Грибной_Дождик• 25 февраля 2025

Кто не планирует возвращаться в Украину, продаете ли вы квартиры?

Вопрос к тем, кто уехал за границу и не планирует возвращаться. Продаете ли вы свои квартиры? или потом планируете продавать? хочу послушать мнения и опыт других... стою перед сложным решением
Голубая фишка• 25 февраля 2025
Ответ дляПлакулька
Вот интересно, люди что ставят ржущие смайлики , это кто ?
То істеричне
Vita_Nikolaeva• 25 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Грязь,бомжи,транспорт как в 50е ,ржавые машины,клопы,медицина на 0.
Я как-то в инста эту девушку читала .. муж, она, 3 детей - все в Винни. как-то у них там всё четенько получалось, из инста..
Н@Диете• 25 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Интересно, а если в Польше война, то те, у кого вид на жительство обязаны защищать Польшу?
Не дождетесь
Голубая фишка• 25 февраля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вам видніше
Звичайно, досить почитати тему)))
АфродитаПетровна• 25 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Чому?
Цю інфо знаю від кредитного експерта по Варшаві.
30% не вимагають зі статусом
Аня+Федя=Данил• 25 февраля 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Я знаю ее по инсте)
Скаду так,может люди готовы жить в жопе мира,но я не могу.
Аня+Федя=Данил• 25 февраля 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
30% не вимагають зі статусом
Не вымагають!!!
Але ,щоб таки дали бажано
Н@Диете• 25 февраля 2025
Ответ дляБорода
Съездили за умом. Как моя бабушка говорила.
У меня самой скоро сын подрастёт. Сестра с семьёй в Канаде уже 19 лет. И я с ужасом думаю о том, куда ребенка отправлять - потому что точно не в Канаду. Надеюсь, что моя сестра в ближайшее время все же решит вопрос с переездом в Европу
Напишите, что вас пугает в Канаде
Аня+Федя=Данил• 25 февраля 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
зато в Винни PR достаточно легко получить… слышала
Серезно?
Сейчас украинцев уже на общих основаниях)
Аня+Федя=Данил• 25 февраля 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Я точно не знаю,но есть инфо,что с паром ещё нужно именно там и прожить 3 года)
Vita_Nikolaeva• 25 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я знаю ее по инсте)
поняла вас
Спасибо за ваши ответы
Vita_Nikolaeva• 25 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
да. так и есть. зато потом - канадский паспорт
woman Warrior• 25 февраля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
ну вот и мне надо в Варшаве. Если я продам сейчас в Киеве, до квартиры в Варшаве еще очень много не хватает.
зато хватит на большую часть по кредиту.Как вариант, сдать в Киеве и чуть увеличить стартовый для покупки, но вы же снимате, я так поняла и аренда в Варшаве выще аренды в Киеве то есть вряд ли разумно.
Н@Диете• 25 февраля 2025
Ответ дляmamaМия
Шукаю будинок в київській області, напрямок південний! Глеваха, Гатне , Круглик…
А мы собираемся продавать дом и участок (под застройку) в Глеваха
Масяня Я• 25 февраля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Знакомые продали в Харькове все и всей огромной семьей до бабушек и дедушек выехали в Германию, люди более чем обеспеченные были , строят будующее там. У всех семей сьем , но у них уже паспорта есть и возвращаться не будут
Какие паспорта? Гражданство Германии уже получить успели? Это не так быстро, как хотелось бы.
Кавуся• 25 февраля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
да. Но вопрос не об этом)
Ждите до пмж, а то с внж могут выпереть в любой момент
АфродитаПетровна• 26 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Не вымагають!!!
Але ,щоб таки дали бажано
Та ні
20% , дохід відповідний бажано на умові о праце
ВільнаНазавжди• 26 февраля 2025
Ответ дляДело было давно
Говорят они тоже боятся войны
Да, но сытый голодному не товарищ
juliyadorosh• 26 февраля 2025
Продала. Зараз , мабуть, продала б дорожче ( принаймні дивлячись на аналогічні оголошення), тому не впевнена,що прийняла правильне рішення...
миссАрфография• 26 февраля 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не проблема внж во многих странах
А вот пмж пока не успели
В каких странах после беженской визы не проблема перейти на внж? Только конкретно и закон
Конфиденциальность• 26 февраля 2025
Ответ дляГолубая фишка
В Польщі одна валюта -злоті
соседи украинцыю Купили дом еще перед войной, выплатили и переехали, поэтому продали.
Недалеко от Варшавы пол дома близнеца. продали в этом году 1 млн 300т злотых.
Он достаточно новый года 3.
Отдельный вход, 4 спальни, небольшой участок у дома.
Поэтому я подумала что в злотых что -то не похоже на цены в Польше.

Всего 100 т. злотых
Аноним ФЕЯ• 26 февраля 2025
Ответ длямиссАрфография
Что ещё предоставить приказным тоном? И что это за беженская виза 😂для начала, изучите как правильно ставить вопрос и какие есть визы
Королева Сарказма• 26 февраля 2025
Ответ дляДама с заначкой
вот где-где а в Канаде это рабство до конца жизни за деревянный сарай
Бачите, не всі так вважають. Люди туди прагнули поїхати, тепер з радістю там собі живуть, пов´язують своє буття з тією країною.
миссАрфография• 26 февраля 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Виза временной защиты для украинцев,
Так какие страны и согласно каким законам? И именно механизм перехода с этой визы на внж. Кроме Польши и Австрии. А не внж с нуля в общем порядке
Просто так люблю тут эти фееричные коменты с потолка, ваш в том числе
Борода• 26 февраля 2025
Ответ дляН@Диете
Напишите, что вас пугает в Канаде
Абсолютно ничего меня там не пугает. Просто это место не принодно для жизни
Аноним ФЕЯ• 26 февраля 2025
Ответ длямиссАрфография
Виза временной защиты для украинцев,
У мужа виза по статье 89/4
Изучайте, там ничего сложного
В других странах найдете сами?
Или интернет все так же не работает ( кроме советчицы )
https://aima.gov.pt/pt/empreender/autorizacao-de-r...
пАлАвинкА• 26 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Конечно не быстро, но поздние переселенцы есть и из наших и по еврейской линии у многих там родственники оказались. Иначе, лично Я пока людей не знаю
Деловитая• 18 марта 2025
Пыталась продать, но онлайн не получается. А туда я не поеду.
Деловитая• 18 марта 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Значит они выехали не как беженцы. Многое зависит от статуса
Не знаю как в Канаде, мы в Северной Европе. Собираем первый взнос, банк сказал, что даст нам ипотеку. Документы временной защиты. Как я понимаю, если защита закончится, мы же участок с собой не заберём, поэтому и дают.
Camomile-Anna• 09 апреля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
всего лишь в Польше)
Мои знакомые с польским гражданством уезжают из Польши, боятся возможной войны.