бифидобактерияЖоржик• 27 февраля в 01:41
Два таких разных токсикоза
Девочки, немного переживаю.
В первую Б токсикоз был таким, как будто на карусели укачало, ровно в 15:00 начинало тошнить и шатать и ночью проходило. Хотелось все время есть, в первом триместре тогда 4 кг набрала. Заедала, и сразу легче ставало.
Сейчас вторая Б. Не шатает, но тошнит круглосуточно (иногда после 22:00 чуть легче), есть не хочется вообще. Желудок пустой и бурчит, а в рот положить ничего не могу, сразу воротит. А сегодня уже и пить не могла, выпила стакан воды и побежала в уборную. Сейчас пью хоть мелкими глотками, чтобы хоть что-то в организм попало. Смотрю, грудь, живот и руки налились, а на весах на 600 г меньше, чем 3 дня назад.
Токсикоз - это же реакция организма, почему он такой другой сейчас? Я не знаю как пережить это все еще 4 недели пока проходить не начнет…
Не есть ничего это же не вариант.. но не могу вообще. И хочу чтобы малышу всего хватало, боюсь, что из-за этого чего-то будет не хватать…
бифидобактерияЖоржик
• 27 февраля в 01:43
Ответ дляЯ Вас не боюся
А у врача были?
В пятницу иду .
Вообще, прошлую неделю все проще было, хоть могла есть, а вот три дня это вообще капец…
Невгамовна сила• 27 февраля в 01:47
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В пятницу иду .
У мене була схожа ситуація. Теж за другою вагітністю було погано, майже нічого не їла, або їла і рвота, дуже схудла в першому триместрі. Якщо що, обидва рази дівчатка, але така от різниця.
Малая Налегке• 27 февраля в 01:50
Может попробовать бульон/йогурт/смузи, в общем, жидкое что-то, буквально по чайной ложке, каждые минут 15.

Я Вас не боюся• 27 февраля в 01:53
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В пятницу иду .
Отпишитесь в пятницу, плиз
Я инженер, меряю от 1• 27 февраля в 02:00
Дети разные, беременности разные, ваше состояние здоровья может быть не равное тому, которое было в первый раз.
Пысы: 4 недели тоже не факт. Токсикоз может быть любой длительности
Всім шампаньського• 27 февраля в 02:08
Разная беременность, вот и протекает по разному. Меня тошнило постоянно и от всего. Похудела в первом триместре.
Дама_с_караваем• 27 февраля в 02:54
Кожна вагітність проходить по-своєму. Це нормально, так кажуть лікарі. Існує думка, що дітки будуть різної статі (якщо вагітності проходять по-різному, але це, скоріше, жарт, науково підтверджень нема). Кожна інша вагітність не гарантія того, що токсикозу не буде чи буде. Головне, щоб всі інші показники були в нормі. Звісно, ви лікарю про токсикоз скажіть. Бажаю вам, щоб все було добре. І щоб ви знайшли свій метод, як пристосуватися до токсикозу. Ну і щоб минув в першому триместрі. Бо є випадки, коли до самих пологів токсикоз.

ЯяяКакаджамбо• 27 февраля в 05:06
Бажаю щоб токсикоз пройшов і ви легко доходили. Мені допомогло невстаючи з ліжка з´їсти пару сухарів чорних(сама робила) і запити краплиною води. І тільки хв за 20 після цього вставати. Та і 1 триместр могла їсти тільки чорний хліб і оселедець і ще смузі з кислого яблука і шпинату.
БезникаЯ• 27 февраля в 05:40
Мене тошнило з самісінького ранку.
Чистка зубів традиційно закінчувалася рвотою (жовч). Але після цього я хоч поснідати могла.
А на запахи реагувала- взагалі капець. В супермаркет зайти не могла, мені там все смерділо. Та що там, навіть домашній холодильник відкритий не могла терпіти.
Попельшка• 27 февраля в 07:36
Мне тоже сейчас все время надо кушать - потому что начинает тошнить. После еды намного лучше. Но так во все беременности.
И все время хочется спать. Заметила последнюю неделю чуть лучше стало уже. Но вчера вырубилась. С 16 до 18 спала.
От запахов тоже плохо.
Из можно сказать хорошего: мне не хочется кофе, шоколада и тд. Вот прям есть хочется, а шоколада нет. Для перекусов беру себе сырую морковку. (Бывает еще банан).
Так дети тоже начали чистить себе морковку. Я не успеваю покупать теперь :))
От запахов тоже плохо.

Мошей ницца• 27 февраля в 09:57
2 беременности, 2 разных токсикоза. В первую беременность ни есть, ни пить не могла, рвало от всего, с утра до ночи, очень похудела, лежала месяц в больнице на капельницах, ацетон был. Во вторую - постоянная тошнота была, не знала, что хочу, но меня сразу направили на сохранение, т.к. в первую Б. был ацетон. Там прокапали неделю и отпустили, но тошнило до 12-13 недель все равно, рвота была несколько раз
В обе беременности сильно реагировала на запахи, мне все воняло, даже муж))

Сало не люблю• 27 февраля в 09:58
Пейте витамины, если рвота более 3-х раз в сутки это повод к госпитализации. Какая сейчас неделя?

бифидобактерияЖоржик
• 27 февраля в 11:15
Ответ дляДама_с_караваем
Дякую

бифидобактерияЖоржик
• 27 февраля в 11:17
Ответ дляМошей ницца
Мне в первую Б на 6м месяце муж тоже начал вонять мокрой уткой )))

бифидобактерияЖоржик
• 27 февраля в 11:19
Ответ дляСало не люблю
Сейчас 7я неделя, да, я пью витамины с тем пор как узнала, что в положении
Сало не люблю• 27 февраля в 13:48
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Тогда не переживайте, но следите за самочувствием, я за первый триместр похудела на 8 кг, с ребенком все хорошо

бифидобактерияЖоржик
• 27 февраля в 21:23
Ответ дляСало не люблю
Спасибі