Пускаю бісики• 27 февраля 2025
Почему взрослые люди считают что их должны обеспечивать родители?
Немого в шоке от топовой темы про квартире.
Взрослые девушки (автор и ещё пару было) жалуются что их родители / родители мужа не обеспечили жильем в 30+ лет.
Почему взрослые люди бывают такие инфантильные?
Чупокабра• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Или те у кого мозгов хватило на бюджет поступить и без взяток сдать сессии. Таких людей довольно много)
ну вот а ві мне доказівали как важен труд. Ключевое ’мозгов ’ не хватило, то о ч´м я вам говорила...все мі с разніми задатками при рождении
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Ну мне 24 года всего лишь, как для моего возраста у меня очень много, думаю что у большинства кто здесь сидит даже в 40 нет столько, сколько у меня.
А растить ребенка да, это больше чем сдача паркомест и сдача однушки. Есть еще моя работа и любимый муж 😊
Вам видимо пришлось пахать и все самой. Поэтому жаба давит, что у других есть гораздо больше и без особых усилий)
не совсем так. В рай вы въехали на горбу своей мамы. И чтобы купить квартиру или десять нужно очень основательно пахать и не один год.
Так что не понимаю вашей радости от того, что вы два здоровых молодых человека забрали силы здоровье и время у уже немолодой женщины. Вашей мамы.
Самим то слабо оказалось?
Ответ дляНастасья Пицун
Нет, не сама. Все имущество в виде 2 квартир и 2 паркомест это покупка мамы для меня.
А работаю потому что мне нравится моя деятельность и мне не хочется быть просто домохозяйкой, а хочется самореализации, движения, общения. Вот и все
Почему тогда вы пишите про пахать? В чем отличие? Или работать - это за маленьку зп а пахать это за большую? Или как? Вам маленькой достаточно?
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
у нее мама пашет. а она работает
Омлетик• 27 февраля 2025
Ответ дляШпондєр
Ну по хорошему, квартирой желательно обеспечить к 18-22 годам. Чтоб дети не пахали на нее до 40 лет не видя жизни
А то что родители жизни не увидят нормально,да?)
Настасья Пицун• 27 февраля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Самим то слабо оказалось?
У моей мамы была возможность дать мне такую жизнь) И прежде чем подарить мне этот рай, мама конечно же купила сначала себе хорошее жилье. И весь этот рай мне был подарен на мои 19 лет. И не понимаю этого вашего «слабо». Какое слабо в 24?)) Я развиваюсь, расту, строю жизнь. Да, в шикарных условиях благодаря маме. Но это не значит, что у меня не получится тоже. А даже если нет, что плохого если у мамы была возможность дать мне такую жизнь? Она сама этого очень хотела и я всю жизнь буду ей благодарна за это. Маме моей 48 лет, она живет свою лучшую жизнь с любимым мужчиной и абсолютно счастлива.
Ответ дляКидстаффовка
Вы и мной были возмущены что я родителям не хочу теперь дольче виту устраивать, раз мне не помогали, хотя я сама на свои квартиры заработала. Вам трудно угодить
Давайте так, я была не возмущена а удивлена. Мне кажется у вас там немного в отношениях с родителями проблемы, иначе с нормальными отношениями вы бы не говорили «на дорогое лечение или кое-как»
А во вторых я не сторонник как и требования от родителей детям их обеспечивать так и наоборот.
Кидстаффовка• 27 февраля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
да, похоже на то. Так бывает, когда было адски тяжело и не до саньиментов.
Но я думаю что ваши родители если бы могли, то дали бы вам больше.
Вы не обязаны помогать больше необходимого, но попробуйте хотя бы простить. Чтобы не тащить это дальше по жизни.
Неа, могли дать, но не дали потому что это было не в приоритете. Какую сумму не заработай, но если ты не хочешь на что то тратить ты не будешь ради этого напрягаться и ужиматься. Зарабатывая сама я это прекрасно поняла, на заре карьеры я большю часть денег отдавала потому что ’я же должна’ ’без меня же никак’, могла пешком ходить и в секонде одеваться, а теперь я зарабатываю много и лишних денег на них у меня больше нет - все нужно. Сейчас мне только жалко что я много времени и средств потеряла в попытках что то доказать и оправдать свое существование. Семье мужа помогу охотно, свекрови например, так как там люди блин думали про своих детей всегда и приняли меня как родную и там дорога с двухсторонним движением.
Ліньки гуглить• 27 февраля 2025
Ответ дляЛижТолько
Ну так вы явно не пенсионерка ж ещё
У моих детей детство похоже на вашего
Сейчас к детям относятся иначе
Но в моем детстве и близко подобных расходов не было
Меня водили в музыкалку, за которую платил дедушка, так как он меня возил на занятия
А сидели со мной бабушки
И из школы забрали бабушки
Ну короче
По другому все было, современные родители в большинстве своём стараются дать детям все самое лучшее, это другой совершенно подход
У моих детей детство похоже на вашего
Сейчас к детям относятся иначе
А сидели со мной бабушки
И из школы забрали бабушки
Ну короче
Мох батьки теж намагались дати нам найкраще. Просто у них можливостей було менше.
Ответ дляКидстаффовка
У нас в 2000 просто за пару дней до стипендии под общагами начинали кучковаться типы т к у многих студенток родители были довольно розовоочкастые и считали что 1 сумка продуктов в месяц и 30 грн стипендии хватает на месяц жить и есть. И они там стояли не зря, потом исчезали а потом в конце месяца опять появлялись.
Да,вот именно,вот такие родители до сих пор уверены что их дочери выжили именно на эти суммы,а дочери просто не хотят им говорить(((.По сути таким родителям просто пофиг иначе всё бы они подсчитали и поняли что девочка не может на это прожить.А значит они и не против,пусть проституцией,лишь бы не за их счёт
Ответ дляНастасья Пицун
Я работала, в свое удовольствие. Жаба не давит. Мне не нравится люди которые думают что им должны родители квартиру )) вообще не нравятся люди которые думают что им должны чтото просто так.
Настасья Пицун• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Я не считаю что должны. Это было исключительно мамино желание и возможность.
Кидстаффовка• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Вы абсолютно правы насчет отношений - и показателем отношений является нежелание напрягаться ради меня и поддерживать (возможности были, но нужно было стараться). Теперь в ответ я не хочу поддерживать их и делать вид что у нас все общее и мы по семейному будем делить то что я заработала и выгрызла.
Ответ дляDоe
Нет никакой женственной психологии, господи,
Есть конечно,есть женское мышление есть мужское,обусловлено наличием большинства женских или мужских гормонов.Вот почему бывает мужчина как женщина боязлив стеснителен и склонен чтобы его содержали.А есть наоборот женщины которые пашут как мужик и гордятся этим)))
Спілий баклажан• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Так пробились сами без родителей или до сих пор на рынке?)))
Не понятен вопрос?
Ответ дляDоe
Кем работаете, купили ребенку квартиру? Вы лично, а не муж
Вы как мужик мужика спрашиваете))) это ещё называется х..м меняться))). Вообще-то это мужчина гордится тем что чего-то добился сам,а для женщины норм чтобы её муж обеспечивал,она гордится рождением детей и воспитанием их и созданием уюта в доме и внешностью))
Кидстаффовка• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Просто закрывают глаза и делают вид что не слышат и не понимают. Ребенок потом уже и не говорит особо потому что получил отлуп и как-то сам справляется. Мне тоже говорили что у меня же есть стипендия - от которой на столовую оставалось 10 гривен из 30 и мама такая ’а мне стипендии хватало когда я училась’ - и как мне должно было это помочь в новой реальности? Подрабатывала, крутилась как могла - вечерами сижу-делаю чужие курсовые так вздыхают что света много жгу, сижу допоздна ая-яй...отца (который настоящий) родители дадут мне денежку в подарок на день рождения я ее тяну пару месяцев на обеды в столовой...эх...жиза...жила б в общаге то тоже скорее всего не выдержалла и спала б за хавчик...
Мама Никитки-2• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Жизнь человека не заканчивается детством.Важен ещё старт во взрослую жизнь,это как минимум прибыльная специальность которую родители обязаны оплатить если у ребенка например обычный интеллект и на бюджет не прошёл,да и не хватит на всех бюджетных мест.И содержать пока учится а не уродовать его здоровье когда на заочном он днём пашет а ночью вместо сна к сессии готовится.Естественно и качество учёбы страдает и его здоровье и психика.И только когда доучиться и пойдёт на работу и заработает на жилье только тогда можно выгонять из дома
Я в 92-95 підробляла тим, що писала курсові, контрольні і реферати таким зі « звичайним» інтелектом, які здавали сесії виключно за хабарі. А чоловік вчився на стаціонарі і вночі розвантажував вагони, щоб було за шо оплатити кімнату в гуртожитку і памперси для дитини купити. І лише на останньому курсі почав працювати за спеціальністю.
Так шо, не всі інфантіли, шо чекають від батьків забезпечення до старості.
Щира українка• 27 февраля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Самим то слабо оказалось?
Смогла и купила
вы так говорите, что это будто соревнование
девушка молодая, ей всего 24 - это лучшее время в жизни, будто нужно что-то кому-то доказывать
Ластовиння• 27 февраля 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Цегляна хрушівка... А панельку не виберете, з кухнею 3-4 метри і сумісним санвузлом? Не розказуйте ці анекдоти, пів Києва ж забудовано цегляними хрузівками на які зараз такий попит, такий попит...
Нет , панельку не выберу . Увольте . Это панельное гуано ничуть не лучше картонных новостроев . И это вы не рассказывайте анекдоты про полКиева пустующих хрущевок с кухней в 3 метра . В хрущевках , к вашему сведению , кухни 5 - 6 метров . А от совмещенного санузла никто еще не умер .
Щира українка• 27 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
и что с того, почему вы считаете, что жить нужно так как жили вы, а не так как девушка, например, у которой в 19 лет есть своя квартира?
Ответ дляЛина-7139
Это не от гормонов
Мама Никитки-2• 27 февраля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Родители должны быть богаты, купить каждому ребенку по квартире, выучить даже не особо одаренного и целеустремленного на контракте и умереть раньше, чем им потребуется помощь
Ви забули, ще й роботу грошову знайти. А то недопрацювали і кинули дитину напризволяще. І ще купити онукам по квартирі, бо в дітей чогось лапки виявились.
Ответ дляЛина-7139
Я б на вашем месте тоже так говорила всем
Ответ дляО_Юми
Сімейний бізнес, який побудував батько, а не ваш чоловік. Ну то хто він, просто успішно примазаний? Ото таких успішних батьки до скону нянчать. Коротше з вами все зрозуміло, інфантильна позиція.
Та хватит уже так переживать за моего мужа,я желаю вам чтобы у вас тоже был заботливый муж рядом с которым вам не придётся пахать))
Пускаю бісики
• 27 февраля 2025
Ответ дляЧупокабра
Вы писали что у вас все оценки на отлично
Працівниця року• 27 февраля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Освіту можна отримати безкоштовно, для цього треба добре вчитися в школі і здати ЗНО, а не палити за школою та стирчати вечорами під підʼїздом
Ви пробували вступити в ВУЗ в 2000 роках безкоштовно?
Так, зараз якщо ти маєш гарні оцінки, то ти можеш вступити на бюджет. Я вступала в 2000 році, на бюджет тоді можна було вступити тільки за хабар. За кожен залік бюджетники платили більше ніж платники, бо твої знання нікому не були потрібні. Я останні два курси варила і продавала самогон, щоб заплатити за навчання, бо в батьків грошей не було, перші курси мені допомагала бабуся.