Моя улюблена страшко• 25 февраля в 14:00

Как экономить на продуктах, когда всё дорожает?

Сейчас цены на продукты растут, и многим приходится искать способы экономии. Как вы справляетесь?
Два-три тижні і фсьо• 25 февраля в 19:18
Ответ дляМинерАлочка
Зате відстрочка у чоловіка є. Також профіт.
Мимо.Муж пошёл добровольцем в 2014м . Служит 11й год
МинерАлочка• 25 февраля в 19:20
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Не зліться, мій в 2014 пішов за повісткою, 1 хвиля мобілізації. Я другий день, як з пологового повернулася з малою. Служив майже рік, списали по здоров´ю.
Але варік непоганий, якщо надумає демобілізуватися.
Губи з філером• 25 февраля в 19:22
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну да все тишатся что на росии инфляция, а интересно что у нас творится, помню в АТБ до войны пачка красного Яготинського масла была 65-68 грн. пару недель назад 124 грн, а вчера 138 покупалось, это реально гиперинфляция, а власть последние деньги тратит на ржавый руский металлолом, так и победим...
В АТБ воно і зараз не 138, і можна купити Білоцерківське, чи не проблема
Два-три тижні і фсьо• 25 февраля в 19:22
Ответ дляМинерАлочка
У его матери 3 группа. Это не повод для демобилизазии. У моей 2я -но для зятя это сейчас не вариант
МинерАлочка• 25 февраля в 19:23
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Да, нажаль(
Тільки якщо дружина сама інвалід (і 3 підійде), то тоді можна по тещі/тестю.
Потринділиця• 25 февраля в 19:24
Купую все по акціях.
Губи з філером• 25 февраля в 19:30
Ответ дляПробілНеПрацює
Ну по акции может быть и пару недель назад, а сейчас вот так 🤷
Тільки з магазину, і в найближчому Сільпо простішого формату філе і зараз по 159 грн
Бачу_майбутнє• 25 февраля в 19:31
Ответ дляКинДза
В деяких діти померли. В мене є знайома, якій 90 років, з дому не виходить, пенсія невелика, син теж вже у віці ( розлучений), син зараз лежить паралізований після інсульту. Купу грошей треба на ліки. Вона ість саму просту їжу, якісь дешеві макарони, мівіну, і т.д. Родичів немає.
Таких випадків не багато
Залатавая• 25 февраля в 19:40
Ответ дляничевока
Интересно как , у нас уже чек раз в неделю выходит 8000 тысяч и сказать, что прямо ни в чем себе не отказываем не могу.
Молча. Хватает зарплати
МинерАлочка• 25 февраля в 19:43
Ответ дляДа будет так
Я переїхала на південь тут тепер моя робота , цього року поспостерігаю, На Київщині в мене все добре росло, але я там готувала грунт не один рік, з мертвої землі добилася живої, жива земля добре тримає вологу. Сусіди бачили, що майже без поливу в мене росло все і гарний урожай був. Рекомендую подивитися Франц. фільм про органічне землеробство в світі ’Локальное решение глобальных проблем’.
В Миколаєві весь город закритий сіткою, і полив значний, хоча би двічі на тиждень. Інакше сидить городина на мімці, або сохне.
Пиу!Пиу!• 25 февраля в 19:43
Ответ дляГуби з філером
Удалено администрацией...
Ловлю капці• 25 февраля в 19:43
Ответ дляДюймовочка
Ну, это вы за капусту загнули. Единичка впереди лишняя.

Кто там рукоморду лепит, скажите мне, где это кочан капусты 180 гривен завешивает???? Это 5 кило качан получается, не хило так
у вас может по 30, а у нас уже давно 45-50. Одесса И да,часто лежат такие головки капусты,что ними убить можно по весу и размеру.
Потринділиця• 25 февраля в 19:45
Ответ дляничевока
Це на який натовп?
Губи з філером• 25 февраля в 19:45
Ответ дляПробілНеПрацює
Я тоже беру по акциям, просто вот на филе сейчас нет акции вообще.
Звичайно, є, як і завжди
КинДза• 25 февраля в 19:47
Ответ дляБачу_майбутнє
Таких випадків не багато
Як раз зараз таких пенсіонерів стало ще більше, в когось діти загинули на фронті, в когось від обстрілів.
Потринділиця• 25 февраля в 19:53
Ответ дляКинДза
Дивлюся Дмитра Щербакова, стільки самотніх стареньких.
Губи з філером• 25 февраля в 19:56
Ответ длябарабанщица
Ну вы серьёзно? А кто и так не ел смиття? Как раз смиття и не особо подорожало, а сильно подорожали качественные продукты
Які?
КинДза• 25 февраля в 19:56
Ответ дляПотринділиця
В нас віддали цілий корпус лікарні для одиноких стареньких , ще й не ходячих. Їх привезли зі Сходу.
КинДза• 25 февраля в 19:57
Ответ дляГуби з філером
Які?
А які для вас якісні ? Вони не подорожчали ? Назвіть хоч щось з продуктів, що не подорожчало.
Губи з філером• 25 февраля в 19:59
Ответ дляПиу!Пиу!
Удалено администрацией...
До чого тут просрочка🤦‍♀️
Elena-eedc• 25 февраля в 19:59
Ответ дляПробілНеПрацює
У меня в 90-е тупо начала распухать шея на ровном месте и мне показалось, что глаза поползи книзу, как у Крупской -начала сравнивать и сопоставлять - курка и попа индюка была основным рационом. На пять лет полностью исключила кур и всё восстановилось (домашние все ели). Те ножки были американские, сейчас наши, но я бдю и покупаю раз в месяц, а то и реже (домашнюю). Свинина, баранина и говядина. Приношу домой и тупо в пакетики пакую в морозилку на день не из жадности, а чтоб больше непонятно на чём выращенного белка не получить.
Туся муся• 25 февраля в 20:05
Ответ дляНиф_ниф
Є постійно дуже не погані акції в супермаркетах. Зараз, наприклад в Новусі 1+1, тунець, спагетті твердих сортів, сири, йогурти. Можна дуже економно і нормально харчуватись.
Ну три маленьких баночки тунца 110 грн,это сильно економно?
ПлюшкамиБалуюсь• 25 февраля в 20:07
Ответ дляДа будет так
Варю куліш. Кашу гарбузову їм сама. Квашу те, що дешеве. Восени купила вигідно сушку по 60грн/кг (вишні, сливи, абрикос, диня, до нового року з´їли 4 кг!). Заквашую те, що недорого купую. Так жила завжди, не залежно дорогі продукти чи ні. Зварила картоплі, лишилося, значить використаю в наступній страві. Нічого не викидаю з продуктів, залишки морожу, потім розмороженим голудую бездомних песиків(тут їх дуже багато). Горох теж виручає, він зараз набагато дешевший за красолю
Что с гороха готовите? Я только суп иногда, сварила как то пюре гороховое, никто не захотел.
Невісточка ж• 25 февраля в 20:08
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не економимо гроші на продуктах
Відмінусували манікюр, робимо вдома, вуличну каву і все ок, хватає
а что будете отнимать при следующем подорожании?
Туся муся• 25 февраля в 20:10
Ответ дляШобВам_КакНам
Щоб виключити різне сміття харчове, стала готувати сама вдома. Готую щось простеньке, без заморочок. І виявляється це геть нескладно і не так вже й дорого.
Я готовлю исключительно сама и беру с собой судки на работу. Дорого все безумно и тяжело постоянно готовить.
Невісточка ж• 25 февраля в 20:11
Ответ дляКоренная киевлянка
Тим, хто звик звинувачувати когось у своїх бідах це не допоможе.
та да, нас е***т, а мы крепчаем
Цены выросли - откажемся от маникюра и кавы на улице, налог подняли - переходим на секонд, еще один налог ввели - ходим пешком на работу по 3 часа в один конец, а главное - с улыбкой, бодро, никто не виноват, только мы сами! Мало работаем! Еще же целая ночь есть, ишь, спать решили, лентяи такие.
Туся муся• 25 февраля в 20:12
Ответ дляБабка-байкерша
У нас на 4 человека (2 подростка) доход 15 тыщ. Муж не работает, инвалид, даже из дому не выходит. Я одна тяну все. Сложно, тем более дети растут и их аппетиты тоже, и это не только пищевые. За коммуналку уже долги накопила, нет возможности платить в полной мере. Экономию по максимуму, забыла когда трусы себе покупала, косметика самая дешёвая, парфюмерия нет уже несколько лет. Зато куча болячек, и многие от нервов
У мужа нет возможности дома подработать?
Невісточка ж• 25 февраля в 20:13
Ответ дляnennsi
приглашаю вас к своим бабушкам.за недельку+10кг гарантрую)яблоки и капуста гниют в погребах
яблоками и капустой откормят до +10 за неделю?
Туся муся• 25 февраля в 20:14
Ответ дляКоренная киевлянка
Цены дохренища высокие,вы не видите что ли? Даже обеспеченные люди в шоке,которые и на цены не смотрели раньше. Что вы тут делаете вид,как все классно
Невісточка ж• 25 февраля в 20:17
Ответ дляШанельКуКу
Кому нужно, на Варусе акция на фарш. Подруга сегодня брала, сказала отличный.
я бы побоялась покупать магазинный фарш, еще и акционный. Там же , как в песне ’в нашей колбасе печень и сердца, безымянный палец без кольца’....