Моя улюблена страшко• 25 февраля 2025

Как экономить на продуктах, когда всё дорожает?

Сейчас цены на продукты растут, и многим приходится искать способы экономии. Как вы справляетесь?
Два-три тижні і фсьо• 25 февраля 2025
Ответ дляМинерАлочка
Зате відстрочка у чоловіка є. Також профіт.
Мимо.Муж пошёл добровольцем в 2014м . Служит 11й год
МинерАлочка• 25 февраля 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Не зліться, мій в 2014 пішов за повісткою, 1 хвиля мобілізації. Я другий день, як з пологового повернулася з малою. Служив майже рік, списали по здоров´ю.
Але варік непоганий, якщо надумає демобілізуватися.
Губи з філером• 25 февраля 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну да все тишатся что на росии инфляция, а интересно что у нас творится, помню в АТБ до войны пачка красного Яготинського масла была 65-68 грн. пару недель назад 124 грн, а вчера 138 покупалось, это реально гиперинфляция, а власть последние деньги тратит на ржавый руский металлолом, так и победим...
В АТБ воно і зараз не 138, і можна купити Білоцерківське, чи не проблема
Два-три тижні і фсьо• 25 февраля 2025
Ответ дляМинерАлочка
У его матери 3 группа. Это не повод для демобилизазии. У моей 2я -но для зятя это сейчас не вариант
МинерАлочка• 25 февраля 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Да, нажаль(
Тільки якщо дружина сама інвалід (і 3 підійде), то тоді можна по тещі/тестю.
Потринділиця• 25 февраля 2025
Купую все по акціях.
Губи з філером• 25 февраля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Ну по акции может быть и пару недель назад, а сейчас вот так 🤷
Тільки з магазину, і в найближчому Сільпо простішого формату філе і зараз по 159 грн
Бачу_майбутнє• 25 февраля 2025
Ответ дляКинДза
В деяких діти померли. В мене є знайома, якій 90 років, з дому не виходить, пенсія невелика, син теж вже у віці ( розлучений), син зараз лежить паралізований після інсульту. Купу грошей треба на ліки. Вона ість саму просту їжу, якісь дешеві макарони, мівіну, і т.д. Родичів немає.
Таких випадків не багато
Залатавая• 25 февраля 2025
Ответ дляничевока
Интересно как , у нас уже чек раз в неделю выходит 8000 тысяч и сказать, что прямо ни в чем себе не отказываем не могу.
Молча. Хватает зарплати
МинерАлочка• 25 февраля 2025
Ответ дляДа будет так
Я переїхала на південь тут тепер моя робота , цього року поспостерігаю, На Київщині в мене все добре росло, але я там готувала грунт не один рік, з мертвої землі добилася живої, жива земля добре тримає вологу. Сусіди бачили, що майже без поливу в мене росло все і гарний урожай був. Рекомендую подивитися Франц. фільм про органічне землеробство в світі ’Локальное решение глобальных проблем’.
В Миколаєві весь город закритий сіткою, і полив значний, хоча би двічі на тиждень. Інакше сидить городина на мімці, або сохне.
Пиу!Пиу!• 25 февраля 2025
Ответ дляГуби з філером
Удалено администрацией...
Ловлю капці• 25 февраля 2025
Ответ дляДюймовочка
Ну, это вы за капусту загнули. Единичка впереди лишняя.

Кто там рукоморду лепит, скажите мне, где это кочан капусты 180 гривен завешивает???? Это 5 кило качан получается, не хило так
у вас может по 30, а у нас уже давно 45-50. Одесса И да,часто лежат такие головки капусты,что ними убить можно по весу и размеру.
Потринділиця• 25 февраля 2025
Ответ дляничевока
Це на який натовп?
Губи з філером• 25 февраля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Я тоже беру по акциям, просто вот на филе сейчас нет акции вообще.
Звичайно, є, як і завжди
КинДза• 25 февраля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Таких випадків не багато
Як раз зараз таких пенсіонерів стало ще більше, в когось діти загинули на фронті, в когось від обстрілів.
Потринділиця• 25 февраля 2025
Ответ дляКинДза
Дивлюся Дмитра Щербакова, стільки самотніх стареньких.
Губи з філером• 25 февраля 2025
Ответ длябарабанщица
Ну вы серьёзно? А кто и так не ел смиття? Как раз смиття и не особо подорожало, а сильно подорожали качественные продукты
Які?
КинДза• 25 февраля 2025
Ответ дляПотринділиця
В нас віддали цілий корпус лікарні для одиноких стареньких , ще й не ходячих. Їх привезли зі Сходу.
КинДза• 25 февраля 2025
Ответ дляГуби з філером
Які?
А які для вас якісні ? Вони не подорожчали ? Назвіть хоч щось з продуктів, що не подорожчало.
Губи з філером• 25 февраля 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Удалено администрацией...
До чого тут просрочка🤦‍♀️
Elena-eedc• 25 февраля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
У меня в 90-е тупо начала распухать шея на ровном месте и мне показалось, что глаза поползи книзу, как у Крупской -начала сравнивать и сопоставлять - курка и попа индюка была основным рационом. На пять лет полностью исключила кур и всё восстановилось (домашние все ели). Те ножки были американские, сейчас наши, но я бдю и покупаю раз в месяц, а то и реже (домашнюю). Свинина, баранина и говядина. Приношу домой и тупо в пакетики пакую в морозилку на день не из жадности, а чтоб больше непонятно на чём выращенного белка не получить.
Туся муся• 25 февраля 2025
Ответ дляНиф_ниф
Є постійно дуже не погані акції в супермаркетах. Зараз, наприклад в Новусі 1+1, тунець, спагетті твердих сортів, сири, йогурти. Можна дуже економно і нормально харчуватись.
Ну три маленьких баночки тунца 110 грн,это сильно економно?
ПлюшкамиБалуюсь• 25 февраля 2025
Ответ дляДа будет так
Варю куліш. Кашу гарбузову їм сама. Квашу те, що дешеве. Восени купила вигідно сушку по 60грн/кг (вишні, сливи, абрикос, диня, до нового року з´їли 4 кг!). Заквашую те, що недорого купую. Так жила завжди, не залежно дорогі продукти чи ні. Зварила картоплі, лишилося, значить використаю в наступній страві. Нічого не викидаю з продуктів, залишки морожу, потім розмороженим голудую бездомних песиків(тут їх дуже багато). Горох теж виручає, він зараз набагато дешевший за красолю
Что с гороха готовите? Я только суп иногда, сварила как то пюре гороховое, никто не захотел.
Невісточка ж• 25 февраля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не економимо гроші на продуктах
Відмінусували манікюр, робимо вдома, вуличну каву і все ок, хватає
а что будете отнимать при следующем подорожании?
Туся муся• 25 февраля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Щоб виключити різне сміття харчове, стала готувати сама вдома. Готую щось простеньке, без заморочок. І виявляється це геть нескладно і не так вже й дорого.
Я готовлю исключительно сама и беру с собой судки на работу. Дорого все безумно и тяжело постоянно готовить.
Невісточка ж• 25 февраля 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Тим, хто звик звинувачувати когось у своїх бідах це не допоможе.
та да, нас е***т, а мы крепчаем
Цены выросли - откажемся от маникюра и кавы на улице, налог подняли - переходим на секонд, еще один налог ввели - ходим пешком на работу по 3 часа в один конец, а главное - с улыбкой, бодро, никто не виноват, только мы сами! Мало работаем! Еще же целая ночь есть, ишь, спать решили, лентяи такие.
Туся муся• 25 февраля 2025
Ответ дляБабка-байкерша
У нас на 4 человека (2 подростка) доход 15 тыщ. Муж не работает, инвалид, даже из дому не выходит. Я одна тяну все. Сложно, тем более дети растут и их аппетиты тоже, и это не только пищевые. За коммуналку уже долги накопила, нет возможности платить в полной мере. Экономию по максимуму, забыла когда трусы себе покупала, косметика самая дешёвая, парфюмерия нет уже несколько лет. Зато куча болячек, и многие от нервов
У мужа нет возможности дома подработать?
Невісточка ж• 25 февраля 2025
Ответ дляnennsi
приглашаю вас к своим бабушкам.за недельку+10кг гарантрую)яблоки и капуста гниют в погребах
яблоками и капустой откормят до +10 за неделю?
Туся муся• 25 февраля 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Цены дохренища высокие,вы не видите что ли? Даже обеспеченные люди в шоке,которые и на цены не смотрели раньше. Что вы тут делаете вид,как все классно
Невісточка ж• 25 февраля 2025
Ответ дляШанельКуКу
Кому нужно, на Варусе акция на фарш. Подруга сегодня брала, сказала отличный.
я бы побоялась покупать магазинный фарш, еще и акционный. Там же , как в песне ’в нашей колбасе печень и сердца, безымянный палец без кольца’....