Грибной_Дождик• 25 февраля 2025

Кто не планирует возвращаться в Украину, продаете ли вы квартиры?

Вопрос к тем, кто уехал за границу и не планирует возвращаться. Продаете ли вы свои квартиры? или потом планируете продавать? хочу послушать мнения и опыт других... стою перед сложным решением
автор Грибной_Дождик • 25 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Интересно, а если в Польше война, то те, у кого вид на жительство обязаны защищать Польшу?
я женщина и точно не обязана, так что мимо
Аня+Федя=Данил• 25 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Я думаю проблемы будут у тех кто на укр песеле
Борода• 25 февраля 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Знайома сім´я виїхала до Канади. От вчора продали їх останню квартиру в Україні. Вертатись не збираються, взяли будинок в іпотеку там.
Вот это они, конечно, опрометчиво поступили)
Или надеятся, что Канада таки станет штатом?
Ума Палата• 25 февраля 2025
Автор, если не планируете возвращаться - продавайте. Может, хватит на первый взнос по ипотеке - если ВНЖ, должны одобрить.
Аня+Федя=Данил• 25 февраля 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Значит они выехали не как беженцы. Многое зависит от статуса
Почему?
Моя кума там 2 года,взяла ипотеку в январе
Лорка-хлорка• 25 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я без ехидства спросила. Просто внж- это все права и обязанности, но голосовать нельзя, я думала
Вимагаю спілкування• 25 февраля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
да. Но вопрос не об этом)
Тогда продавайте. Чтоб остаться, должны быть основания, а неизвестно как будет, если война закончится. Продать жилье и не иметь, куда вернуться, если никак не получится остаться- не вариант. У вас ВНЖ, можно не переживать
Бесбардак• 25 февраля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
ну вот и мне надо в Варшаве. Если я продам сейчас в Киеве, до квартиры в Варшаве еще очень много не хватает.
Думаю.так.Друзі купили сину 1-км в новобудові.маленьку в Любліні за 100 т.Варшава,то дорожче
Апрель Ивановна• 25 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Почему?
Беженцам нигде ипотеку не дадут, кроме как на советчице
Апрель Ивановна• 25 февраля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
С внж как раз и надо переживать
АфродитаПетровна• 25 февраля 2025
Так , продаємо
Купили в Польщі
Lisichka666• 25 февраля 2025
Пока не продаю
Аня+Федя=Данил• 25 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет
В Польше внж, только макс на 3года,разрешение проживать.
Я не знаю как сталий побут расценивают.
Но я сыновьям буду делать карты на 3 года,пока этот пизд по миру не закончиться.
Аня+Федя=Данил• 25 февраля 2025
Ответ дляБесбардак
Вони дуже дорого купили,за 100 в Варшаві повно 1шек
Вимагаю спілкування• 25 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас не должны. Думаю и в Польше не должны
автор Грибной_Дождик • 25 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Не должны
Королева Сарказма• 25 февраля 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Не знаю, який у них статус там. Але всі працюють, за старенькою бабусею оформили нагляд соц.службами.
Квартиру, яку вчора дооформили, продали дешевше ніж планували, але вони задоволені. Хоч ринок і не стоїть - рух іде і ціни не так, щоб впали, але довго у них не було реальних покупців, хоча на огляди ходило багато.
АфродитаПетровна• 25 февраля 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Та точно
Сантандер дає в Польщі зі статусом укр
Аня+Федя=Данил• 25 февраля 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы уверенны?
Канада ,Виннипег дают без пиара
автор Грибной_Дождик • 25 февраля 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
а в якому місті продавали?
Королева Сарказма• 25 февраля 2025
Ответ дляБорода
Вони давно хотіли виїхати до Канади і ось нарешті їм вдалось. А на що вони там надіятися - я не знаю.
Аня+Федя=Данил• 25 февраля 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Та точно
Сантандер дає в Польщі зі статусом укр
Это тоже правда под 7%
автор Грибной_Дождик • 25 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Это тоже правда под 7%
так тут майже всі банки під 7% плюс мінус
Аня+Федя=Данил• 25 февраля 2025
Я в Канаде была,жила..страшный сон.
АфродитаПетровна• 25 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Это тоже правда под 7%
Так зараз майже всі банки ( що зі статусом що з картою ) під 8 дають
Королева Сарказма• 25 февраля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
а в якому місті продавали?
Чернівці.
Борода• 25 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я в Канаде была,жила..страшный сон.
Вот-вот.
Я когда читаю на советчице про продали все и уехали в Канаду - не понимаю чем люди думают...
АфродитаПетровна• 25 февраля 2025
Ответ дляБорода
Вот-вот.
Люди різні і вони не зобовʼязані думати як ви
Ну шо не так?• 25 февраля 2025
Нет. Отремонтировали после прилёта, пусть будет, вдруг пригодится
сама себе прекрасная• 25 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я в Канаде была,жила..страшный сон.
В каком городе? Просто интересно, из-за климата уехали из Канады?