Аноним_552• 11 марта 2014

сколько стоит стать на учёт по беременности и за что платить

хоть примерно может кто знает
Пэрисхилтонша• 11 марта 2014
ничего это не стоит

КондуктЕр тролейбуса• 11 марта 2014
ни сколько)по прописке становитесь и все)ни за что я не платила)
nadegda0244• 11 марта 2014
на учет-бесплатно.но просят на моющие в кабинет(врач,который будет вести вас)+анализы платные+своя вата,спирт,шприцы и т.д.
Гербалайф и Ко• 11 марта 2014
Становилась на учет в ЖК при роддоме 5 заплатила 330 грн за анализы все больше ничего не платила
Пэрисхилтонша• 11 марта 2014
Ответ дляnadegda0244
у меня ничего никто не просил и все анализы в поликлинике сдавала бесплатно
Леся Lesya• 11 марта 2014
Бесплатно. Я за всю беременность ни копейки не потратила.
Кукусик• 11 марта 2014
Я становилась на учет у себя в ЖК заплатила 50,00грн, попросила врач на канцелярию и все, от скринингов написала отказ и ни за что больше не платила. Вообще должно быть бесплатно.., конечно если это не частная клиника или дорогая консультация..
ГЛЮкоза• 11 марта 2014
Если стать не по праписке стоит это 1000грн.Киев ЖК при 4 роддоме
Анти-аноним• 11 марта 2014
Это смотря где. В Шевченковской поликлинике 1,5 года назад было 4 тыс., но это со всеми анализами и т.п. Стояла в своей консультации - никому ничего не платила. Не вижу, за что платить - на осмотре взвешивают и переписывают анализы в обменку.

220В• 11 марта 2014
моющие, журналы в которых отмечаю осмотры. ок. 100 грн - не Киев
А_Шо_Такое• 11 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
я становилась по месту жительства(не прописка) и предоставляла врачу договор аренды о съеме квартиры и ничего не платила.
Оле Лукойе• 11 марта 2014
у меня нет киевской прописки, живу возле цирка, становилась на учет в пол-ке на Б.Хмельницкого. Заплатила 200грн. Хотели содрать больше, но в интернете прочла, что 200грн в самый раз)
автор Аноним_552 • 11 марта 2014
да становлюсь по прописке- поликлиника обычная.город маленький не Киев
Кредитная• 11 марта 2014
Не по прописка в обычной поликл.стала на учет за 300грн(Киев),дальше все анализы и УЗИ бесплатно,не считая тех,что делались в Диле.
ГЛЮкоза• 11 марта 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
А я тоже не прописана но живу у мужа ( муж прописан), и все ровно пришлось платить
ГЛЮкоза• 11 марта 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
И многие девочки которые лежали со мной на сохранение платили, тоже не прописаны и снимают квартиру
Герцогиня• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_552
ничего вы не должны платить, не волнуйтесь
автор Аноним_552 • 11 марта 2014
завтра пойду-узнаю-хотите отпишусь вечерком
Маруська Му• 11 марта 2014
И я ничего не платила. По прописке. На платные анализы не посылали, все делали на месте. После родов отблагодрила врача и медсестру.

А_Шо_Такое• 11 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
я прощтудировала инет перед тем как стать на учет, уже точно не помню, но есть вроде и закон что даже становясь по месту жительства платить не надо.... так что вот так
автор Аноним_552 • 11 марта 2014
спасибо
Мамзелькин• 12 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Да ладно, не по прописке, по прописке какая разница, просто если не прописан, то у гл. врача поликлиники подписать лист о том, что будешь обслуживатся в данной пол-ке на год. А врач взяла на нужды 200 грн. Но были еще попытки развести на деньги на анализах, но я не повелась и все равно безплатно сдавала. На узи ходила платно в другую пол-ку, хотя в нашей можно без денег сходить. Пол-ка мерто Оболонь Киев.
Мамзелькин• 12 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
И кстате я в 4-ом Киев на сохранении лежала, ни копейки не полатила и в нашей палате никто не платил.
Мамзелькин• 12 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
А у меня дог-ра небыло, в таком случае медсестра должна прийти к вам, где вы проживаете, убедится, что вы действительно там живете. и все.
alexx_anna• 12 марта 2014
350 заплатила чтобы стать на учёт к кому хочу, 150 страховка, 50 даю каждый раз.
-eva-• 12 марта 2014
автор, не парьте себе мозги, у вас еще будут поводы поважнее.. )))

это бесплатно, и все обязательные анализы должны быть тоже бесплатными...
бывают случаи, что поликлиника не располагает лабараторией, и поэтому даже с кровью и мочой отправляет в частные лабаратории, но в теории они все же должны давать бесплатные направления в другоу гос поликлинику на такие анализы...

а скрининги, торчи и зппп - это не обязательные, а рекомендованные в некоторых случаях - вот только их, если захотите, и прийдется делать платно...
автор Аноним_552 • 12 марта 2014
100 грн -за бумажки взяли и чек выдали на анализы только список выдали -что купить нужно