НетЕщеНаверное• 26 февраля в 23:42
Есть ли тут те которые не могут жить в квартире ?
Есть те которые не могут жить в квартире?
А привыкли жить в частном доме
Кусюче сонечко• 26 февраля в 23:46
Є. Тільки в приватному будинку і подальше від сусідів. В Карпатах.
Магиня• 26 февраля в 23:50
Ответ дляРассказница
Везде есть свои прелести.
людей все больше в Киеве а воздух все грязнее, какой то из Администрации Оболонского р-на заявил что в Киеве уже больше чем до войны народу (в 2022 было 2.95 а теперь 3.7 млн), сползаются все а это и автомобили и выхлопы и мусор надо сжигать
Рассказница• 26 февраля в 23:52
Ответ дляМагиня
Ну и?
Я про себя точно знаю, что мне не нравится жить в глухой деревне. И даже в маленьком городке - не для меня.
Пробовала. Тоскливо.
Магиня• 26 февраля в 23:53
Ответ дляРассказница
Ну и?
Пробовала. Тоскливо.
А что хорошего? Все в один город прут жить. Все застраивают и все раскупают. И потом еще море машин добавляется.
ДинамоКит• 27 февраля в 00:04
Ответ дляМагиня
Не смішіть! Не більше ніж до війни точно, бо хоч і багато ВПО проте скільки виїхали киян закордон?
Із мого близького оточення лише 2 родини в Україні лишилися
Пік Антна• 27 февраля в 00:11
Выросла в своем доме потом сбежала в квартиру, в доме нужно каждый день что то делать, не мое это
Силиконочка• 27 февраля в 00:32
Все зависит от квартиры, дома, района. Я, родившись и прожив 30 лет в частном доме, легко смогла приспособиться к жизни в квартире с хорошей звукоизоляцией, последний этаж, тихий район. Еще и супер довольна была, что теперь уборки меньше, листья собирать не нужно, снег чистить тоже, цветы поливать, фрукты собирать и париться, куда их деть в таких кол-вах тоже не нужно. Красота.
Шотуткоїться?• 27 февраля в 00:38
Не можем жить в квартире, потому что у нас сын аутист, шумно ведет себя и ночами часто не спит)
Купили квартиру на этапе строительства и за 2 года, пока достраивали дом, поняли, что нужно строить свой, в квартире жить не будем.
Не, ну не было бы возможности материальной, жили бы в квартире. А так и сыну, и нам с мужем лучше, и соседям
КохайтесьЧорнобровi• 27 февраля в 02:00
Ответ дляПік Антна
о да, куча дел, в квартире уборка намного легче, и не надо сажать что-то и так далее
задумчивая мордочка• 27 февраля в 08:47
Есть только одна квартира, где мне относительно комфортно - это дом царских времен, на 18 квартир, толстенные стены, соседи или очень тихие - посуточные арендаторы, или их вообще нет. Благословенная тишина, никаких лишних звуков, высокие потолки, огромные окна. Все идеально, ну пока на улицу не выйдешь, конечно.
Новостройки это адок, понятие ’звукоизоляция’ застройщики забыли, делай ее себе сам - правда, это не поможет, если этажом выше все обложили плиткой, а еще подарили своему детенышу прикольную машинку на пластиковых колесах, в которой можно прям по квартире кататься. А еще - орать на друг друга с самого утра. Конечно сложно осуждать людей, живущих втроем на 33м - как тут не орать, но мне от этого было не легче.
У меня какая-то критическая нетерпимость к звукам людей, хочу тишины. В доме тоже не идеально тихо - но почему-то (отвратительный) звук ворот соседей я перестаю замечать через два дня, собаки, куры - вообще не раздражают.
Короче, только и мечтаю, когда вернусь жить в частный дом на постоянно основе, но пока нет возможности из-за работы.
Покорительная• 27 февраля в 09:54
Ответ длязадумчивая мордочка
Де знаходиться цей будинок з 18 квартирами?Сама мрію про те,щоб хоч познімати подібну квартиру.Живу в однокімнатній панельці,то так як і ви не переношу звуки,які видають люди ротом,а ще коли вмикають пристрої,типу телевізора,телефона,радіо і воно бубнить,дуже діє на нерви.Будь-які інші звуки мене не виводять,навіть плач і крик маленьких дітей,або коли вони бігають по квартирі,а от дорослі і їхні звуковідтворювальні пристрої просто бісять.
задумчивая мордочка• 27 февраля в 09:57
Ответ дляПокорительная
На Лютеранской, там дороговато конечно, но классно.
Покорительная• 27 февраля в 09:59
Ответ длязадумчивая мордочка
Дякую,я здогадувалась,що десь в центрі мають бути такі будинки,і дешевими вони точно не будуть)