Яжбоматуся• 25 февраля в 13:20

Хеликобактер пилори, кто лечил?

Здала анализ и выявили хеликобактер. Назначила врач лечение, амоксициллин, клотримицин, нольпаза и гастро норм. На 14 дней. Кто лечился по такой схеме, какие результаты? Два антибиотика в день, это не перебор? Боюсь начинать лечение.
Сиреневенькая• 25 февраля в 13:22
Я давно лечилась, тоже несколько антибиотиков пила по схеме. Только так его можно убрать.
Люблю_смаколики• 25 февраля в 13:23
Это протокол
автор Яжбоматуся • 25 февраля в 13:27
Ответ дляСиреневенькая
А как вы чередовали антибиотики и один и второй утром нужно пить?
Барбітта• 25 февраля в 13:30
Лікували дитині. Чи вилікувались хрін його знає. Приймали по протоколу, по схємє. Потім прийшли знову до гастроентеролога, а вона що знову треба здати той аналіз, а він кучуу грошей вартує. Живіт не болить, самопочуття добре. Вона щось там начала розказувати, що рідко з першого разу проходить, мабуть треба буде або іншу схему, або цю ж через місяць. То ми на цьому вирішили закінчити.
Сладкий лимончик• 25 февраля в 13:39
Ответ дляБарбітта
Он передается всем членам семьи , как мне врач говорил. Что если есть у матери а лечат ребенка только по истечению времени хеликобактер обратно вернется.
Барбітта• 25 февраля в 13:40
Ответ дляСладкий лимончик
Нам лікар такого не говорила. Говорила просто, що в дитини на час лікування окремий посуд повинен бути.
iraskl• 25 февраля в 13:40
Така ж проблема була виявлена, лікувала язву шлунка і хелікобактер. Будьте дуже уважні до препарату кларитроміцин, мені дуже погано було після нього, сташні болі в шлунку, гіркота в роті, страшна слабкість, запаморочення, безсоння, я протрималась 2 дні, думала зійду з розуму. Потім почитала відгуки в інтернеті і жахнулась(((
автор Яжбоматуся • 25 февраля в 13:43
Ответ дляiraskl
Я тоже читала про этот препарат и многим он не подходит и от него плохо. А у врача не спросила заранее чем заменить его.
автор Яжбоматуся • 25 февраля в 13:43
Ответ дляiraskl
А чем же заменили его?
автор Яжбоматуся • 25 февраля в 13:44
Ответ дляБарбітта
Вы по такой же схеме лечили?
Барбітта• 25 февраля в 13:46
Ответ дляЯжбоматуся
Вы по такой же схеме лечили?
Не можу сказати, бо це було 8 місяців тому. Але ж вони по протоколам таке лікують. Памятаю, що було важко, бо багато антибіотиків, і прям по годинам, і що багато побочєк, то я боялась як дитина перенесе. Але все було ок.
iraskl• 25 февраля в 13:47
Ответ дляЯжбоматуся
А чем же заменили его?
трикасайд или трихопол 500
iraskl• 25 февраля в 13:48
Ответ дляЯжбоматуся
потім вже запитала(( я навіть уявити не могла, що так погано може бути
Винник• 25 февраля в 13:49
Ответ дляiraskl
мне от него тоже было хреново, все как Вы описали. жесть а не препарат
автор Яжбоматуся • 25 февраля в 13:49
Ответ дляiraskl
трикасайд или трихопол 500
Спасибо.
iraskl• 25 февраля в 13:51
Ответ дляВинник
Згодна з Вами, я запам´ятала на все життя його назву, щоб більше ніколи не купити.
Аноним_• 25 февраля в 13:52
Автор, а які у вас симптоми? І який аналіз здавали, щоб виявити?
автор Яжбоматуся • 25 февраля в 13:55
Ответ дляАноним_
Анализ кала здавала. Болит в верхней части желудка, тошнит, изжога, отрыжка. Глотала и зонд выявили и гастрит.
автор Яжбоматуся • 25 февраля в 13:56
Ответ дляiraskl
Симптомы больше не возвращались после лечения?
Аноним_• 25 февраля в 13:56
Ответ дляЯжбоматуся
А при гастроскопіі не брали аналіз?
Заикальница• 25 февраля в 13:57
Назначал доктор лет 10 назад клацид тиберал париет
автор Яжбоматуся • 25 февраля в 13:57
Ответ дляАноним_
А при гастроскопіі не брали аналіз?
Нет, делала в гос. больнице, там только обычная гастроскопия.
iraskl• 25 февраля в 14:04
Ответ дляЯжбоматуся
Поки що ні, але після язви контрольна гастроскопія раз на пів року і профілактичне лікування на початку весни та осені.
Смурфетта• 25 февраля в 14:30
Я лечила по такой схеме
Но я пила по 2 таблетки 2 раза в день вроде антибиотики и 1 нольпазу и 1 пробиотик
автор Яжбоматуся • 25 февраля в 14:39
Ответ дляСмурфетта
Я лечила по такой схеме
Вот антибиотики меня и смущают, два сразу, и при том что один из них термоядерный.
Смурфетта• 25 февраля в 15:06
Ответ дляЯжбоматуся
Да, я также пила
Причем пила за раз, я не выжидала, пока пройдет какое-то время между ними
Лучшее решение моей жизни было лечить
И желчи застой тоже прошел
Допила все до конца как и прописали
Полочки были слабые (это поход в туалет) и и я еще на диету села, не переедала и ела +- нормальную еду
У меня был гастри, изжога, вздутие, переедание, вечная тяга к житному и сладкому
Все прошло
Не бойтесь
Правда да, после антибиотиков я еще немного восстанавливала микрофлору, но это мое решение, пила йогурты с пробиотиками, молочка и тд
Смурфетта• 25 февраля в 15:07
Кстати я тоже создавала тему и гуглила и спрашивала у чата джипити про эту схему, так как лекарств там прилично
Даже сделала себе график и ставила галочки что выпито что нет потому что всего много
автор Яжбоматуся • 25 февраля в 15:14
Ответ дляСмурфетта
Да, я также пила
Лучшее решение моей жизни было лечить
И желчи застой тоже прошел
Допила все до конца как и прописали
Все прошло
Не бойтесь
А вы такие же антибиотики пили, как мне назначили?
автор Яжбоматуся • 25 февраля в 15:15
Ответ дляСмурфетта
У меня только 4 препарата, думаю, что нужно ещё и пробиотик купить . Странно, почему мне его не назначили.
Смурфетта• 25 февраля в 15:40
Ответ дляЯжбоматуся
У меня были те препараты, что у вас, Только последнего небыло, была энтерожермина, через время лечила антибиотиком ангину, мне врач выписывал нормагут пробиотик, он сейчас популярен