Послушная• 26 февраля 2025

Сахарный диабет с уколами

Есть знакомая, у нее СД, не знаю какой именно, она постоянно делает себе уколы в живот( систему я не знаю когда как и сколько, но делает) при этом она ест картошку, чипсы мешками, сладкое это святое и хлеб каждый прием пищи. видно что ей плохо иногда до потери сознания иногда доходит. Она ооочень толстая.При этом она рассказывает что сахар у нее вы норме( это я не видела только с ее слов)

Вот теперь вопрос, что это за диабет такой у нее?
Неправдиша• 26 февраля 2025
Спросите у нее
автор Послушная • 26 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Спросите у нее
с ее слов у нее все нормально что я у нее спрошу?
Неправдиша• 26 февраля 2025
Ответ дляПослушная
Так значит нет у нее диабета
автор Послушная • 26 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Так значит нет у нее диабета
она на учете стоит
Секретница• 26 февраля 2025
Так если она колет инсулин насколько раз в день - она все компенсирует.
При диабете І типа все равно нужно колоть инсулин. Без вариантов. Просто дозу корректируют в зависимости от питания.

При диабете ІІ типа - есть шанс корректировать питанием + прием многих других препаратов.
Секретница• 26 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Так значит нет у нее диабета
Вот если вы ничего не знаете о диабете и вариантах компенсации - зачем писать в теме?
Вишневий цвіт• 26 февраля 2025
Звичайний СД, 2 тип, не компенсований, тому в неї діабетичні ручки, така форма вже не контролюється ні таблетками, ні дієтою. Два види інсулінів денний, нічний, при відповідній дозі препарату, цукор в нормі. Вага- побічна дія препаратів
Дайте подумать• 26 февраля 2025
1 тип, на инсулине, знаю 3-х с первым типом, все худые/нормальные
Вишневий цвіт• 26 февраля 2025
Ответ дляПослушная
она на учете стоит
Звичайно. Їй виписують інсулін, вона щорічно обстежується,корегують дозу
автор Послушная • 26 февраля 2025
Ответ дляСекретница

она однажды похудела очень хорошо стала выглядеть и ей отменили инсулин так как сахар был в норме, потом она опять разъелась и теперь опять колет, это значит у нее 2 тип?
Запароленое одеяло• 26 февраля 2025
Ви картоплю не їсте і хочете їй допомогти з дієтологом? Чи хвилює її вага? Спитайте лікаря чому при 1100 ккал людина з діабетом не худне навіть при мінімумі вуглеводів
Обнемашечка• 26 февраля 2025
как сказал мне врач диабетолог-ее пациенты это самые недисциплинированные, самые безответственные люди. Ни у кого из других врачей нет таких пофигистически относящихся к себе пациентов. Речь идет о диабете 2 типа. Который начинается еще задолго инсулинорезистентностью.
Запароленое одеяло• 26 февраля 2025
Ответ дляПослушная
Дивно
Гитта Ягг• 26 февраля 2025
Она нарушает режим, есть такое. Уколы в живот это инсулин.
Естественно, углеводы нужны в рационе обязательно, и при диабете тем более, кроме гипергликемии есть эпизоды и гипогликемии- диабетик может впасть в кому при резком снижении сахара в крови. Но такое как чипсы или много сладкого конечно нет.
Вишневий цвіт• 26 февраля 2025
Ответ дляПослушная
Так,нормально, бо інсулінами вона може корегувати свій стан. Забуде вколоти і ’швидка*
автор Послушная • 26 февраля 2025
Ответ дляОбнемашечка
вот вот, она своего доктора такими словами обкладывает, как будто у него диабет а не у нее:) злая на него страшно когда он говорит ей надо похудеть
Капуста Маша• 26 февраля 2025
Темы про подругу плавно перетекут вечером в темы про сына, который дрочит. Автор, ну смени уже пластинку.,,
Неправдиша• 26 февраля 2025
Ответ дляСекретница
У меня папа диабетик, у меня тоже был сахар 10) не понимаю кому какое дело к чужому диабету?
Морковку дай• 26 февраля 2025
Ви хочете знати що влна коле щоб похуднути? Якщо у вас немає діабету, то не треба, інакше не зрозуміла ваша цікавість до її хвороб
Секретница• 26 февраля 2025
Ответ дляВишневий цвіт
План лікування зараз прописується на пів року. З цім шагом і робиться обстеження.
автор Послушная • 26 февраля 2025
Ответ дляКапуста Маша
я не знаю о чем вы, я только зашла сегодня на советчицу
Вишневий цвіт• 26 февраля 2025
Ответ дляСекретница
Ну моя свекруха ще лягає раз на рік на обстеження, бо ще ж аобочки в її віці(75+): нирки, зір тощо
автор Послушная • 26 февраля 2025
Ответ дляМорковку дай
колет она инсулин, диабет у нее уже давно, все доктора которых она меняет постоянно говорят ей одно и то же, сбросить весь и следить за питанием, она их обкладывает матом и находит нового доктора , при этом всем говорит что у нее сахар в норме
Морковку дай• 26 февраля 2025
Ответ дляПослушная
Так это ее жизнь и здороаье, вам то что
Секретница• 26 февраля 2025
Ответ дляПослушная
Если отменяли - это точно ІІ тип.
Со вторым типом ленивые люди сидят на инсулине пожизненно.
И могут позволять себе разные излишества.

Кстати, сейчас инсулин условно-бесплатный. Пациенты платят 15% от стоимости инсулина + шприцы(или иглы к шприц-ручки). Если ей проще несколько раз в день колоть инсулин и измерять сахар глюкометром - значит ей на это не жалко денег.
Это ее выбор. Ее тело - ее дело.
Запароленое одеяло• 26 февраля 2025
Ответ дляПослушная
Оземпік ще не радили?
Запароленое одеяло• 26 февраля 2025
Ответ дляСекретница
Если отменяли - это точно ІІ тип.

Это ее выбор. Ее тело - ее дело.
Ленивые, когда инсулина собственного нет и аутоимунное поражение??? Расскажите поподробнее
Вишневий цвіт• 26 февраля 2025
Ответ дляПослушная
Не завжди дієтою можна тримати інсулін в нормі. Моя свекруха років 15 на інсуліні. Про дієти не слухала і слухати не буде.

Декілька глік ловила (забувала вколоти інсулін), реанімація теж в неї була. Але з часом явні проблеми з пам´яттю, теж як наслідок діабету
Галябалована• 26 февраля 2025
Очень рискованная ваша знакомая,вес необходимо снижать
автор Послушная • 26 февраля 2025
Ответ дляМорковку дай
Так это ее жизнь и здороаье, вам то что
мне вообще на нее начхать, просто каждая наша встреча это обсуждение ее диабета, рассказ какие у нее замечательные показатели и доктора хавно, она постоянно об этом говорит, Я так думаю ее это все же тревожит, но она таким образом сама себе внушает что все хорошо. Ну а слушатели конечно же все ее родные и друзья. У кого что болит тот о том и говорит, вот я и решила узнать что это за диабет такой волшебный .