Указка• Изменено 26 февраля в 23:53

Какая посуда не царапается?

Год назад купила набор посуды, не знаю из чего сделан, фото похожего из интернета. И все поцарапано! Приборами. И при еде звук будто металлом по стеклу скребут. А чашки, девочки, вообще ужас! Они после посудомойки стали овальные. А были круглые. Хотя я мою на быстром режиме. Хочу заменить это безобразие. И приборы тоже. К каким маркам присмотреться, по вашему мнению? Будет ли меньше царапин на белой? На фарфоровой? Спасибо за советы.
Чарівне зіллячко• 26 февраля в 23:54
На фото Китай обычный,недорогой.
Я такие не беру.Хотя видела в пользовании,если все норм,то держатся долго.Возможно накосячили при изготовлении.
Vita_Nikolaeva• 26 февраля в 23:55
У меня Villeroy , довольно простые, не меньше 7 лет пользуюсь, мою в посудомойке - никаких царапин и других проблем
Блондинка в Законе• 26 февраля в 23:57
Thlun чеський посуд. Ідеально вже багато років.
Ще український для ресторанів Фарм
автор Указка • 26 февраля в 23:59
Ответ дляVita_Nikolaeva
Спасибо! У вас белая или цветная? Тоже смотрела эту марку, очень понравилась серия afina.
Гитта Ягг• 27 февраля в 00:00
Фарфор разный. У мамы япрнский, папа покупал, очень давно, они на всех фото с праздников, ни царапки ни потертой краски или позолоты - как были, а им прям больше 40 лет я думаю. Как и мои чашки из ломоносовского фарфора, им лет 20, нигде никакого изьяна.

У меня был вилмакс, костяной фарфор, все плоские тарелки зацарапанные, чашки - раз кто-то сеточкой внутри помыл - вся глазурь подрана. И их мыли руками. Потом нам подарили тоже костяной, но снова японский- все отлично за 3 года было.
Allemagne• 27 февраля в 00:00
С клеймом ’Общепит’.
Я тертий жук• 27 февраля в 00:03
Ответ дляБлондинка в Законе
Ще український для ресторанів Фарм
У мамы их с гусями. После мойки в ПММ гуси посветлели(
Блондинка в Законе• 27 февраля в 00:04
Ответ дляЯ тертий жук
В мене гуси теж є, наче норм. Але кілька побили треба оновити
Vita_Nikolaeva• 27 февраля в 00:17
Ответ дляУказка
у меня посуда, цветная, из коллекций mariefleur и althea nova. последняя не выпускается уже, хотя она моя самая любимая.

белая у них тоже роскошная. еда на красивой белой посуде - это вах!
Я тертий жук• 27 февраля в 00:17
Ответ дляБлондинка в Законе
Я не сразу заметила, пока не попалась на глаза пиалка, которой почти не пользовались и точно не мыли в посудомойке.
Сливочная пенка• 27 февраля в 10:52
Якщо на дні посуду не має логотипу виробника, то викиньте і забудьте.