КонхфЭдкаТузик• 27 февраля 2025
Меланома раковая была, на месте удаления шрама появилось углубление
Меланома раковая была, удалили ее, на месте удаления шрама появилось круглое углубление , что это может быть?
Доктор Погребельный• 27 февраля 2025
Простите за вопрос, а сколько лет пациенту? и справа с коркой- проверяли, это кератома, без подозрений?
МаксХмара• 27 февраля 2025
Ох,сколько всего на коже. Возрастная?Идите обязательно к онкологу и чем быстрее, тем лучше
КонхфЭдкаТузик
• 27 февраля 2025
Ответ дляМастер Класс
Напевно ми вам скажемо щоб ви пішли на консультацію до онколога
Были уже, после операции раз 5, врач отмахивался и говорил что все ок, но дырочка такая явная появилась буквально недавно, я снова записала маму на консультацию. Просто она уже сознание от страха теряет
МаксХмара• 27 февраля 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Идите к другому, может быть рецидив
Бубль Гум)• 27 февраля 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Похоже просто шрам образовался. Они разных типов бывают. Но врач лучше знает конечно, идите к другому.
КонхфЭдкаТузик
• 27 февраля 2025
Ответ дляДоктор Погребельный
Да, то все кератомы, все безопасны, слава богу, 65 лет. Врачи сказали что это все не изученно, но основная причина появления: сгорание на солнце, а мама думала что это все из-за того что она удаляла много лет (пытались бороться) и сукровицей разносилось по телу. В общем она безуспешно пыталась их убирать, потом после 55 лет от отчаяния не стала уже бороться
Доктор Погребельный• 27 февраля 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А лечение после удаление какое-то принимали? Иммунное?
Сходите к другому врачу. Может даже платному ,они более внимательны должны быть.
МаксХмара• 27 февраля 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Каким методом удаляли меланому?Игх подтвердила чистые края?
Анонім Перший• 27 февраля 2025
Мне кажется, что это шрам.
А вот с пятном под коркой надо бы пойти к врачу
КонхфЭдкаТузик
• 27 февраля 2025
Ответ дляМаксХмара
Вырезал онколог вначале небольшое иссечение, потом гистология подтвердила и повторно операция с глубоким иссечением в КМКОЦ (Київський міський клінічний онкологічний центр), а попали туда по направлению из кожвендеспансера после осмотра этих кератом, думали что-то для иммунитета пропишут, потому что начали на лице лезть резко, так и нашли эту меланому, чисто случайно, так как мама себя сзади не видит… ну и еще КТ всего тела на метастазы делали
КонхфЭдкаТузик
• 27 февраля 2025
Ответ дляДоктор Погребельный
Нет, доктор ничего не прописал, только кт каждые пол года и каждый квартал узи лимфоузлов.. онколог из КМОЦ делал операции, вроде должны быть профессионалы своего дела, но все равно страшно, мама очень мнительная, себя постоянно накручивает. К нему тяжело попасть, он постоянно на операциях, но прорвались к нему 5 раз после операции, говорил что все хорошо. Были в январе в кожвендеспансере проверяли эту ранку, врач там сказала все хорошо, но округление появилось вот совсем недавно. Я думаю все таки это просто рубец, наверное врач мешочек с этой меланомой удалял, поэтому такая ровная дырочка вышла, а чего такая длинная рана тогда странно. Но мама все равно сейчас в стрессе
Доктор Погребельный• 27 февраля 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Похоже на рубец, но все же сходите и к другому специалисту практикующему.
Только консультация и четкое утверждение выведет маму из стресса.
КонхфЭдкаТузик
• 27 февраля 2025
Ответ дляЦирк на дроті
А что за красные точки?
Это ангиомы, безопасные. Лопаются сосуды, это у кого проблемы с сосудами, сердцем, печенью и тд.
МаксХмара• 27 февраля 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Хорошо. Сходите к другому врачу для успокоения. Я просто тоже после операции по удалению злокачественной опухоли кожи и мягких тканей ,моя врач сказала, что при малейшем изменении рубца либо кожи,тканей рядом -немедленно к ней
МаксХмара• 27 февраля 2025
У меня ещё была операция по удалению рубца недавно. Так как было широкое иссечение, где-то по +4 см по всем сторонам и в глубину. А у вас такой аккуратный шовчик
Обстановщица• 27 февраля 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Посоветую Коровина Сергея Игоревича. Делала у него иссечение базалиомы почти 10 лет назад. Он именно по кожному раку спец, проконсультирует и успокоит маму.
БоХатая• 27 февраля 2025
У моего папы 65+ тоже вся спина такая же. Несколько кератом вот таких, с коркой тоже есть.
А меланома отличалась от других родинок невооруженным глазом? Какого размера была?
Какая стадия после гистологии? Наверное, самая начальная, раз ничего не назначили и лимфоузлы сторожевые не вырезали?