Мerida• 26 февраля 2025

прививка беременной от коклюша

кто делал? как перенесли? на какой неделе делали? в этом и весь вопрос.
антиваксам мимо. за последний год в Украине заболело более 10 тыс людей. это так, для сводки.
всем спасибо
аромат Жука• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
про коровьи роды рассказывать будете?
По темі, щось не густо коментарів
БершкомангоЗар• 26 февраля 2025
У нас в Украине медицина до этого ещё не дошла. Очень сомневаюсь, что вы тут найдёте ту, кто делала. Мне за беременность даже не предложили этого.
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляаромат Жука
По темі, щось не густо коментарів
поэтому вы коровами их разбавили.хоть что-то.
давайте сменим тему. расскажите, а вы из адептов, что узи опасно для ребенка?
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
у меня это в чек листе стоит.
при гравидарной подготовке здавала торч. коклюша не было. коклюш стоит уже в рекомендации беременным.
аромат Жука• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Про корову коментар один з перших, розбавила точно не я.
Ви перше з вакцинами роберіться, про шкідливість узі вам ще рано думати
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляаромат Жука
 помните рекламу - іноді краще жувати, ніж говорити.
коровы знают толк. ну, кому я рассказываю.
аромат Жука• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
аромат Жука• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Так вам тут люди правду написали
Ластоноша• 26 февраля 2025
Ответ дляаромат Жука
Так вам тут люди правду написали
О коровах?
аромат Жука• 26 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
О коровах?
Про вакцини для вагітних
Намакушка• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
девочки-девочки. неужели так скучно, что командой фас для вас стал вопрос беременным? вы не беременны. вы без прививок. но что-то ж побудило вас зайти в тему и накакать. вот просто чтоб накакать. не принеся никакой ценной информации. просто ноль. ладно. тему сделаю чуть позже еще раз. без анонимов уже. и буду сильно смелых ждать:)) кто там про геометрию писал, коров и тд.
давайте, делайте заготовки. всем удачи. помните - вакцкина зло. вы самые умные. вокруг одни дебилы. эту мантру повторить до запоминания.
Самая ценная информация, которую вы должны были получить из этой темы, что советчицы, как никогда, оказались единодушны в непонимании необходимости
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляаромат Жука
Так вам тут люди правду написали
от вас поступило ноль ответов по существу. по вопросу темы. ноль.
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
это стадный инстинкт. отписались люди, которые понятия не имеют о теме вопроса.
Додаю напруги• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
расскажу. я не боюсь. делая прививку беременной, ребенок получает антитела, которых хватает, чтоб спокойно дожить до 3х месяцев, чтоб сделать прививку.
твою ж....дивизию....
аромат Жука• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Прочитала тільки перше речення, далі мені цей потік інформації не хочу навіть читати.
суть та сама, що у всіх інших коментарях
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
аромат Жука• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Головне, що мені відомо про вакцини для вагітних
І що для отримання інформації медичного спрямування є спеціальні сайти і форуми
Na kablukah• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
повторюсь, я делаю прививку не для себя, а для ребенка. в германии, швейцарии, англии, сша и тд вакцинация от коклюша входит в такой же перечень как гтт, узи на 20 неделе и тд. это норма. чтоб ребенок в самый пик опсности не заболел. в 2 года уже пофиг. покашляет и пройдет. а новорожденный погибнет просто. мамины антитела дают право не заболеть.
Рожала в Штатах.
Здесь предлагают эту прививку во время беременности.
Я не делала.
Но знаю девушек, которые сделали.
Тоже говорили им о необходимости этой прививки для выработки антител в первые месяцы жизни ребёнка.
Но после родов начали говорить другое)
ПростоБелка• 26 февраля 2025
Автор, я робила здається на 32 тижні +-
Добре перенесла, рука не боліла і температури не було. Я навіть не сумнівалася, знала, що робитиму точно. Малій теж зараз робимо всі щеплення і обов’язкові, і рекомендовані)
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляNa kablukah
Рожала в Штатах.
Я не делала.
Но знаю девушек, которые сделали.
Но после родов начали говорить другое)
Что говорили после? Это ж не экспериментальная вакцина
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляПростоБелка
Автор, я робила здається на 32 тижні +-
Аллилуйя
Вы существуете:)
Большое спасибо. Вы в Украине делали?
Я не сомневаюсь, просто уточняю, как оно
Я_з_Франека• 26 февраля 2025
Мне на 24 неделе предлагали делать, но я в Норвегии. Я отказалась, я не антивакс, но во время беременности не рискнула, сделаю ребенку в 2 месяца комплексную
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
А делать прям на 24 предлагали, или позже?
Я_з_Франека• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Да, в 24 недели уже можна было делать, но она говорила, что если передумаю, то могу сообщить, и сделать позже, а до какого срока я не уточняла
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Ясно. Большое спасибо!
andronata• 26 февраля 2025
Автор, тему не читала, бо там мабуть мрак. Я Вас підтримую на 100%. Робила тричі: в 28 тижнів, 30 тижнів і майже 36 тижнів. Всі три перенесла чудово. Також додатково в кожну вагітність робила щеплення від грипу. Маю гарних здорових синів. Їх теж щеплюю календар+усі додаткові. Ми з чоловіком ще робили курс щеплень від гепатиту В. Кожен епідсезон від грипу усій сім´ї
andronata• 26 февраля 2025
Мені радили робити щеплення після 30 тижня, щоб титр антитіл лишався високим на момент народження дитини. Бо вони з часом згасають, зарано в 1-2 триместрі не треба. А коклюшу зараз так багато, що страх. Як і грипу. Пам´ятаю як минулого року у сина в групі карантин на вітрянку і грип. А я вагітна якраз і мала спокій, бо знала, що син щеплений від усіх інфекцій. І я також від грипу зробила в першому триместрі, бо якраз епідсезон попав на цей період вагітності.
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляandronata
Лучше не читать. Обосрали по самые уши.
Большое спасибо. Это вы 3 от коклюша делали? Не встречала такой информации. В Украине? Я наблюдаюсь у двух врачей. У нашей, и езжуна все плановые осмотры в Словакию, потому что планирую рожать там. Там тоже про одну только говорили.
Я вакцинирована от гриппа. В итоге муж переболел, а меня уберегло.
Старший вакцинирован. Младший будет вакцинирован. Плюс с дополнительными. Раньше меня ими стращали. Пока не стала думать своей головой.
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляandronata
Супер! Вот и ответ. Чем позже, тем лучше.т не додумалась.
Да, коклюша очень много. И это страшно. А у нас по региональному тв буквально на днях показывали, что умер новорожденный. Не смогли спасти. И зачем так рисковать, если можно уберечься.
Спасибо, что откликнулись