Мerida• 26 февраля 2025

прививка беременной от коклюша

кто делал? как перенесли? на какой неделе делали? в этом и весь вопрос.
антиваксам мимо. за последний год в Украине заболело более 10 тыс людей. это так, для сводки.
всем спасибо
Намакушка• 26 февраля 2025
Ну т е вы боитесь заразиться коклюшем и поэтому заразите себя коклюшем, дифтерией и стобняком одновременно? Будучи беременной при этом?
Марфа Українівна• 26 февраля 2025
Омг. Ее детям старше двух лет уже не делают.
Намакушка• 26 февраля 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Её делают всем людям раз в 10 лет
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляМарфа Українівна
да пожалуйста, а зачем после 2х делаете?
Мааарковная• 26 февраля 2025
беременным не делают прививки, на сколько я знаю
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
вы вообще не понимаете о чем вы пишите. вот вообще в голове картинки нет.
Намакушка• 26 февраля 2025
И нет, я не антивакс, я себе ставлю эту прививку раз в 10 лет обязательно, а у ребенка моего есть прививка не из обязательных. Но прививки беременным - это за гранью моего понимания...
Намакушка• 26 февраля 2025
Ответ дляМааарковная
Уже делают.
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
расскажу. я не боюсь. делая прививку беременной, ребенок получает антитела, которых хватает, чтоб спокойно дожить до 3х месяцев, чтоб сделать прививку.
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляМааарковная
выбирайтесь из пещеры. прививку от коклюша ставят маме, чтоб ребенок до 3х месяцев после рождения, протянул на маминых антителах. пока не получит свою вакцину
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
я живу на западной. здесь чего только нет. я хочу уберечь своего ребенка. это единственный способ. чем болеть в новорожденности. во всем цивилизованнм мире делают прививки, чтоб предотвратить проблемы.
Ластоноша• 26 февраля 2025
Держитесь 🫂💛
Представляю, во что превратится тема
Мааарковная• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
ну когда я была беременна, мне сказали прийти после родов, сделать ревакцинацию. давно это было, правда
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
Держитесь 🫂💛
Представляю, во что превратится тема
на дурных не обижаются:)
спасибо за поддержку
Все буде• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Якщо ви живите в страхах, робіть для свого заспокоєння
Кров з молоком• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Так делайте, в чем вопрос тогда? Вы сами сомневаетесь в гениальности этой затеи, хотите, чтобы вас убедили, что это действенно и безопасно ?гарантий нет, никто не знает как оно будет🤷‍♀️
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляМааарковная
повторюсь, я делаю прививку не для себя, а для ребенка. в германии, швейцарии, англии, сша и тд вакцинация от коклюша входит в такой же перечень как гтт, узи на 20 неделе и тд. это норма. чтоб ребенок в самый пик опсности не заболел. в 2 года уже пофиг. покашляет и пройдет. а новорожденный погибнет просто. мамины антитела дают право не заболеть.
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляВсе буде
вы тему читали? что я спросила читали?
судя по этому сообщению - нет
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляКров з молоком
я написала - НА КАКОЙ НЕДЕЛЕ ДЕЛАЛИ? КАК ПЕРЕНЕСЛИ?
я не спросила, делать или нет. это ваши фантазии.
Аноним с кешбеком• 26 февраля 2025
Не делала, но предлагали. Я в Англии. Здесь предлагают эту прививку после 20 недели
Кров з молоком• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Насчет два года и пофиг, тут вы ошибаетесь. Это далеко не просто для ребенка этого возраста.
А где вы собираетесь заражать ребенка до 3 месяцев коклюшем?
Яйцеголовая• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
А куда вы будете таскать младенца до 3х месяцев? Большинство дотягивает, единичные случаи, когда болеют новорожденные.
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляКров з молоком
беспредметный разговор.
в 2 это не просто. а новорожденный просто умирает.
Кров з молоком• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
На какой неделе делать говорит гинеколог ваш, нет? Или советчица анонимная авторитетнее ?
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
я не в вакууме живу. как и весь цивилизованный мир.
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляКров з молоком
Удалено администрацией...
Яйцеголовая• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Коклюш ещё поискать надо, да и не желательно младенца водить по людным местам вообще. Для новорожденного и орви может закончится осложнениями и смертью.
Кров з молоком• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
беспредметный разговор.
Именно поэтому в 2 месяца делают вакцинацию.
Яйцеголовая• 26 февраля 2025
Ну круто, что вы купили себе премиум и лупите клоунов. Удачи, нет смысла продолжать разговор.
аромат Жука• 26 февраля 2025
Навіть коровам не роблять прививок, коли вони носять теля