Ля-ля-ля• 25 февраля в 19:18

Ортодонтический трейнер EF Line, sos, как им пользоваться?

Вообщем выписал ортодонт ребенку этот трейнер. Забирала я сама, без ребенка. Показал как одевать. Стала потихоньку приучать. Что-то там мешает. Полезла в инструкцию на всех картинках и фото трейнера он расположен так, как нам и сказал одевать ортодонт. Но в инстуркции написано капельками на нижней челюсти. Но блин, на трейнере капельки только с одной стороны и именно с той, которую мы одевали на верхнюю. Пишу ортодонту, чтото она стала путаться в показаниях, то так, то не так. Может кто то таким пользуется/вался и знает помнит, помогите разобраться. Как написано в инструкции, нужно одевать капельками вниз, но это противоречит остальным картинкам и фото, и физиологически ребенку неудобно.
Брюльтик• 25 февраля в 19:23
Переверните и одевайте
автор Ля-ля-ля • 25 февраля в 19:25
Ответ дляБрюльтик
Переверните и одевайте
фото 4 перевернуть?
Брюльтик• 25 февраля в 19:26
Ответ дляЛя-ля-ля
фото 4 перевернуть?
Да
Prervana• 25 февраля в 19:27
Ну там же есть вырез под уздечку. Под язык. Логично что той стороной вниз
автор Ля-ля-ля • 25 февраля в 19:27
Ответ дляБрюльтик
Да
ок, именно так ребенок и одевал, но на фото 3 есть инструкция и написано капельками на нижнюю челюсть
автор Ля-ля-ля • 25 февраля в 19:31
Ответ дляPrervana
Для танкистов, какая сторона вверх? Уздечки есть и на нижней , и на верхней, и язык может болтаться где угодно.
Грамотний хвіст• 25 февраля в 19:33
Вам же не тільки написано, але й намальовано, як правильно вдягати.
автор Ля-ля-ля • 25 февраля в 19:37
Ответ дляГрамотний хвіст
Написано - капельками на нижню щелепу, намальовано - капельками на верхній. Чи як Ви ці фото інтерпретуєте?
автор Ля-ля-ля • 25 февраля в 19:39
Ответ дляГрамотний хвіст
На фото 4 нашого тренера капельки розташовані знизу, там де по дузі трейнера 3 виємки, а на всіх малюнках і фото з інструкції ці 3 виємки зверху, а знизу одна.
Брюльтик• 25 февраля в 19:39
Ответ дляЛя-ля-ля
Второе фото верх
Телепузик• 25 февраля в 19:41
Ответ дляЛя-ля-ля
Спросила у своего ребёнка: как первое ваше фото в этом посте
автор Ля-ля-ля • 25 февраля в 19:42
Ответ дляБрюльтик
Второе фото верх
Спасибо, именно так и надевали, и так удобнее.
автор Ля-ля-ля • 25 февраля в 19:43
Ответ дляТелепузик
не поняла, что спросить?
Телепузик• 25 февраля в 19:43
А вообще я вам так скажу - с моей точки зрения этот трейнер не хороший. Мой ребенок его грыз и отгрызал прям куски. Есть более удачные варианты
Телепузик• 25 февраля в 19:43
Ответ дляЛя-ля-ля
не поняла, что спросить?
Я спросила у своего ребёнка как носить. Он такой носил
автор Ля-ля-ля • 25 февраля в 19:44
Ответ дляТелепузик
а)) так?
Брюльтик• 25 февраля в 19:44
Ответ дляЛя-ля-ля
автор Ля-ля-ля • 25 февраля в 19:44
Ответ дляТелепузик
Например?
Телепузик• 25 февраля в 19:45
Ответ дляЛя-ля-ля
а)) так?
Нет. Вот так
Телепузик• 25 февраля в 19:50
Ответ дляЛя-ля-ля
Например?
Вот эти.
Я имею в виду фирму
автор Ля-ля-ля • 25 февраля в 19:50
Ответ дляТелепузик
Нет. Вот так
Кажется и тут мнения разошлись. Так, как Вы говорите, пробуем, но ему ужасно неудобно(
автор Ля-ля-ля • 25 февраля в 19:52
Ответ дляТелепузик
Вот эти.
Я имею в виду фирму
Вы сказали более удачные варианты. Какие? Ортодонт сначала сказала, что закажет миобрейс кажется. там всего час носить. Но на приеме дала это, якобы брейс не такой эффективный
Prervana• 25 февраля в 19:52
Ответ дляЛя-ля-ля
В рот загляните) и посмотрите что с чем стыкуется. Там нет вариантов других
Телепузик• 25 февраля в 19:53
Ответ дляЛя-ля-ля
Не могу фотку подгрузить - я в горах на отдыхе интернет плохой.
Сейчас ещё раз попробую.
Брюльтик• 25 февраля в 19:54
Ответ дляТелепузик
Нет. Вот так
Это нижняя челюсть, точно!
Телепузик• 25 февраля в 20:00
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот это. Но это подростковый. Для младших детей т4к, если я правильно помню
Вредняжка• 25 февраля в 20:03
Мы такое носим. Капельками вниз 100%
Брюльтик• 25 февраля в 20:04
Ответ дляPrervana
Второе ваше фото, это верхнее небо, то не вырез под уздечку, зубы должны находиться в ложе
автор Ля-ля-ля • 25 февраля в 20:06
Ответ дляPrervana
Самое смешное, что именно в таком, правильном, варианте ребенку очень неудобно. Поэтому я и засомневалась. Говорит, язык некуда класть. Но там язык проблемный, не уверена, что он располагается в правильном положении. Спасибо!
автор Ля-ля-ля • 25 февраля в 20:07
Ответ дляТелепузик
У меня старшая такой носила, как по мне, они из одинакового силикона.