Встидаюся запитать• 25 февраля в 14:16
Який запах з дитинства вам запамятався найбільше?
або нагадує дитинство?
Ленивица-красавица• 25 февраля в 14:17
Сельдерей .
Бабушка выращивала на балконе, выход на который был из моей комнаты.
Не знаю, зачем ей нужны были эти плантации.
Ненавижу запах до сих пор
Я така бойова• 25 февраля в 14:20
Жуйки і французьких парфумів. Нажаль, ні назви парфумів, ні назви жуйки я не памятаю. А ще коли зимою топлять хати, і цей дим чути в морозному повітрі - запах дитинства з канікул в бабусі, він завжди повертає в минуле.
Мне без сахара• 25 февраля в 14:21
Многие... Самый незабываемый- запах салата ’Мгновение’- это когда в конце агуста все на кухне закатывают салат ’мгновение’ (мы жили тогда в общаге), все дети вернулись с каникул и через пару дней в школу - это было классно.
ГоловнаЯ• 25 февраля в 14:21
Запах новогодней ёлки, мандарин, весенней свежести, жвачки Love is, лака для волос Прелесть, яркий аромат пионов и флокс, ну и перегара тоже бывало.
Только хотела про это делать тему. Зашла вчера в Еву, вижу духи какие-то смутно знакомые, помню что у мамы такие были. Пшикнула на рукав. Хм. Вроде милые, но непохожи на те которые в детстве.
...а через час они раскрылись. Аж до слез) висит куртка и пахнет детством, мамиными свитерами, праздниками и той волшебной полкой с косметикой, на которую мне было нельзя лазить)
Пожарник• 25 февраля в 14:22
Мамині речі в шафі. Вона на роботу, а я - в її сукні носом і сумую...
Запах метро і нових книг з гарними фотоілюстраціями.
Запах бананів, що достигають на столі.
Бузок і конвалії.
Запах бананів, що достигають на столі.
Бузок і конвалії.
Без Баяна• 25 февраля в 14:24
Метеола по вечерам, запах киевского метро, запах Днепра, кря-кря, запах пирожков что пекла бабушка
Домовенок Кузя• 25 февраля в 14:24
Запах сухого листя, коли ходила до школи.
Запах столовки у школі
Гигиенишвили• 25 февраля в 14:25
Запах поздней весной или летом на улице после дождя, аромат цветущих деревьев (сирень под подьездом росла и много вишен и абрикос было по городу), выпечка, новогодняя елка. Ну и выхлопные газы нашего автомобиля))) Всегда сзади стояла нюхала, когда папа заезжал в гараж или выезжал из него. Ну и запах автомобиля внутри, запах гаража.
И с детства еще люблю запах огурца и зелени. Окрошки.
Allein74999• 25 февраля в 14:29
Запах старых домов( мои дед с бабушкой жили в дореволюционном доме) и компота из сухофруктов, доносящийся из их квартиры.
Запах ночной фиалки. До сих пор ее сажу под окном.
Десь так, але...• 25 февраля в 14:31
запах жареной мойвы, бабушка ее очень любила и часто готовила.
О. Вспомнила. Запах пончиков с сахаром. По дороге со школы стоял такой ларек, в нем жарили пончики и посыпали сахарной пудрой, начало 90х, Запорожье. Недавно иду по рынку в Киеве и тут мой нос улавливает тот самый запах. И я как Рокки за сыром - по запаху топ-топ-топ. Нюх меня привел к ларьку, в котором продавались и пончики, и пирожки с картохой, и беляши. Я не устояла. Домой приехал только одинокий огрызок пирожка. Собачке отдала😆
Міні-бікіні• 25 февраля в 14:36
В детском садике так вкусно пахло едой! Когда через пару десятков лет повела дочку в тот же садик, оказалось что пахнет все также
Конотопська відьма• 25 февраля в 14:38
Запах столовой в санатории, но я негде не могу его услышать. Вот какие то вареные макароны, супы, но это именно санаторий, не обычная столовка.
Міні-бікіні• 25 февраля в 14:39
Ответ дляAllein74999
Вот, я вспомнила запах хат в селе, мои дедушки и бабушки жили в селах. Давно уже его не слышала
Нашли в капусте• 25 февраля в 14:41
Запах дитячого садка, а саме їдальні, мабуть. Я ненавиділа їсти тоді, тож, уся їжа, окрім солодощів смерділа))
Але то все поєднане: і запах молока, і дитячих речей, і ще чогось.
Яке ж воно безтурботне - дитинство ❤️
Міні-бікіні• 25 февраля в 14:47
А еще воспоминание из детства - вот эти фонарики новогодние, как они волшебно переливались и блестели (но это не про запах)))
Елка, когда я была маленькая, папа всегда привозил огромные деревья, по 2,5 метра, там верхушка и еще чуть-чуть только до потолка оставалось.
Сливочное масло, только я сейчас такой запах редко встречаю, свежий и молочный. Сырники, мама часто их готовила, я их обожаю до сих пор. Старые книги, он пахли каким-то шоколадом.
Папины любимые специи типа хмели-сунели, пажитник и др. В детстве терпеть их не могла, теперь пользуюсь постоянно.
И запах спелого винограда, когда из него делают сок.
Запах снега и как ни странно, запах жужелки, от печки. Странно, потому, что у нас на всю округу (ну по детским меркам) был буквально один дом где не было газа, я ходила мимо него в школу и хозяева посыпали дорожки этой жужелкой и мне нравился запах.
ГоловнаЯ• 25 февраля в 14:50
Ответ дляМіні-бікіні
О, это и из моего детства, тоже любила их - спасибо, что напомнили.
Сарафанное радио• 25 февраля в 15:09
Запах пиріжків у бабусі.
Взимку, запах диму, як топили хату, на морозі.
Липи.