Моя улюблена страшко• 25 февраля 2025

Как экономить на продуктах, когда всё дорожает?

Сейчас цены на продукты растут, и многим приходится искать способы экономии. Как вы справляетесь?
Я тертий жук• 25 февраля 2025
Ответ дляДюймовочка
Ну, это вы за капусту загнули. Единичка впереди лишняя.

Кто там рукоморду лепит, скажите мне, где это кочан капусты 180 гривен завешивает???? Это 5 кило качан получается, не хило так
Капуста почти 50 грн/кг..
ПробілНеПрацює• 25 февраля 2025
Ответ дляПампушечка
Шукайте ще дорожче. Була сьогодні в Сільпо, таких цін не бачила. Останній раз затарилась Курячими стегнами по 89 грн. Маленька кістка і м´ясо. 220г вага 1 стегенця. З двох кілограмів кілограма кісток там точно не буде.
В смысле ищите ещё дороже? Я скинула скрин из форы, АТБ и Сильпо, где мне тогда по вашему покупать мясо?

Т е. Вы хотите сказать, что на скрине из Сильпо недостоверная информация?)
Кусюче сонечко• 25 февраля 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Как экономию я.
Первое-я не работаю официально,так подрабатываю в инете иногда,поэтому времени на готовку имею.
Второе-моя семья не ходит в кафе и т п.,не заказываем доставку какой либо еды.
Итак-хлеб пеку сама,в хлебопечке,на 50 % дешевле выходит.
Пеку очень часто,пирожки,пиццы,пироги.
Делаю сама,блинчики,пельмени,вареники и т.п.
Суп или борщ варится на 3 дня.
Покупаю свинину, филе курицы -кручу сама фарш.Готовить из фарша выгоднее,чем допустим вы будете готовить кусочки мяса.А так голубцы,тефтели,котлеты и т.п.
Из сладкого магазинного у нас только конфеты,из фруктов всегда есть яблоки.
Имею большую морозильную камеру.
Летом очень много замораживаю фруктов и овощей.Фрукты для пирогов, компотов,овощи и зелень для супов,подливок и т. п..
Химию и т.п. покупаю по акциям в Авроре..
Я пережила 90--е,поэтому знаю,как оно сидеть без денег.
И да,это все конечно возможно воплотить,если вы не на работе с утра до вечера,или все выходные посвятить готовке полуфабрикатов.
А ще це варіант, якщо ніхто в сім´ї не схильний до повноти.
ЛюблюДевчонок• 25 февраля 2025
Ответ дляДлинноНожка
Да. Но наверно два работающих только или один. Плюс есть хозтовары которые тоже тянут приличную сумму
Это только на продукты, может химия ещё . Всё остальное отдельно в основном.
Кусюче сонечко• 25 февраля 2025
Коментарі автора - 0. Навіщо створювали, щоб що?
Да будет так• 25 февраля 2025
Ответ дляНа привозе
Я вирішила вирощувати квасолю масово. Росте на будь якому грунті в мене, пісок, все одно, декоративна, цвіла до самої осені і посуха її не вбила. Дійсно смачна культура, подобається вона мені, смачніше від кароплі.Ще й грунт насичує азотом. Раджу дівчата.
Ми(мама вітчим, двоє доньок маминих, двоє доньок вітчима, спільний син) в 90ті вирощували квасолі 5 соток, так і жили
Да будет так• 25 февраля 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Причём здесь перспективы? За последние три года цены на перечисленный вами асортимент еды не увеличился?
Як було домашнє молоко 35 грн/л, то і зараз купую по 35 грн/л.
Да будет так• 25 февраля 2025
Ответ дляНа привозе
Зараз квасоля хворіє, будьте уважні
Ксюшка94• 25 февраля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює

Пару недель назад набрала по 149 грн / кг в Сильпо по акции
Душка-свекрушка)))• 25 февраля 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Да,Вы правы,муж не склонный к полноте,а я с сыном склонны к полноте,и сейчас не худенькие.
Да,много готовлю мучного,но на покупку других продуктов просто нет денег.
Зимой всегда поправлюсь,а летом худею,так как ещё и 20 соток огорода имею.
ПробілНеПрацює• 25 февраля 2025
Ответ дляКсюшка94
Ну по акции может быть и пару недель назад, а сейчас вот так 🤷
к.Буланова• 25 февраля 2025
Ответ дляШанельКуКу
Порада, приймати поміч від дітей. Ні, не знали про таке?
Зарплати у багатьох дітей не набагато більші за пенсії. Три роки зарплати і прожитковий не підіймали, а ціни в рази. Тай, якщо пенсіонерам 75-85, дітям вже 50-60, у передпенсійному віці вкалувать вже нема здоров`я. Себе важко прогодувати з такими зарплатами.
nennsi• 25 февраля 2025
Ответ дляДа будет так
ниче себе.у бабушки 50 гривен за трехлитровую банку в селе продают
Ксюшка94• 25 февраля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Так я сейчас без акции почти ничего и не беру. Имела ввиду, что если постараться, то можно найти и по 150 грн. Пока что
nennsi• 25 февраля 2025
Ответ дляДа будет так
Варю куліш. Кашу гарбузову їм сама. Квашу те, що дешеве. Восени купила вигідно сушку по 60грн/кг (вишні, сливи, абрикос, диня, до нового року з´їли 4 кг!). Заквашую те, що недорого купую. Так жила завжди, не залежно дорогі продукти чи ні. Зварила картоплі, лишилося, значить використаю в наступній страві. Нічого не викидаю з продуктів, залишки морожу, потім розмороженим голудую бездомних песиків(тут їх дуже багато). Горох теж виручає, він зараз набагато дешевший за красолю
На привозе• 25 февраля 2025
Ответ дляДа будет так
Зараз квасоля хворіє, будьте уважні
В нас все було добре. Але обробляють насіння, навіть звичайним Хлоргексидином радять. Та й грунт можна проливати, якщо масштаби невеликі.
к.Буланова• 25 февраля 2025
Ответ дляШанельКуКу
Нет, это 1 процент от пенсионеров.
Знаю навіть пенсіонерів, у яких двоє дітей було, і померли. Один від інфаркту, другий в ДТП, у віці від 50 до 60 років. А таких в кого одна була дитина і померла, взагалі багато. А скільки бездітних, чи тих в кого діти виїхали і не спілкуються? Як мінімум 50 відсотків у віці за 70( тоді коли нема вже змоги підробляти) одинокі. Та й неодинокі, якщо син чи дочка на звичайній роботі, з зарплатнею 6-15 тисяч, багато вони зможуть допомогти?
ПробілНеПрацює• 25 февраля 2025
Ответ дляКсюшка94
Я тоже беру по акциям, просто вот на филе сейчас нет акции вообще.
Пампушечка• 25 февраля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює

Хочу сказати що в сільпо зараз нежирна свиняча лопатка по 16 грн за кг, дешевше ніж ви знайшли куряче філе. Мова ж про ціни на м´ясо.
Ковбой Хагис• 25 февраля 2025
Ответ дляПампушечка
Мабуть, 16 грн - це ціна за 100 грам свинячої лопатки
ПробілНеПрацює• 25 февраля 2025
Ответ дляПампушечка
Ну речь шла о филе, не все едят свинину, как минимум.
На привозе• 25 февраля 2025
Ответ дляПампушечка
Тут два варіанта ви чи нолик забули, чи ваше прізвище Зеленська.
Викликаю на дебати• 25 февраля 2025
Ответ дляШанельКуКу
Нет, это 1 процент от пенсионеров.
Вам нік підходить. В наші часи, коли пенсіонери чисто переживають своїх дітей, писати таке як знущання.
ЭмчЭндЭм• 25 февраля 2025
Ответ длячерная мамба
Готувати овочі, курятину
Овочі?
Капуста по 45 грн вже.
Пампушечка• 25 февраля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Гілка обоворювання пішла не про курятину, а про ціни на м´ясо.
Пампушечка• 25 февраля 2025
Ответ дляНа привозе
Та ладно, хто хотів, той зрозумів. 160 менше за 180 і 220
Платье Длинное бальное• 25 февраля 2025
- Салат з вареного бурячка+грецький йогурт
- вінігрет
- картопля в мундирах з оселедцем
- на сніданок - омет з хлібом
- каші гречана, пшоняна, булгур
- плов
- тушкована капуста
- жульєн в млинцях
- вермішель з куркою в різних соусах
- супи
- морква по-корейські
- молочна вівсяна каша з родзинками на сніданок

Це мій раціон на зараз. Продукти шукаю по акціях, менше масла, менше бутербродів, менше ковбас.
from Ukraine• 25 февраля 2025
Ответ дляГуби з філером
Купувати по акціях, відмовитися від харчового сміття
+100.Я так живу последние лет 20.На отсутствие денег не жалуюсь.
from Ukraine• 25 февраля 2025
Ответ дляКинДза
Пенсіонерам і інвалідам з пенсією 2700 грн що порадите ?
Звернутися по допомогу до дітей.
from Ukraine• 25 февраля 2025
Ответ дляКинДза
А в кого немає дітей ?
У того більше здоров´я і грошей,бо жили все життя для себе.Працювали,заробили пенсію.Чи ні?