Моя улюблена страшко• 25 февраля 2025

Как экономить на продуктах, когда всё дорожает?

Сейчас цены на продукты растут, и многим приходится искать способы экономии. Как вы справляетесь?
ПробілНеПрацює• 25 февраля 2025
Ответ дляШанельКуКу
150 грн это дорого филе?
Где по 150?
В рот не ложи• 25 февраля 2025
Ответ дляДа будет так
І це нормально. Які часи такий і відпочинок. Якщо це не норму буряків в полі сапати з ранку до ночі, а присадибна ділянка 6 сотих, то нічого складного в городництві не має.
Со вторым предложением я согласна, вынуждены выживать большинство, но не считаю это нормальным для людей в возрасте. И уж тем более красотой.
Столічна штучка• 25 февраля 2025
Планую меню, дивлюсь Ютуб, пробую рецепти. Наприклад, стала частіше готувати гречаники, а не котлети. Чи зараз вже з´явилася не дуже дорога зелена цибуля, тож салати, оладки, лаваші можна робити... Супи обов´ язково різноманітні... Відстежую знижки... А взагалі так... важкувато.
На привозе• 25 февраля 2025
Ответ дляДа будет так
Дуже багато складного. Скоро настануть часи що окрім як в теплицях ви нічого не виростите, як і без поливу. В криницях води немає. Вдень плюс сорок, ночами приморозки. Земля як в пустелі зараз. Я за життя ще такого не пам´ятаю.
Два-три тижні і фсьо• 25 февраля 2025
Ответ дляШанельКуКу
Я не знаю к чему это всё. Пенсионерам не сладко, это никто не отрицает. Но взять моих бабушек, других бабушек, у них есть накопления понимаете! У бабушек есть дедушки на крайний случай. А если бабушка живет при земле, то вообще красота.
Моей бабушке 83. Дедушки лет 30 нет, накоплений нет, есть паркинсон , поэтому нет возможности работать на земле , возле которой она живёт. Красоты не вижу
ПробілНеПрацює• 25 февраля 2025
Ответ дляnennsi
осенью почему не купили в подвал овощи?если нет дачи у вас или села
Какой подвал? 🤦
Да будет так• 25 февраля 2025
Ответ дляНа привозе
Я переїхала на південь тут тепер моя робота , цього року поспостерігаю, На Київщині в мене все добре росло, але я там готувала грунт не один рік, з мертвої землі добилася живої, жива земля добре тримає вологу. Сусіди бачили, що майже без поливу в мене росло все і гарний урожай був. Рекомендую подивитися Франц. фільм про органічне землеробство в світі ’Локальное решение глобальных проблем’.
Агент Пинкертона• 25 февраля 2025
Ответ дляНа привозе
Разве летом такое бывает что днём плюс 40,а ночью заморозки? Это где такое?
В танке• 25 февраля 2025
Ответ дляНа привозе
В этом году или погорело или сгнило... яблоки прям на дереве погнили. Тыква - до нового года вся. Я такого вообще не помню.
Мы приехали летом к сестре моего мужа. Он её спрашивает: а зачем ты в этом году помидоры черри посадила? Вы же их никогда не сажали.
А она отвечает - а это не черри, это обычные.
А они реально размером как черри, только не веткой, а по одному.
Вот такое вот лето...
На привозе• 25 февраля 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Навесні часто заморозки, картопля мерзне, влітку +40.
Пампушечка• 25 февраля 2025
Ответ дляКинДза
Яблука і капуста це нормальна їжа ? Пенсіонерам треба нормально харчуватись, а не веганською їжею. А ще + ліки, то як вижити ? Сама дешева риба по 100 грн (мойва), а всіми любима скумбрія , яка у деяких по 8, в АТБ по 200 грн кг.
Згадайте ще доллар по 5,5
В рот не ложи• 25 февраля 2025
Ответ дляДа будет так
Действительно, ничего сложного) готовить землю не один год.
На привозе• 25 февраля 2025
Ответ дляВ танке
Вот такое вот лето...
В нас горіхи згоріли прямо на деревах, чорні, буряки Чері, моркви по селу в людей немає, пропало все.
Пишу_граммотно!• 25 февраля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Где вы такие цены видели?
В выходные в Метро филе было 150 грн ( Эпикур в упаковке ) ,а в Сильпо 159?грн на развес
На неделе в Новусе тоже было около 170
В танке• 25 февраля 2025
Ответ дляНа привозе
Да, и морковь как хвост мышиный.
И это ещё участок возле реки. Но уровень в реке очень упал. Вход в бобровую хату видно(
Пампушечка• 25 февраля 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Бабушка 80+ з Паркінсоном це довічна дитина для своїх же дітей та онуків.
Губи з філером• 25 февраля 2025
Ответ дляДа будет так
Так, агрокультуру нам треба змінювати відповідно до нових умов, на півдні Європи так жарко завжди і замість неврожаю по два збирають
Щастя-здоровля• 25 февраля 2025
Ответ дляВ танке
Удалено администрацией...
Особливо пирій.

Чи вищипати портулак, який наростає щодня килимом
ДлинноНожка• 25 февраля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну нас и 4 человека. 15-18тіс. в месяц выходит.
Да. Но наверно два работающих только или один. Плюс есть хозтовары которые тоже тянут приличную сумму
На привозе• 25 февраля 2025
Ответ дляГуби з філером
Треба багато води, а її немає. Хто свердловину зробив поливають, в кого криниця, економлять навіть на собі в побуті. Рівень в річках зменшується. Сніг був один раз за зиму, дуже незначний і недовго. Суша. Не дощів, не снігу.
Ноунэйм• 25 февраля 2025
не купляти у сільпо готове, а самому напрягатися
Ноунэйм• 25 февраля 2025
Ответ дляВ танке
Я, например, маникюр и уличный кофе никогда и не плюсовала.
Вот думаю: а мне что минусовать, чтоб расходы на семью в месяц хоть немного вменяемые были?
відмовитися від советчиці і шукати другу роботу
Потребую апгрейду• 25 февраля 2025
Ответ дляШанельКуКу
На ашане брала в пятницу по 150, на Метро в воскресенье по 150, целая паллета, люди гребли. На варусе часто акции на филе. Никогда ещё дороже чем 160 грн филе не брала.
А чому ви пишете НА Ашані, Метро, Варусі? Ніколи такого не бачила....
В танке• 25 февраля 2025
Ответ дляНоунэйм
А может ещё и третью? Чего мелочиться
На привозе• 25 февраля 2025
Ответ дляВ танке
А может ещё и третью? Чего мелочиться
Краще взагалі роботу з проживанням, щоб вже ні на що не відволікатись. Рабство воно таке. Поки інші нам будуть сорок раз ціни на енергоносії підіймати, радіти життю.
Невгамовна Бу• 25 февраля 2025
Ответ дляДюймовочка
Ну, это вы за капусту загнули. Единичка впереди лишняя.

Кто там рукоморду лепит, скажите мне, где это кочан капусты 180 гривен завешивает???? Это 5 кило качан получается, не хило так
Так это и есть вес нормальной крупной плотной головки капусты - 5 кг
В танке• 25 февраля 2025
Ответ дляНа привозе
Правильно: в рабство так в рабство. Полумеры нам ни к чему
На привозе• 25 февраля 2025
Ответ дляВ танке
Ми вже там, однією ногою...
Lansa5• 25 февраля 2025
Тема просто Агонь! Так фсё подорожало... мраморная говядина, осетрина, филе курицы, ананасы и прочие 10 кг. кочаны капусты. О вкусах и запросах не спорят. Кому то нравится попова дочка, а кому свинной хрящик. Мы вот картошечки нажарим с салом и солёными огурчиками и не жужим. Или например супчик лапша из обычных окорочков с буряковым салатиком тоже ничего идёт. Или рыбка обычная для плебса (мойва, хамса и прочие толстолобики). С голоду даже и не думаем умирать. Ну а если серьёзно, то что бы не замёрзнуть достаточно и телогрейки, но кому то надо шубу норковую, а иначе - катастрофа, как жить в этом мире.
Ноунэйм• 25 февраля 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
на рабсії