кто делал? как перенесли? на какой неделе делали? в этом и весь вопрос.
антиваксам мимо. за последний год в Украине заболело более 10 тыс людей. это так, для сводки.
всем спасибо
Ластоноша• 26 февраля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Коклюш ещё поискать надо, да и не желательно младенца водить по людным местам вообще. Для новорожденного и орви может закончится осложнениями и смертью.
А если это не первенец, есть ещё дети, которых нужно водить в сад/больницу/школу? Новорожденного оставлять в одиночестве дома?
Маленький - полноценный участник жизни семьи
Кров з молоком• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Так и вы думаете, что вакцинация в 3 месяца от коклюша 🤷♀️ а она в 2
То есть, что там в Англии вы в курсе, а что тут у нас не знаете
Ответ дляЯйцеголовая
хм...поликлиника для осмотра - это уже людное место? куда лучше не ходить? прием педиатра, вакцинация. вы на улицу не входите? вы в поле живете? коклюш - путь передачи воздущно-капельный. кто-то рядом кашлянул, и привет. это может быть под вашим же парадным. в магазине за хлебом, на заправке, когда заправляете машину, когда в парке с коляской ходите.
повторяю вопрос, вы в люди когда выбираться начали? или до сих пор в поле сидите?
в украине за 2023 год заболело официально(кто обратился) 10 тыс людей. смертность не стала гуглить. и я живу в области, лидере по всякой этой хрени.
к чему ваши нравоучения?
Ответ дляЯйцеголовая
Ну круто, что вы купили себе премиум и лупите клоунов. Удачи, нет смысла продолжать разговор.
это вы мне? а если я скрин профиля сделаю, вы извинитесь? нет у меня ни премиума, и нет от меня ни единого клоуна. так что, показывать? но тогда придется извиняться
Ластоноша• 26 февраля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Вы всерьез обращаете внимание на эмодзи реакции?)))))
Кров з молоком• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
да,а до 2х он на антителах от мамы. если мама с мозгами, и привилась во время беременности
Зачем вы ругань эту устраиваете? Вы с мозгами ? Ок, вакцинируйтесь.
Кров з молоком• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
ну шоооо вы такое говорите! нет такого
То есть старших своих вы не вакцинировали?
Пушап Мі мі• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
и? продолжайте
У доктора спросите, когда на западе колят беременных, в Украине, к счастью, такого маразма нет. Особо осознанные могут уколоться при планировании беременности.
И попросите уколоть прививку успокоительную, чтобы не бросаться на собеседников🫣
Как нефиг делать• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
повторюсь, я делаю прививку не для себя, а для ребенка. в германии, швейцарии, англии, сша и тд вакцинация от коклюша входит в такой же перечень как гтт, узи на 20 неделе и тд. это норма. чтоб ребенок в самый пик опсности не заболел. в 2 года уже пофиг. покашляет и пройдет. а новорожденный погибнет просто. мамины антитела дают право не заболеть.
Вы только не забудьте проверить, выработались ли они у вас в достаточном количестве. Потому что никто не проверяет обычно, потом удивляются, почему привитые коклюшем болеют.
Кров з молоком• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
вы пришли в тему, которая была обращена ВАКЦИНИРОВАННЫМ беременным. с культурной просьбой антиваксам выйти. поэтому да, вопрос - зачем вы ругань устраиваете?
А где вы антиваксов увидели ? Культура ваша заметна
Кров з молоком• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
я вам скажу больше, я и себя вакцинирую. но, чтоб антитела были и у новорожденного, то делают еще одну. для выработки этих самых антител. учите матчасть
Так зачем тогда антиваксов поддерживаете в комментах о старших детях и рисках, что они домой принесут коклюш? Что-то ты запутали сами себя
Ответ дляПушап Мі мі
маразм, это когда люди, которые зашли в тему сч четким вопросом, начинают рассказывать свое никому не нужное мнение.
Ластоноша• 26 февраля 2025
Ответ дляМалинка
Авторка сама себе лайкає, цирк просто.
Ну, минимум я пару лайков поставила
Ластоноша• 26 февраля 2025
Ответ дляМerida
Покажите где?
Ой, как неудобненько. Извиняться будете?
Скажет, что у Вас есть другой аккаунт для этого)