Мerida• 26 февраля 2025

прививка беременной от коклюша

кто делал? как перенесли? на какой неделе делали? в этом и весь вопрос.
антиваксам мимо. за последний год в Украине заболело более 10 тыс людей. это так, для сводки.
всем спасибо
Марфа Українівна• 26 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
Её делают всем людям раз в 10 лет
Здрааасте. Взрослым делают не АКДС, а АДС-м без коклюшного компонента
andronata• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Лучше не читать. Обосрали по самые уши.
Большое спасибо. Это вы 3 от коклюша делали? Не встречала такой информации. В Украине? Я наблюдаюсь у двух врачей. У нашей, и езжуна все плановые осмотры в Словакию, потому что планирую рожать там. Там тоже про одну только говорили.
Я вакцинирована от гриппа. В итоге муж переболел, а меня уберегло.
Старший вакцинирован. Младший будет вакцинирован. Плюс с дополнительными. Раньше меня ими стращали. Пока не стала думать своей головой.
Вибачте, я розмито не конкретно написала. Я мала три вагітності, і у всі три робила щеплення від грипу і бустрикс від коклюшу.
andronata• 26 февраля 2025
І, доречі, всі три вагітності я просила дати лікарів направлення на щеплення. Самі не пропонували, але дякувати і не відмовляли. Казали в Україні протоколу такого немає. Я кажу знаю, але є міжнародні протоколи і вони нашим не суперечать. Остання гінеколог направлення на щеплення не дала, але написала для терапевта, що протипоказів для вакцинації по її частині немає. А терапевт уже вакцинувала.
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляandronata
Ага, теперь ясно. Я в первую не знала о таком, но это и было 16 лет назад.
А теперь, в Украине которая ведёт, спокойно скащалв, что если хотите, время подходит.( это ри том, чтотя даже не в районном центре живу)А та которая в Словакии, у неё прайс висит, где указано, вакцинация беременной. 15 евро, вроде. Все очень хорошо настроены
andronata• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Лучше не читать. Обосрали по самые уши.
Правильно, що вакцинуєте дітей. Правило кокону для новонароджених діє. Зараз епідемія грипу, діти в школу не ходять, всіх на дистанцію відправили через велику кількість хворих. Я з третім немовлям хоч не так переживаю, бо усі крім нього найменшого щеплені від грипу. Дасть Бог цей сезон протримаємося, а на наступний і його вже будемо вакцинувати. Бо там з 6 місяців можна і двократно потрібно.
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляandronata
Мой родится в конце июня-июле. И на начало сезона ещё не попадает. Но, рядом нас трое взрослых, и трое вакцинированных
andronata• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Пощастило на адекватних лікарів! Мені 10 років тому в першу вагітність трапилася на курсах вагітних прекрасна лікар імунолог, яка читала нам лекції з вакцинації. Вона і зробила мені тоді щеплення від грипу+коклюшу. Моя гінеколог і не знала, бо жінка старої закалки була, точно не одобрила би.
andronata• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Прямо як я ) Теж такий термін ставили ) Народила цього літа 8 липня )
Бажаю легкої вагітності і пологів! Нехай все пройде якнайкраще для Вас і дитини!
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляandronata
Я на предгравидарную подготовку в Киев с западной ездила. Чтоб со спокойной душой беременеть. Так что понимаю. Но, это дело каждого. Своя голова на плечах. Своя жизнь. А то выше мне уже чего только не сказали.
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляandronata
спасибо за поддержку :)) держусь и жду
У меня пдр на 27 июля. Но, врач говорит, будут пытаться продержать хоть до 36 недель. Больше не даёт ни один врач
andronata• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Все правильно. Ці теми завжди холіварні. А відповідальність потім лише на батьках.
andronata• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
спасибо за поддержку :)) держусь и жду
Тоді робіть з 30 тижня. Там на вироблення антитіл треба +-2 тижні. Тому і колють не пізніше 36 тижня. Бо типу доношена вагітність 38 тижнів триває
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляandronata
Все правильно. И эти люди первые будут кричать, почему не вакцинировали, если случится что.
автор Мerida • 26 февраля 2025
Ответ дляandronata
Да, вот этот совет очень ценный. В нашем случае очень важны высокие титры. Спасибо!