 10 лет, соседи б подтвердили,там прописаны муж, дочь, свекр, который умер, сейчас там живёт брат мужа с женой, без прописки.
А если б я квартиру снимала и мне не отдали, вещи документы, что тогда?
zabservice@kmk.org
І була отака приписка:
Bitte beachten Sie beim Versand per E-Mail
Schicken Sie die eingescannten Dokumente im PDF-Format als E-Mail-Anhang. Geben Sie im
Betreff der E-Mail Ihre Registriernummer
Я вам скопіюю яку саме їм треба було архівну довідку замість додатку до диплому:
vielen Dank für Ihren Antrag auf Zeugnisbewertung. Für die Bearbeitung fehlen uns noch folgende Dokumente:
- einfache Kopie der Fächer- und Notenübersicht zu Ihrer ukrainischen Bachelorurkunde (копія додатка до диплома бакалавра);
- oder akademische Bescheinigung von der Hochschule (архівна довідка Вашого ВНЗ), aus den folgenden Informationen für Ihren Bachelorabschluss hervorgehen:
- reguläre Studiendauer (нормативний термін навчання),
- tatsächliche Studiendauer (фактичний термін навчання),
- Studienform: Vollzeitstudium, Fernstudium (форма навчання: денна, заочна),
- Studiengang (напрям підготовки, спеціальність),
- Fachrichtung, wenn vorhanden (спеціалізація, якщо є)
І була отака приписка:
Сиреневая цапля• 24 февраля в 17:31
Ответ дляТоскующая
Просили жінку брата та/чи бившого чоловіка допомогти? Вони відмовили?
Ответ дляТоскующая
Отака довідка їм підійшла замість додатку, там і номер диплома вкашанмй. Вище я написала одоесу електронну, моле напишіть та запитайте чи підійде замість диплому. Або зразу подзвоніть у вуз, попросіть у них таку довідку, а цаб напишете, що копію диплома треба брати особисто а ви не маєте можливості поїхати в Україну. Є отака довідка
Тоскующая
• 24 февраля в 17:41
Ответ дляAnnaOst
zabservice@kmk.org
І була отака приписка:
Спасибо огромное, у меня как раз выписки с оценками есть , а диплома нет.Попробую написать
Тоскующая
• 24 февраля в 17:42
Ответ дляСиреневая цапля
Просила бывший муж также ему пишет , звонит , как и я( А жена брата изначально отвечала, а теперь перестала(Поэтому и создала тему
Тоскующая
• 24 февраля в 17:43
Ответ дляAnnaOst
Дуже вам вдячна за допомогу
Тоскующая
• 24 февраля в 18:07
Ответ дляAnnaOst
Хай у вас все вийде
Дякую.Всього найкращого
Нічний дожор• 24 февраля в 20:39
Ответ дляТоскующая
Спасибо, но я давно думала про дубликат, сегодня мне в ЦЗ сказали, что желателен оригинал
Автор, если прочитаете ещё - Вам фигню сказали, дубликат диплома нормально признают. Я знаю, потому что подтверждала профессию в ЕС.
Берите дубликат в вузе. Для надёжности сделайте апостиль - их сайт apostille.in ua
Всё получится! Забейте на мудаков)
Тоскующая
• 24 февраля в 20:43
Ответ дляНічний дожор
Всё получится! Забейте на мудаков)
Спасибо
ГугелП@лАмался• 25 февраля в 09:45
Ответ дляТоскующая
Мой вуз выдал мне новый диплом на 2-х языках, укр. и англ. - в таком случае перевод не требуется. может и у вас сейчас так выдают?
Тоскующая
• 25 февраля в 09:45
Ответ дляГугелП@лАмался
Супер.Спасибо, что поделились.Напишу уточню.