flekder• 25 февраля в 07:39

Совбез ООН одобрил предложенную США резолюцию по Украине.

Впервые проголосовали резолюцию и вето ни от кого не было. Круто. Темп конечно высокий;

Резолюция была принята в исходном, нейтральном, виде, без осуждения вторжения РФ. В ней содержится призыв к «немедленному прекращению российско-украинского конфликта».

10 стран проголосовали за (США, КНР, РФ, Алжир, Гайана, Сьерра-Леоне, Южная Корея, Пакистан, Панама, Сомали), 5 воздержались (Великобритания, Франция, Греция, Словения, Дания).

Таким образом, впервые с начала полномасштабной войны, США, Россия и Китай проголосовали вместе за резолюцию по Украине.

Британия и Франция могли наложить вето, но не наложили.
ElinaH• 25 февраля в 07:42
Франция все.
Seehund• 25 февраля в 07:46
Каким образом они собираются прекратить конфликт, ещё не объявляли?
iroman• 25 февраля в 07:47
Так они и украинскую, и американскую резолюцию приняли, хотя это две совершенно разные резолюции - никого не обидели вобщем. Толку только с тех резолюций, как и от самого ООН.
ammakat• 25 февраля в 07:53
Ответ дляiroman
Только нейтральная резолюция Совета безопасности ООН обязательна к исполнению, а резолюции Генеральной ассамблеи ООН - нет
ammakat• 25 февраля в 07:57
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт – о встрече Трампа с Путиным и Зеленским:

Мы ожидаем, что эти встречи состоятся очень скоро, особенно с президентом Зеленским. Как сказал президент, он хочет подписать сделку по редкоземельным металлам. Это компенсирует деньги американских налогоплательщиков на несколько сотен миллиардов долларов, которые мы отдали украинской обороне.

Он ожидает, что президент Зеленский подпишет эту сделку. Это будет правильно, учитывая сделанное для Украины американскими налогоплательщиками. Если бы не американцы, Украина уже не существовала бы как страна, и президент Трамп понимает это.
unser• 25 февраля в 07:59
Ответ дляElinaH
Франция все.
Британия похоже тоже:
Лондон не исключает возможности возвращения Москвы в состав G7. Об этом в интервью Times Radio заявил замглавы МВД Соединенного Королевства Дэн Джарвис.
Teonaa• 25 февраля в 08:00
Могли накласти вето ПРОТИ «урегулювання конфлікту»?! А нашо?
ole4kakissa• 25 февраля в 08:46
Ответ дляSeehund
Какой конфликт?
А он был?
Есть?
ole4kakissa• 25 февраля в 08:47
Ответ дляiroman
Для нас - необязательная, для замыливания глаз
Ирина_Б_• 25 февраля в 08:49
Ответ дляTeonaa
что б зарабатывать дальше
ole4kakissa• 25 февраля в 08:51
С просторов интернета. И началось это ни вчера, ни полгода назад:(
Світова гра прискорилася. Тепер, коли епоха постмодернізму минула, вже немає часу на вишукані пасьянси та перепрошення. Настав швидкий час чудовиськ. Котрі будують свої персональні реальності, котрі служать лише тим традиціям, які були створені з учора на сьогодні прирученими і купленими жерцями. Створені на замовлення. Якщо базова реальність схоче перевірити ці традиції на справжність, то тим гірше для базової реальності.
Справа тепер не в принципах і навіть не у грошах. Справа у пацанському батлі рафінованих психопатів: чия реальність крутіша. Якщо ви у своїй реальності здатні бути одночасно вау-демократом, троцкістом і маленьким хвюрером, то вас вже не назвуть шизоїдом. Вам за гроші придумають нову традицію. Скажімо «лібертарійський посттрадиціоналізм». Або ж «народоцентричний метагедонізм». Яка, зрештою, різниця. Адже ви крутий монстр і завтра скинете цю реальність у сміття, купите собі нову і будете розважатися далі.
Це фестиваль Гіпермодерну. Всі фішки у вищої касти. Зарюмсані представники старої школи отримують копняка під сраку. І йдуть до дискурсивної дідорні, де можуть обговорити свої принципи та системні рішення з іншими невдахами. На танцполі залишаються тільки справжні божевільні покидьки, яким не впадло помірятися пісюнами при всьому бомонді. Якщо ви шоковані, то вам не заплатять. Якщо ви просто зараз не готові визнати, що Земля пласка, то ви поза грою. Якщо ви не забули слово «відповідальність», то – о’кей! – будете відповідальними за чергу у глобальному туалеті для невстигаючих. Адже справжні монстри туди не ходять. Вони випорожнюються просто у ті реальності, де їх мають за богів.
Хочете бути рівним серед рівних, монстром серед монстрів? Створіть (або ж купіть) собі суверенну реальність, населіть її вашими шнирями і, принагідно, розтопчіть кілька чужих реальностей. Тоді вас візьмуть гравцем в команду третьої ліги і перевірять на йо#тість. І не дай вам боже сперечатися з тими, для кого 2+2=78. Тому що в їхній реальності саме така математика, а не те, чого вчать у школах майбутніх офісних прибиральників та касирів у супермаркетах.
Цей фестиваль не для слабонервних. Й не для лицемірів старої генерації. Тут не потрібно загортати у папірці. Тут лайну просто придумують прикольну трендову назву. А боятися тут треба лише одного мешканця базової реальності на ім´я Смерть. Бо в жодній з персональних реальності боги не володіють безсмертям.
Тут прибігає говоряща обіззяна і вголос каже, що смертні боги не справжні. Чим відповідають боги? Пропонують обіззяні безкоштовну реальність, де вона буде богом (смертним, але ж богом). Обіззяна чухає собі хвіст, відтак погоджується. Проблема лише в тому, що потенційних обіззян набагато більше, аніж умоглядно вакантних реальностей.
Цим поки що і втішимося.
Володимир Єшкілєв
Seehund• 25 февраля в 09:00
Ответ дляole4kakissa
Какой конфликт?
А он был?
Есть?
Это уже не так важно.
Манула• 25 февраля в 09:01
Чалий про резолюцію
Olvia1987• 25 февраля в 09:03
А немедленное прекращение это сколько по срокам?
Aksinia 111• 25 февраля в 09:08
Ответ дляOlvia1987
Ну как 24 часа Трампа , они ж ещё продолжаются ?)
Star39• 25 февраля в 10:38
’Ожидайте, что санкции США против России скоро будут сняты. В Европе все еще есть те, кто пытается рационализировать все это. Они утверждают, основываясь на весьма скудных доказательствах, что Трамп не захочет, чтобы Россия выиграла военный конфликт. Другие утверждают, что все это — часть хитроумного маневра США, направленного на изоляцию Китая.

Но мрачная правда заключается в том, что Владимира Путина и Трампа объединяет презрение к европейским демократиям. Ранее в этом месяце Путин заявил, что Трамп «наведет порядок» в Европе и что европейские страны «все будут стоять у ног хозяина и ласково вилять хвостами». Эти высказывания были перепощены Трампом в социальных сетях. Что касается Китая, то Трамп выражает свое восхищение Си Цзиньпином почти так же часто, как и Путиным. Похоже, он хочет заключить сделку с лидером Китая’, - пишет обозреватель The Financial Times Гидеон Рахман.
Star39• 25 февраля в 10:42
И тут к дележке украинских ресурсов подключается Евросоюз:

Евросоюз предлагает Украине свою, альтернативную американской, сделку по полезным ископаемым, заявляя, что она будет выгодна обеим сторонам, в отличие от того, что требует Трамп.

Еврокомиссар по промышленной стратегии Стефан Сежурне заявил, что представил альтернативное предложение украинским чиновникам, с которыми встретился вчера в Киеве, передает Politico.

«Украина может предоставить 21 из 30 важнейших материалов, необходимых Европе, в рамках взаимовыгодного партнерства. Дополнительная ценность, которую предлагает Европа, заключается в том, что мы никогда не потребуем сделки, которая не будет взаимовыгодной», — заявил Сежурне
Anna-08e7• 25 февраля в 11:36
Ответ дляOlvia1987
Это - никогда
Anna-08e7• 25 февраля в 11:37
Ответ дляSeehund
А никто и не собирается (из тех кто может)
IndividualForce• 25 февраля в 11:46
Ответ дляammakat

Який неприкритий шантаж.
avicber• 25 февраля в 13:47
Ну брехня ж))) чи ви думаєте ніхто не читає новин? Підтримали резолюцію яку Європа пропонувала, а не трампік
avicber• 25 февраля в 13:48
Ответ дляElinaH
Франция все.
Краще відео викладіть де макарон Трампа привселюдно виправляє та каже, що саме Україна повинна першою отримати відшкодування та заморожені активи раши
автор flekder • 25 февраля в 14:41
Ответ дляavicber
вы уверены? или просто так написали?