Пускаю бісики• 27 февраля 2025
Почему взрослые люди считают что их должны обеспечивать родители?
Немого в шоке от топовой темы про квартире.
Взрослые девушки (автор и ещё пару было) жалуются что их родители / родители мужа не обеспечили жильем в 30+ лет.
Почему взрослые люди бывают такие инфантильные?
Кидстаффовка• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ну так у пенсионеров есть пенсия,такая же сумма которую они в своё время тратили на детей.В чём проблема жить на такие же копейки на которые растили своих детей?Пенсионеры же не остаются без средств,к тому же многие из них очень крепкие,что,нет сил пойти подработать охранником например?Многие так работают
Не хотят, хотят снимать сливки и жать где не сеяли. Как говорит мой отчим что раз и меня вышел толк и все-таки не зря меня кормили, так что должна теперь не то что компенсировать, а мы же семья и у нас теперь все общее. Угу-ага бегу-лечу-мчусь.
Щира українка• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Кем работаете, купили ребенку квартиру? Вы лично, а не муж
мне еще рано детей, да и я не хочу, чайлфри, потому что дети -это дорого
а так да, все мои хотелки закрывает МЧ, я работаю, но мои деньги -это мои деньги, уже накопила достаточную сумму
Ліньки гуглить• 27 февраля 2025
Ответ длялюблю_тортики
Такой совок ужасный, но квартиры совковые уж очень привлекательны))
Привабливі? Ви знаєте людей, які між новобудовою і хрущівкою оберуть хрущівку?
Ответ дляЛина-7139
Вроде бы написала что работает в семейном бизнесе,у нас все мужчины из родственников вместе вот так работают а также многие друзья))),а в чём неудачник?)))вы уже совсем не знаете чтоб такое написать,да?)))
Сімейний бізнес, який побудував батько, а не ваш чоловік. Ну то хто він, просто успішно примазаний? Ото таких успішних батьки до скону нянчать. Коротше з вами все зрозуміло, інфантильна позиція.
Ответ дляDоe
Понятно, вы к работе никаком боком вообще, сами ни на что не заработали
До замужества работала)).Но меня мои родители никогда не бросали)).Это не семья когда родители детей выгоняют,а потом идут к ним за помощью.И плохо когда родители детям всё дали а дети их забыли.Но такое редко видела.Без веской причины родители одни не остаются в старости,хороших родителей всегда любят
Ліньки гуглить• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Так а зачем жильем отдельным обеспечивать?)
Это кто такие норма придумал?
Мабуть ті, хто може це зробити.
Патріотка з дивану• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Одни кружки и секции моего ребёнка обходились дороже пенсии моей бабушки. Докинем отдых летом в Турции, осенью в Египте, зимой в Карпатах, а весной Тай. Еда, одежда , английский -эти нифига не копейки
Кидстаффовка• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Чьи родители смогли купить квартиру, а ваши нет и вы обиделись что ли??
Вижу семьи где родители за детей и где друг другу помогают как могут - а если мне нихрена, то я делаю выводы и не хочу сливать ресурсы впустую. Зачем мне то? Хорошей я все равно не буду, а плохой с деньгами все же намного приятнее.
Настасья Пицун• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Вашего ребенка тоже ваши родители будут обеспечивать? За что вы купите ему квартиру?)) Или вы на мужика взвесите ответственность как тут любят, а потом будете строчить темы муж гандон ушел к любовнице что делать?
На мой взгляд все должны работать, иначе человек тупеет и дуреет, и не имеет никакой ценности в социуме, когда жизнь рушиться и все эти мужья/квартиры/родители вдруг перестают быть, оказывается что люди ноль без палочки. Сколько вам лет, вы живете за чей счет в свое удовольствие?
Мне 24, работаю, доход хороший) плюс откладываю деньги за счет второй квартиры, которую сдаем в аренду)
Еще два паркоместа есть в жк в котором я живу. ( там где мне купили квартиру) Поэтому, в свои 24 имея достаточно много, с уверенностью знаю, что и своего ребенка обеспечу чем надо)
Ответ дляМама Никитки-2
А треба таких як ви пожаліти? Яких батьки до старості не догодували. І які знають лише одну грошову професію- проституція?
Что-то вас заклинило на слове проституция)))вроде я не работала проституткой, наоборот пишу что у меня классные родители были а вот у вас что-то не так...
Щира українка• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Сама работа не приятнее, это не правда
Приятно на златом чахнуть и денежки считать
Кем вы работаете? За чей счет живете?
да я вроде отвечала. все оплачивает МЧ, жилье и прочее. я работаю в HR
да денежки приянее считать
Ответ дляЛина-7139
Не на такие же
Ластовиння• 27 февраля 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Я выберу хрущевку . Для меня предпочтительнее кирпичный дом , в котором я не слышу соседей , чем новострой с картонными стенами , где люди слышат каждый соседский пук .
Ответ дляжінка незаміжня
а понятно. так это вы с шеи родителей на мужнину переползли и делитесь тут опытом?
Всё, все вопросы снимаю.
По вам сразу видно, чего может добиться ребенок которому дали старт. Ничего.
Всё, все вопросы снимаю.
Я не мужик чтобы добиваться))).У меня есть специальность и жильё,если бы не вышла замуж продолжала бы работать)))
Ліньки гуглить• 27 февраля 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Я в шоке от комментариев. Практически ни в одной стране нет такого, чтобы детям квартиры покупали. Это какая-то украинская фишка.
Це такий же міф, як і про чоловіків. Абсолютно скрізь батьки допомагають дітям, в тому числі із житлом. Якщо можуть. А всі інші розповідають, як правильно жити)
Ответ дляНастасья Пицун
Удивляюсь вашим ответам)) на ваш взгляд все должны пахать? Мне мама на 19 лет подарила офигенную квартиру, мне не нужно тратить на сьем, могу жить в свое удовольствие. И в будущем своему ребенку тоже обязательно куплю жилье.
Ей пришлось пахать и она возмущена почему о других родители позаботились и им легче чем было ей))все должны пахать и страдать как она))
Настасья Пицун• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Еще и так спросили «за что вы купите ему квартиру?)))», как будто это что то недосягаемое 😂
Да , меня жильем и всем обеспечила мама, в 24 иметь двушку в новострое, паркоместа, дачу и параллельно еще однушку в старом фонде и сдавать ее - я считаю что мой ребенок в будущем точно будет обеспчен)
Ответ дляЛина-7139
Хороших родителей которые не купили квартиру тоже любят
Ліньки гуглить• 27 февраля 2025
Ответ дляО_Юми
Це досить дивне твердження. У мого батька зараз проблема - немає кому передати сімейний бізнес. А тут, виявляється, треба було людям по підходам жити, аби ’не бути примазаним’. Це просто везіння, якщо ж кому той бізнес передати
Ответ дляDоe
Мне квартиру не купили, и с родителями у меня хорошие отношения, и работала я, и психологически себя хорошо чувствую. И мысли у меня нет что я не буду помогать потому что квартиру не купили))) в чем отличие?
И всё-таки кажется что вы перетрудились в своей жизни)))
Настасья Пицун• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Да я и вижу, человек уже три часа тут всем строчит.
Колупалочка• 27 февраля 2025
Ответ дляО_Юми
Якщо вона лише сидить і видає книжки, то так. Але якщо вона дійсно начитана, розбирається в літературі, цікавиться нею, то може відкрити блог і робити рецензії на книги, щось рекомендувати, робити обзори і тд. Багатьом це буде цікаво, і знайде свою аудиторію. Однозначно краще тупих блогерів, що показують, що вони їли на сніданок і як сходили потім в туалет
Т.е простая не очень хваткая библиотекарша не достойна иметь свою квартиру? Вот такая она посредственная, не умеет вести блог, делать рецензии, хейта боится. Все... коробка под мостом?