Вот Она Я• 27 февраля 2025

Зп в долларах, но расход денег при тех же покупках увеличвается. Почему?

Моя зп в долларах, и по идее, при росте цен, рост доллара, расход должен быть примерно таким же.
В итоге вижу, что при таких же покупках, как раньше, все равно денег трачу больше...
вообще не понимаю, как выживают люди скажем сосредней зп по стране(
ЛолитаНеРазлита• 27 февраля 2025
ціни ростуть більше за долар.
То зараз долар +- стабільний. А ціни щодні ++++
800гр йогурта 90 грн
Люблю ВалЄру• 27 февраля 2025
Ответ дляВот Она Я
молоко, к примеру
паста
рис
быт химия
можете какие-то европейские магазины скинуть, где названное дешевле чем у нас?
Доктор Погребельный• 27 февраля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Сколько глупых людей(
И не говорите))до сих пор им не дошло, что курс сдерживается искусственно.
автор Вот Она Я • 27 февраля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
я была в Италии в январе)
молоко - евро
паста вообще 70 центов
рис для ризотто 2 евро
Доктор Погребельный• 27 февраля 2025
Ответ для90x60x90
курс долара дуже не суттєво коливається
а от ціни щотижня ростуть. бачу це по продуктовому кошику кожен раз як роблю замовлення продуктів. кожен раз все дорожче
Щас прибежит манька в новом обличье и снова будет обвинять во вранье, утверждая что в Киеве дороги в пробках и забиты элитными авто. в ресторанах и в ТЦ не протолкнуться))
Куколка-мяуколка• 27 февраля 2025
Ответ дляДоктор Погребельный
Люди все быстро забывают, в начале ограничения на валютные операции были более жесткие, сейчас их попустили, живя в Украине их не чувствуешь почти, поэтому никто не задумывается над реальным курсом.
Доктор Погребельный• 27 февраля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Вы много знаете глупых, которые з\п в долларах получают?
Это может быть заслуга работодателя, а не самого работника.
Люблю ВалЄру• 27 февраля 2025
Ответ дляВот Она Я
я была в Италии в январе)
молоко - евро
паста вообще 70 центов
рис для ризотто 2 евро
Я тоже много могу всего напридумывать. А где ссылка на сайт супермаркета?
ЛолитаНеРазлита• 27 февраля 2025
Ответ дляВот Она Я
я была в Италии в январе)
молоко - евро
паста вообще 70 центов
рис для ризотто 2 евро
шось я давно йогурти не купувала, трохи прихеріла від ціни
Ряженка• 27 февраля 2025
Ответ для90x60x90
вони можуть бути спецом в своїй сфері, але не розуміти якісь інші прості побутові речі. і це нормально)
І це не робить їх дурними.
автор Вот Она Я • 27 февраля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
пожалуйста
Куколка-мяуколка• 27 февраля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Если бы в Украине не был таким популярным аутсорс и аутстаф, то зп в долларах получали бы единицы. Выходит все глупые были бы
Доктор Погребельный• 27 февраля 2025
Ответ дляВот Она Я
молоко, к примеру
паста
рис
быт химия
это же все в подвалах по месту выращивается))) действительно, и чего удорожали? доставляют же голуби, дешево должно быть)))
И_В_офигительных_штанах• 27 февраля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Сколько глупых людей(
На долларовой зарплате причем
Ответ дляЛіплю вареники
доллар всегда стоял плюс-минус как литр бензина, вот сейчас доллар должен быть около 60грн, курс искусственно занижен
Где он стоЯл?
Доктор Погребельный• 27 февраля 2025
Ответ дляЗліпок ступні
просто здивувало твердження, що профі в айті має профанські уявлення в економіці. Як правило, це або ’творчі’ спеціальності, або просто молодь, що за це не париться. Якщо людина по роботі аналізує/працює головою, то і елементарні явища в економіці її не дивують.
для того, чтоб связать а и б за последние 5 лет нужно второе высшее, или магистратура

как только ленивые дураки себя не попытаются оправдать))
Доктор Погребельный• 27 февраля 2025
Ответ дляВот Она Я
я была в Италии в январе)
молоко - евро
паста вообще 70 центов
рис для ризотто 2 евро
а по приличным местам вы не ходили? не пускали вас туда, да?
автор Вот Она Я • 27 февраля 2025
Ответ дляДоктор Погребельный
а у нас молоко не из Украины?)
автор Вот Она Я • 27 февраля 2025
Ответ дляДоктор Погребельный
с чего вы взяли?)))зависть - плохое чувство
Ответ дляВот Она Я
пожалуйста
Приезжайте в Мексику, тут дороже, чем в Украине))
НаливайКа• 27 февраля 2025
Ответ для90x60x90
Не уметь считать, например, как автор?)
Доктор Погребельный• 27 февраля 2025
Ответ дляВот Она Я
пожалуйста
это рождественнские скидки в лидле на залежалый неликвид?
нашли чем удивить..

по частным лавкам пройдитесь и мануфактурам, где качественные продукты в 5 раз дороже
автор Вот Она Я • 27 февраля 2025
Ответ дляДоктор Погребельный
нашли чем удивить..

да везде ходила. Не Лидл это) эксперт из вас так себе)))
Доктор Погребельный• 27 февраля 2025
Ответ дляВот Она Я
а у нас молоко не из Украины?)
а молоко произвольно на грядке растёт? или его из коровы доят, на которую есть затраты в кормлении и обслуживании? Даже доильный аппарат, гаденыш от электричества, которое ни разу не подорожало..

Логические цепочки человеку с еврозарплатой не под силу?
парИла я парИла• 27 февраля 2025
Доллар тоже подвержен инфляции
Доктор Погребельный• 27 февраля 2025
Ответ дляВот Она Я
Я не завидую, я вопрос конкретный задаю, зная досконально расценки в Италии.
автор Вот Она Я • 27 февраля 2025
Ответ дляДоктор Погребельный

Удалено администрацией...
Доктор Погребельный• 27 февраля 2025
Ответ дляВот Она Я
Ну croop, хрен редьки не слаще.
автор Вот Она Я • 27 февраля 2025
Ответ дляДоктор Погребельный
оо) досконально))) вы - прелесть
автор Вот Она Я • 27 февраля 2025
Ответ дляДоктор Погребельный
Ну croop, хрен редьки не слаще.
ну для досконально знающего человека расценок в Италии вы опять не угадали)